Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Киеве выстраиваются длинные очереди за дешевым хлебом



С началом декабря в Киеве произошло очередное подорожание хлеба.

 

Цены выросли на украинский столичный подовый (с 6,90 грн до 7,92 грн), пшеничный традиционный (с 5,64 грн до 6,24 грн) и батон нарезной киевский (с 5,34 грн до 5,64 грн). При этом, как поспешили заверить в "Киевхлебе", стоимость социальных сортов хлеба украинский домашний (5,25 грн), пшеничный киевский (4,05 грн) и батон обычный (4,15 грн) повышаться не будет. Купить их по такой цене можно в специализированных киосках "Киевхлеба", которые начали устанавливать с начала этого года во всех районах Киева (сейчас их в столице уже больше 100 штук).

 

По словам самих киевлян, соцхлеб в этих киосках действительно отпускают по заниженной цене. Вот только купить его зачастую не получается: "Очереди, как в мавзолей! Разметают все буквально за полчаса после завоза — а до завоза люди час мерзнут в очереди", — говорит киевлянин Евгений Рудик. Чтобы проверить, действительно ли так проблематично купить дешевый хлеб, мы прошлись по нескольким киоскам.

 

ХЛЕБ И КОНСЕРВЫ. Первый киоск по ул. Борщаговской больше напоминает обычный продуктовый ларек: кроме кондитерских и хлебобулочных изделий, здесь можно также купить замороженные пельмени, крупы, макароны, рыбные консервы, молочку, сладкую воду и жвачку. Покупателей в очереди — около 7 человек, в основном пенсионеры. Каждый, подходя к очереди, первым делом переспрашивает у продавца: "Не подорожал ли соцхлеб?". Купить здесь буханку дешевого хлеба нам не удается: мы пришли слишком поздно, около 12 часов, полки с социальной выпечкой уже опустели. Завозы же в киоски происходят трижды в день: в 8 утра, в 14 дня, и в 16 вечером. Правда, люди жалуются: утренний хлеб в киоски приезжает не в 8, а ближе к 10, поэтому приходится долго мерзнуть.

 

В ОЧЕРЕДИ. В киоске по ул. Лепсе мы успеваем к дневному завозу, но у входа в магазин уже толпится около 12 покупателей, еще три человека ждут внутри (больше там не помещается). Одна из женщин, то и дело похлопывая себя руками по телу, приговариваем: "Ох! Ну и холодно же ждать!". "Вот так — каждый день. Можно простоят 20 минут, а можно и час. Главное — прийти к завозу, иначе потом уже хлеб не купишь, и нужно снова несколько часов ждать. Я вот, к примеру, по две, а то и по три буханки сразу покупаю — чтобы каждый день не ходить", — рассказывает пенсионерка Маргарита Викторовна. По словам женщины, она готова мерзнуть часами, чтобы купить пару буханок по низкой цене: "В супермаркете батон стоит около 6 гривен, а здесь — чуть больше 4 грн! Да и часто он в магазине черствый, а тут всегда свежий и теплый".

 


С ДРАКАМИ. Промерзнув в очереди полчаса, но так и не добравшись до кассы, мы решаем посетить еще один киоск — на Воздухофлотском проспекте. Тут, на удивление, пусто, да и хлеб еще есть. "А очередь была чуть раньше, сразу после завоза. Но у нас обычно ажиотажа нет, в отличие от киоска возле станции метро "Политехнический институт". Там во время завоза даже до драк доходит!" — говорит продавщица и протягивает нам пакет с долгожданной буханкой.

 

Установят еще киоски

 

В "Киевхлебе" знают, что соцхлеб пользуется огромным спросом. "Поэтому и завоз в эти киоски трижды в день", — говорит пресс-секретарь "Киевхлеба" Наталья Лукьянова. По ее словам, КП планирует установить еще более 70 ларьков (сейчас есть около 130): "Сами киевляне просят больше киосков. Очень много обращений от жителей Печерского района (сейчас там всего три ларька). Но установить их не так просто — это нужно согласовать с КГГА, "Киевэнерго" и РГА".

