Вице-президент США прибыл в Украину (фото)

07.12.2015 в 09:09

Вице-президент США Джо Байден поздно вечером 6 декабря прибыл в Киев с двухдневным визитом, в ходе которого будет обсуждаться проведение реформ. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Белого дома, передает "Голос Америки".

"Одна из основных целей этой поездки – напомнить народу Украины и миру, что даже при том, что много международного внимания было уделено российскому вмешательству в Сирию, Соединенные Штаты не забыли об Украине, что Украина остается центральным вопросом наших национальных интересов", – отметил представитель Администрации президента США.

Также одним из основных вопросов, который Байден поднимет в Украине – это необходимость реформы Генеральной прокуратуры.

Вице-президент США также намерен подчеркнуть важность быстрого введения антикоррупционной реформы. По данным собеседника в Белом доме, борьба с коррупцией "несомненно станет основным фокусом разговора".

При этом чиновник отметил, что позиция о летальном оружии для Украины в Администрации президента не изменилась, единственным решением конфликта Вашингтон считает дипломатический путь.

"Что могло бы переломить ситуацию в Украине – это кардинальная реформа в области безопасности в Украине и усовершенствование институционального качества и возможностей Вооруженных сил. Это то, на что мы нацелены", – заявил он.

Сообщается, что у Байдена запланирован круглый стол с реформаторами (общественные активисты и некоторые политики), двусторонняя встреча с президентом Порошенко и двусторонняя встреча с главой правительства Яценюком.


Вице-президент США прибыл в Украину (фото)

Вице-президент США прибыл в Украину (фото)

Вице-президент США прибыл в Украину (фото)

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив