Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Николаева предложил новую концепцию перевозок пассажиров в городе



Сегодня, 7 декабря, на встрече с представителя общественных формирований мэр Николаева Александр Сенкевич озвучил новую концепцию работы маршруток в городе.

 

- У нас есть новая концепция перевозки граждан, она взята и других городов, где это работает. В том числе, разделение всей перевозки на три организации: организация перевозчика, организация контроля, организация продажи билетов, - рассказал городской голова.

 

Кроме этого, по словам Александра Сенкевича, рассматривается вариант, где "маршрутчиком будет доплачиваться не за проезд, а за километраж". Так, планируется оплата проезда не фиксированно, а в зависимости от дальности маршрута. Это, по словам мэра, решит вопрос проезда в отдаленные районы, так как сейчас существует плохая транспортировка именно по дальним маршрутам.

 

Также новой концепцией предполагается обязать маршрутчиков установить GPS-навигаторы на транспорт для возможности отслеживания маршрута. По словам мэра, уже есть компания, готовая за 160 грн. в месяц предоставить навигаторы в аренду николаевским перевозчикам.

Поделиться:
 


Вадим
 2015.12.07 13:09 [UA]
Планируется обязать поставить GPS. Хм, а раньше говорили что это обязательно и уже должно быть

Вадим
 2015.12.07 13:15 [UA]
Не такой у нас и большой город что б ставить цены от протяженности. И какая будет разница - в 10 копеек?

Павлик
 2015.12.07 13:20 [UA]
сказочному айтишному долбоёбу, который  именует себя мэром наверное не объяснили,  что в этом городе стоимость проезда и так зависит от километража (дальности) маршрута, и стоимость проезда составляет 3.75 и 4.0 гривни за проезд. А может это очередной повод повысить стоимость проезда ?  Кстати, а где гарантия, что с этими  GPS-навигаторами все так чисто, и это не откаты и не хорошие знакомые (друзья) ? Вопрос следующий, оплата за проезд по дальности маршрута решит вопрос  проезда в отдаленные части города, это типа на 25% проезд дороже, маршрутки по городу едут полупустые, а в салоне только те, кто едет в Балабановку или Матвеевку - сказочно по идиотски... Да-с, чувствуется мне, что до главного корыта дорвался грамотей еще тот.... Слава Богу что через 2 года новые выборы, может до этого времени не успеет полностью угробить город

Неважно
 2015.12.07 13:21 [UA]
пока на практике это не откатается - непонятно... это как чайка на день города (один из) сделал проезд в городе бесплатным.. и никто из маршрутчиков не вышел) а те кто вышел - или проезжали пустыми (в дождь) или намекали на деньги.. а им такой - как же так бесплатно же.. они такие - фиг с тобой... поэтому кто знает- кто знает! надеемся на лучшее а готовимся к дню города)

цмфц
 2015.12.07 13:36 [UA]
о, уже и навигаторы нашлись...суки блять, пилят бабки как только могут

фяпф
 2015.12.07 13:38 [UA]
долбаеб, лучше бы ввел какие-то карты безнала типа октопуса или ойстера, чтобы каждый раз мелочь не выискивать, а картой провел и порядок

Володя ( )
 2015.12.07 13:38 [UA]
#Павлик   2015.12.07 13:20 [UA] / сказочному айтишному долбоёбу,//  - чаморошному гавнокидаючому павликовичу, який мнить себе розумнішим за всіх -  зроблю пояснення - переш чим хамити - зроби щось сам для міста, а такк пердіти може кожне г..о.

юдлаю
 2015.12.07 13:39 [UA]
и кнопки остановки, а то как дебилы ездят, остановки орут, дебил водак то слышит то нет..

фва
 2015.12.07 13:42 [UA]
> Володя (2015.12.07 13:38 [UA])
пока что этот долбаеб сенкевич не сделал полезного НИЧЕГО! он пока только пытался легализовать взятки в виде фонда для чиновников))

Павлик
 2015.12.07 13:59 [UA]
> фва (2015.12.07 13:42 [UA])
Солидарен

> Володя (2015.12.07 13:38 [UA])
А тебя за живое задело, да ? Ну вот к себе в Львов, или в село, откуда ты родом , убирайся и там умничай. "переш" - шикарное слово... А касаемо сделал ли я что-то полезное для города, делал, просто никогда не пиарился на этом, и плоды моего труда сотни горожан в день видят и пользуются. а вот что хорошего сделал ты, кроме культуры общения и интеллектуального развития ниже плинтуса - это вопрос !

Николаевец
 2015.12.07 14:20 [XX]
> Павлик (2015.12.07 13:20 [UA])
> стоимость проезда составляет 3.75 и 4.0 гривни за проезд.

Совершенно верно. Плюс к этому в Матвееку и Корениху 4.50, а в малую Корениху 5.50. Но реально, откуда мэру это знать? Он же на маршрутках не ездит...

А по поводу навигаторов. Был бы это нормальный мэр - ясно было бы что это откаты. А с нынешним мэром... Непонятно - то ли откаты, то ли простой дебилизм...
Понять кому нужно отслеживать маршрут водителя - совершенно непонятно.

maha
 2015.12.07 14:38 [UA]
> Николаевец (2015.12.07 14:20 [XX])
>Понять кому нужно отслеживать маршрут водителя - совершенно непонятно.
Тому кто стоит на остановке не один десяток минут в ожидании маршрутки или же для контроля перевозок. Что здесь не понятного?

Павлик
 2015.12.07 14:44 [UA]
> maha (2015.12.07 14:38 [UA])
не один десяток минут ? это например с ц. рынка на сортировку, или в широкую балку или в соляные? Бред, каждые 5-10 минут

1111
 2015.12.07 14:51 [UA]
Капец...ну и дебилы, бл...
С помощью gps хоть будет картина, сколько у нас работающих маршрутов/маршруток.
Быколаев такой быколаев...

Николаевец
 2015.12.07 14:52 [XX]
> maha (2015.12.07 14:38 [UA])

У маршрутчиков внезапно есть расписание. И за выполнения этого расписания фирма-перевозчик следит своими силами. Расписание это фирма перевозчик составляет из СВОЕГО представления о загруженности маршрута и того сколько нужно пустить маршруток чтобы заработать на перевозках больше денег при минимуме затрат. Мнение отдельного индивидуума ждущего маршрутку никого не волнует. Если я по пол-часа жду 23ий маршрут чтобы поехать до дачи - то столько и дальше буду ждать. Введение навигации по GPS в этом ничего не изменит.

ыап
 2015.12.07 14:57 [UA]
> 1111 (2015.12.07 14:51 [UA])
да это ты долбаеб блядь, в приличных городах это делается для городских автобусов, которые ходят раз в полчаса, а николаеве это бред собачий, маршрутки ходят раз в 5 минут, тут что метро блядь или мегаполис?!

Павлик
 2015.12.07 14:59 [UA]
> 1111 (2015.12.07 14:51 [UA])
официально будет 200, по факту умножить на 3 или на 4

дааа
 2015.12.07 15:26 [UA]
> Павлик (2015.12.07 13:20 [UA])- Не тупите! Едешь одну-две остановки 4 грн. Едешь из конца в конец, тоже 4 грн. Так что он прав. А ты, наверное, перевозчик? Никак не нахапаешься.

Риша
 2015.12.07 16:14 [UA]
> дааа (2015.12.07 15:26 [UA])
а ты реально думаешь, что две остановки будут стоить 1 грн?))) Не тупи. Нахапаться хотят не Павлик, а тот, кто предлагает эту систему оплаты на расстояние.

АБВ
 2015.12.07 16:23 [UA]
Делится маршрут на зоны, как при поездке на электричке, вот и всё. Сколько зон проезжаешь, столько и платишь. Это давным давно в Латвии, например. Но маршрутчикам это не выгодно. Мало кто от конечной до конечной ездит. А платят все одинаково.

