Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Крымские татары согласились на подключение одной ЛЭП в Крым



Поставки электроэнергии в Крым из материковой Украины могут быть восстановлены в объеме, не превышающем 200-250 МВт.

 

Поставки электроэнергии в оккупированный Крым могут быть восстановлены исходя из уважения к крымчанам, оказавшихся в заложниках у оккупантов, но не более чем в объеме 200-250 МВт, сообщил национальный лидер крымских татар, уполномоченный президента, народный депутат от "БПП" Мустафа Джемилев.

 

По его словам, таковы итоги состоявшейся в субботу, 5 декабря, его встречи с президентом Петром Порошенко, на которой обсуждался вопрос прекращения поставок электроэнергии на территорию временно оккупированного полуострова.

 

"Исходя из уважения к людям, которые оказались в заложниках оккупантов, поставки электроэнергии в Крым могут быть восстановлены не более чем в объеме 200-250 МВт. Такое решение может быть принято, учитывая аргументы всех наших партнеров. При этом остается в силе категорическое требование о том, что в любых договорах, подписанных нашей страной, Автономная Республика Крым должна фигурировать только как часть Украины", - написал Джемилев на своей странице в Facebook вечером в воскресенье, 6 декабря.

 

Он напомнил, что общая потребность Крыма в электроэнергии составляет 1050-1100 МВт. При этом последний год из материковой Украины на полуостров поставлялось 850-900 МВт.

 

"Вместе с тем, что генерируется в Крыму, этого хватало населению полуострова в условиях упадка промышленности вследствие санкций. И этого хватало оккупантам на безбедное существование, на 100% обеспечение воинских частей, гарнизонов, ракетно-зенитных комплексов, аэродромов и так далее. Так не может продолжаться по любым мотивам: моральным, военным, политическим", - подчеркнул национальный лидер крымских татар.

 

В свою очередь глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от "БПП" Рефат Чубаров не исключил, что энергоснабжение временно оккупированной Россией Автономной Республики Крым из материковой Украины будет восстановлено до конца месяца по одной линии электропередач.

 

"Я не исключаю, что восстановление снабжения по одной ветке – это "Каховка-Титан", (состоится – ред.) до конца декабря", - заявил Чубаров на брифинге днем в воскресенье.

 

Вместе с тем, он подчеркнул, что если будет властями Украины подписан какой-либо документ с российской стороной, и там вновь будет фигурировать "Крымский федеральный округ", он "тогда будет просить всех людей приходить под Верховную Раду, под правительство, которое торгуется территорией, указывая на то, что она уже не является нашей".

 

С 21 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате подрыва опор всех четырех линий электропередач (ЛЭП) в Херсонской области "неизвестными лицами".

 

Как пишет Валентина Самар в ZN.UA в статье "Коридор в Крым", подрывы опор линий электропередач, обесточившие Крым, полностью дезорганизовали работу оккупационной администрации и обнажили "крымский загар" короля великой державы. Коллапс жизнеобепечения коснулся каждого жителя Крыма. пришло то время, когда каждый должен осознать, что он живет на оккупированной территории, аннексия которой никогда не будет признана, а значит ее будут возвращать. До этого ответственность за жизнеобеспечение этой территории несет страна-оккупант. И это только ее вина, что и полтора года спустя аннексии Россия оказалась не готова обойтись без поставок электроэнергии с украинского материка.

 

Однако 2 декабря Путин запустил в оккупированном Крыму первую очередь энергомоста. Согласно неофициальной информации, через "энергомост" из РФ на полуостров сейчас передается около 100 МВт. При этом российской стороной заявлены 350-400 МВт.

 

Тем не менее, не выдержав нагрузки, 5 декабря энергомост из РФ перегрелся и "поломался". В результате, переток электроэнергии уменьшился более чем в два раза.

 

Украинские специалисты отмечают, что для того, чтобы принять значительную мощность из России и распределить ее по Крыму, недостаточно строительства одного "энергомоста" – необходимо еще реализовать дорогостоящие инфраструктурные проекты на самом полуострове.

 

 

zn.ua

 

Поделиться:
 


солянской
 2015.12.06 18:57 [RU]
Перегрелся, поломался...,))). Кретины кастрюлеголовые!!!).

Губский бу-га-га
 2015.12.06 19:05 [UA]
Джемилев с Ислямовым Путина и энергомост пропиарили, теперь можно и добро на подключение давать. Ну и бегом в рашку, за наградами.

прохожий
 2015.12.06 19:59 [UA]
Перемога второй свежести. Россия строит энергомосты, инфраструктуру, что-то там еще. У Украины в арсенале доступных возможностей есть только майдан на большой дороге и взрывы столбов. Может еще где-то нагадить по мелочи удастся.

Маргарита
 2015.12.06 20:11 [UA]
Этот сайт самый лучший!!!

Россия - великая страна!
 2015.12.06 20:31 [UA]
«Ижевский радиозавод» в конце 2015 года начал производство персональных компьютеров «Эльбрус-401». Заказчиком является компания АО «МЦСТ» – разработчик микропроцессоров архитектуры «Эльбрус», — сообщила пресс-служба завода.

«Эльбрус-401» построен на базе микропроцессора «Эльбрус-4С», который работает на таковой частоте 800 МГц, система дополнена 24 ГБ оперативной памяти и поддерживает расширение до 96 ГБ. Тут также установлены жесткий диск емкостью 1 ТБ, и mSATA на 128 ГБ. На материнской плате реализован набор периферийных интерфейсов. Штатная конфигурация получила видеокарту AMD Radeon серии 6000.

«Эльбрус-401» поддерживает установку других операционных систем, предназначенных для запуска на платформе Intel x86/х86-64, прежде всего Windows XP и различные варианты Linux.

Ранее «МЦСТ» объявила о поступлении в продажу «Эльбрус-401» для юридических лиц, стоимость тех образцов составляла 400 тысяч рублей. Компания не уточнила стоимость устройств из новой партии.

Маргарита
 2015.12.06 20:34 [UA]
Журналисты-корифеи в области русского языка!!!

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.06 20:56 [RU]
<удалено модератором>

Донбасс
 2015.12.06 21:02 [XX]
<удалено модератором>

бугого
 2015.12.06 21:06 [GB]
> Россия - великая страна! (2015.12.06 20:31 [UA])
Так это же дикое бугого)))) У меня телефон мощнее, чем этот рассейский нанокомпьютер))) Да еще и по цене авто)))

Россия в очередной раз изобрела колесо)))

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.06 21:06 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.12.06 21:44 [UA]
> бугого (2015.12.06 21:06 [GB])
Бугого, а что ты вообще знаешь о СОВЕТСКОЙ (Российской) технике. Раньше и украинсквя на уровне была (к примеру Южмаш, или Антонов). а сейчас.... заскнь её...И работай на китайской.

ещё тот Николаевец
 2015.12.06 21:46 [UA]
> Россия - великая страна! (2015.12.06 20:31 [UA])
> бугого (2015.12.06 21:06 [GB])
Я так понял, что это один и тот же дебил писал. Ну и любите вы твари говна набросать! Что по телеканалам, что на просторах интернета. Почему же ты не написал, что это экспериментальная партия (а цена у единичной продукции всегда зашкаливает). И сделана эта партия по заказу госслужащих, для защиты информации!!! Когда изделие встанет на "поток" - то есть производство будет крупносерийным и массовым, то цена будет вполне рыночная.
А ты ПАСКУДА лживая...

бугого
 2015.12.06 23:19 [GB]
> ещё тот Николаевец (2015.12.06 21:46 [UA])
Идиот, кому нужно это гавно уровня 15 летней давности? 800 мгц, ахахах, это прошлый век, который сейчас на вторичке продается за 20 долларов системник в сборе))) Это равносильно, что наладить выпуск пейджеров))))
Дело не в цене, дело в том, что сейчас это уже неактуально!

И какую информацию там собрались защищать? Защитники хреновы)))

Пойди почитай на мейле отзывы из России)))

Про ладу весту тоже писали, мол крутая тачка, когда вышла - все ах***ли от ценников и дерьмового качества, но вата пишет про великие достижения, ездя при этом на фашистских машинах)))

Путин+Лавров=страна лохов
 2015.12.06 23:48 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.12.06 21:06 [RU])
А еще на их сайте есть новость:
В Севастополе прошла акция «Военная служба по контракту – твой выбор»
каменты канеш аля путя-бог, но все чаще появляются прозревшие...

Набор мяса на Сирию...



"Красная цена - три рубля!" Общественные туалеты Севастополя оставляют яркие впечатления у горожан и гостей

2015-12-04 17:52:40

еще бы 15 рублей за пойти пописять

ещё тот Николаевец
 2015.12.07 00:15 [UA]
> бугого (2015.12.06 23:19 [GB])
Идиот+скотина из нас двоих это ты! Я написал, что во первых - это единичная партия. Сделана она исключительно для госчиновников с целью защиты информации. Функции, которые будет выполнять этот компьютер, вполне достаточные для заданного вида работ. Значит деньги затраченные на его изготовления не на ветер. Ты же поднял бурю в стакане воды по поводу НОВИНКИ и "суперкомпьютера". То есть это и есть лож и мерзость. Я на мейл за отзывами не пойду - это говённая клоака. А вот тебя пошлю. Не хочешь на мейл иди дальше...

АБВ
 2015.12.07 01:29 [UA]
> бугого (2015.12.06 21:06 [GB])
А ты вообще знаешь, что такое ВОЕННАЯ техника, которая испытывается при температурахот -50 грл/С до + 50грд/С в специальных термо/холодильниках, не считая специфические условия (песок, влажность, букашки, тараканы, жующие оплётку проводов...) А ты здесь о мегагерцах и гигобайтах болтаешь. А кому они нужны, если на современных самолётах и ракетах используется память меньше, чем в твоей мобилке. Просто нет необходимости. Зато всё на отечественной элементной базе. И никакая сволочь туда вирус не засунет. А народу - работа, а промышленности - развитие. Знаешь, на каком танке в случае ядерного удара сможешь цель поразить? На том, на котором меньше всего электроники.

Обнять и плакать
 2015.12.07 07:33 [RU]
Думаю поздно спохватились. Крым откажется.
В ночь на 7 декабря полностью закончили подводные работы на первой очереди энергомоста. Затянули 8-ой кабель.
Теперь осталось только дождаться окончания работ на новой подстанции около Феодосии и второй ЛЭП до нее.
Через неделю-декаду Крым закроет свои потребности практически полностью, с учетом внутренней генерации.
Подключение ЛЭП с Украины только рисков для энергосистемы Крыма добавит, имея ввиду очень вероятные повторные внезапные отключения.

maha
 2015.12.07 09:21 [UA]
> Обнять и плакать (2015.12.07 07:33 [RU])
Видно что не х... не шариш ты в этом. Чтобы обеспечить Крым в полной мере энергией с России через Керченский пролив нужно перестраивать полностью энергоинфраструктуру полуострова и в первую очередь восточную ее часть а это далеко не один год.

Крымские татары согласились на подключение одной ЛЭП в Крым

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 01:02]  
Медики объяснили, в чем опасность обуви на высоких каблуках

[21.01 00:20]  
Дженнифер Лопес сразила наповал дерзким образом. ФОТО

[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО