Джемилев назвал условия возобновления энергоснабжения Крыма

06.12.2015 в 17:20

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал условия возобновления энергоснабжения Крыма украинской стороной. По его словам, они были озвучены в ходе состоявшейся в субботу встречи с президентом Петром Порошенко.

«Общая потребность Крыма в электроэнергии составляет 1050-1100 МВт. Последний год с материковой Украины поставлялось 850-900 МВт. Вместе с тем, что генерируется в Крыму, этого хватало населению полуострова в условиях упадка промышленности в результате санкций. И этого хватало оккупантам на безбедное существование, на 100% обеспечение воинских частей, гарнизонов, ракетно-зенитных комплексов, аэродромов и так далее», – сообщил Джемилев.

Он подчеркнул, что это не может продолжаться с точки зрения любых мотиваций: моральных, военных и политических.

«Исходя из уважения к людям, которые оказались в заложниках оккупантов, поставки электроэнергии в Крым могут быть восстановлены не более чем в объеме 200-250 МВт. Такое решение может быть принято, учитывая аргументы всех наших партнеров. При этом остается в силе категорическое требование о том, что в любых договорах, подписанных нашей страной, Автономная Республика Крым фигурирует только как часть Украины», – подчеркнул Джемилев.

news.eizvestia.com

Комментарии (10)
Скрепы!
06.12.2015 в 17:36 | UA

Для Чубарова и Джемилева приоритетом все таки стал завод поросенка и фирташа,а не политзаключенные.Все продаются,к сожалению.А крысчане восхваляют карлика и его энергомост.Нифига в стране не будет с таким руководством.

щеневмерлик
06.12.2015 в 17:57 | UA

> Скрепы! (2015.12.06 17:36 [UA])

На себя посмотри. Что с нэнькой будет с таким руководством, как сейчас! Значит, в Крыму - упадок промышленности? А в Украине - расцвет, да? Полный!!! Убиться об стену! КОГДА ЖЕ У ВАС МОЗГИ ВКЛЮЧАТСЯ?

АБВ
06.12.2015 в 17:58 | UA

> Скрепы! (2015.12.06 17:36 [UA])
....приоритетом все таки стал завод поросенка и фирташа,а не политзаключенные
А кто там политзаключённые? Жители Крыма? Вчера встречался с одним. Цветёт и радуется жизни. А вот жители Украины действительно все стали заключёнными, где за рабский труд ничерта не платят. А последние деньги отбирают на коммуналку. Один большой концлагерь.

щеневмерлик
06.12.2015 в 18:09 | UA

> Скрепы! (2015.12.06 17:36 [UA])

На себя посмотри, убогий. Что с нэнькой будет с таким руководством, как сейчас! Значит, в Крыму - упадок промышленности? А в Украине - расцвет, да? Полный!!! Убиться об стену! КОГДА ЖЕ У ВАС МОЗГИ ВКЛЮЧАТСЯ?

небайдужий
06.12.2015 в 18:18 | RU

странный народ кастрюлеголовый свою власть нагло кидающюю их они с логкой ноткой возмущения как бы ругают а крымчан ничего им не сделавщих лютой ненавистью поливают

ха ха
06.12.2015 в 18:26 | RU

Чурка ещё и условия ставит. Смешно.

вот
06.12.2015 в 18:34 | UA

Засунь себе свою энергию в ж... Урод татарский.

Наблюдатель
06.12.2015 в 19:30 | UA

А хто такие Джемилёв и Чубаров, что так распоряжаются в Укруине? Новые прэзидент с кролепремьером? Или новые представители Госдепа США?

АБВ
06.12.2015 в 22:19 | UA

> Наблюдатель (2015.12.06 19:30 [UA])
А в этой деревне у кого дубина больше, тот и руководит. Может кузнец Вакула, а может какой-нибудь трупчинов или парашка. То выгнанные два татарина иго татаро-монгольское вспомнили, что когда-то Куев брали. Поднялась национальная гордость во имя Хана Батыя, хотя они под Османской империей сидели. Но граф Суворов и князь Потёмкин поставили всё на свои места. Была создана Таврическая область, а уже Указом Павла I от 12 декабря 1796 года, присоединена к Новороссийской губернии, Затем в 1802 году была опять образована Таврическая губерния, просуществовавшая вплоть до Гражданской войны в России. Так что пусть эти прохохляцкие татары засунут себе то что надо, и не вякают даже.

офигеть
07.12.2015 в 10:02 | UA

"Джемилев назвал условия возобновления энергоснабжения Крыма", вор рецидивист, карманник, ставит условия,Карл! Занавес!