Павлик
 2015.12.07 16:28 [UA]
> дааа (2015.12.07 15:26 [UA])
садишься в метро едешь одну или две станции платишь ту же самую сумму что от начальной станции до конечной, садишься на трамвай или троллейбус, платишь одни и ту же сумме за проезд что одну остановку, что он начальной до конечной - объясняю на пальцах

Павлик
 2015.12.07 16:34 [UA]
> АБВ (2015.12.07 16:23 [UA])
в отличие от Николаева в Латвии нет маршруток и этим все сказано

1111
 2015.12.07 16:44 [UA]
Во-первых, если бы каждая из маршруток каждого из маршрутов целый день ездила с интервалом в 5мин., то на остановках (например, Советская) был бы коллапс. Что-то подобное наблюдается в час пик и водители вспомнят, как удобно бывает повернуть с советской на пр.ленина, когда 2 полосы заняты стоящими маршрутками.
Во-вторых, а какого хрена проезд в убитой газели должен стоить столько же, сколько в нормальном спринтере или крафтере?
Да, в европе нет маршруток в нашем понимании. Есть коммунальные или частные автобусы большой вместимости. Тут дядька юрка пытался было привнести хоть кусочек цивилизации, а ему не дали.

Павлик
 2015.12.07 16:56 [UA]
> 1111 (2015.12.07 16:44 [UA])
с Советской на пр.Ленина не поворачивает ни одна маршрутка. По поводу убитости маршруток не спорю, газели руты и им подобные, ответ прост, пользуйся электротранспортом, ну а если и это не подходит, купи машину - это решение всех твоих проблем

1111
 2015.12.07 17:08 [UA]
Павлик, пользоваться общественным транспортом - твой удел. С советской на проспект ленина и наоборот (в сторону одк) очень неплохо поворачивают водители легковых автомобилей. За них речь и шла. Если же ты не водишь, то нечего строчить комментарий с умным видом и переходить на личности.

АБВ
 2015.12.07 17:10 [UA]
> Павлик (2015.12.07 16:34 [UA])
Не ездил бы, не говорил. А если рассуждать как ты, то надо платить одинаково, что при поездке в Жмеринку, что во Владивосток. Ведь по максималу всё брать надо.

Павлик
 2015.12.07 17:36 [UA]
> АБВ (2015.12.07 17:10 [UA])
не путайте праведное с грешным. Одно дело стоимость проезда на междугородном транспорте, в т.ч. и железнодорожном, а другое дело внутригородские пассажирские перевозки.

> 1111 (2015.12.07 17:08 [UA])
Да, я пользуюсь общественным транспортом, и предпочтение отдаю троллейбусу, и я круче, а знаешь почему ? Потому что если я еду например в троллейбусе Шкода, он стоит 747 тыс гривен, это примерно 30 тыс $ , если в МАЗе, он стоит больше 5 млн. грн, а это 200 тыс.$. а твоя тарантайка стоит максимум 15 штук баксов - вот и делай выводы, каков твой удел !

Павлик
 2015.12.07 17:42 [UA]
> 1111 (2015.12.07 16:44 [UA])

а прежде чем называть (образно) ослами других научись правильно излагать свои мысли

морозофф
 2015.12.07 17:49 [UA]
> Павлик (2015.12.07 17:36 [UA])
молодец павлуха! засунул этим тарантайкам! взял бля ланоса в кредит и начинают тута! и я только на электротранспорте ездию в кизду эти маршрутки ванючие!

юрка гарный
 2015.12.07 17:53 [UA]
и я пользуюсь только эл.транспортом! очень удобно! и пусть маршрутчики захлёбуются своей желчью!

ыапт
 2015.12.07 19:31 [UA]
> Павлик (2015.12.07 17:36 [UA])
это ты так свою ущербность и нищету оправдываешь?)) миллионер на троллейбусе бля))

дааа
 2015.12.07 19:35 [UA]
> Павлик (2015.12.07 16:34 [UA])- Не путайте метро, с наземным транспортом. Нужен кондуктор, который обелечивает. Так было раньше в автобусах. Сейчас билетов не дают. Выручка идет мимо кассы.

Павлик
 2015.12.07 19:41 [UA]
> ыапт (2015.12.07 19:31 [UA])
:-)
я достаточно счастливый человек... а вот счастлив ли ты, это вопрос :)

Павлик
 2015.12.07 19:45 [UA]
> дааа (2015.12.07 19:35 [UA])
метро тоже является городским общественным транспорт
Необходимо просто разогнать маршрутчиков и создать муниципальный автобусный парк, как например в Киеве, автобусы, трамваи и троллейбусы в муниципальной собственности

Мэр Николаева предложил новую концепцию перевозок пассажиров в городе

5134
Read Reviews (34)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]