 

 

domik.ua

 

Поделиться:
 


горожанин
 2015.12.06 11:17 [UA]
чет я ничего не понял - у нас таких низких цен на хлеб нет. киевляне что, самые бедные в стране, или наши власти в очередной раз нагреваются на местных пенсионерах... пшеница здесь растет, а не в киеве

Слободской
 2015.12.06 11:17 [UA]
7 человек  - длинная очередь?
Автор видимо при совке не жил - помню в "товарах прибужья" малолеткой стоял по несколько километров за сахаром и за маслом.
Вообще очереди за халявой даже в в сытых Европах и Америках есть - и тоже с драками.
В росии - питере, москве такие пенсионеры выстраиваются в километровые очереди за просрочкой - у нас такого не видел.

сенсация булькнула
 2015.12.06 11:21 [UA]
Ну, а что? На шару и уксус сладкий.

дааа...
 2015.12.06 11:26 [US]
> Слободской (2015.12.06 11:17 [UA])
Ты идиот или спецом дурака включаешь? Читать вообще умеешь? Сами люди говорят что по часу стоят в очереди.

проплаченой скрепке
 2015.12.06 11:29 [US]
> сенсация булькнула (2015.12.06 11:21 [UA])
Шара у нас в стране только у Вадатурских, Порошенок и Кролегов. У остальных выживание.

печально
 2015.12.06 11:40 [RU]
Наверное многие из этой очереди когда поддерживали хунту были уверены что на правильном пути. Но факты упрямая вещь и теперь все яснее какое будущее при этих убийцах у власти. Да и Слободской 2015.12.06 11:17 [UA] а  ты вообще был когда-нибудь в России или ещё где нибудь, а то что-то про километровые очереди я за просрочкой не слышал и не видел, не подскажишь где именно такие очереди? Или высрать мысль из зомбированого свидого мозга, это норма?

Слободской
 2015.12.06 12:18 [UA]
> печально (2015.12.06 11:40 [RU])

Магнит, Седьмой континент - подойди часов в 4 утра к мусорным контейнерам - тысячи коренных москвичек как крысы копошатся в просроченном дерьме

Кацапчук
 2015.12.06 12:41 [RU]
> Слободской (2015.12.06 12:18 [UA])
Не звезди урод, возле меня 3 Магнита, 2 Пятерочки и Седьмой континент и на работу я иду в это время. Даже бомжей нет. Район м. Новокосино.

Николаев бандеровский
 2015.12.06 13:34 [UA]
> министерство правды (2015.12.06 13:01 [XX])... это будущая реальность...

эта реальность в Украине может наступить только в одном случае - если какой-то имбецил типа януковича захочет опять сблизиться с рашкой. Тогда даже на богатой Украине может наступит второй Голодомор - ведь в 32 году именно наши северные "братья" вывезли из страны весь хлеб из-за чего миллионы погибших от голода.
И кстати в Москве действительно пенсионеры сплошь и рядом одеваются в секондах а питаются с помоек - и не из-за того что бедные (соц. карты москвича и т.д), а из-за того что такой гнусный жадный народец.

Казак
 2015.12.06 14:19 [RU]
> Слободской (2015.12.06 12:18 [UA])
Ну ты гонишь,чувак...)))...з.14здун твоя фамилия...3.14здеть твоя работа...)))
И ещё вопрос:"А что на Слободках есть Магнит или Седьмой континент?"... )))

Саныч
 2015.12.06 14:21 [UA]
> Слободской (2015.12.06 12:18 [UA])
> Николаев бандеровский (2015.12.06 13:34 [UA])
Надеюсь, что вы оба просто проплаченные тролли, а не безпросветные дибилы.
В противном случае, когда "элита" укандошит окончательно страну и превратит ее в труп, под который "европейские друзья" не дадут ни цента, люди начнут на улице есть друг друга, будете говорить " а вот у москалей..."

)))))
 2015.12.06 14:25 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.12.06 14:57 [UA]
<удалено модератором>

еще тому мудаку ( )
 2015.12.06 15:36 [UA]
Ты за весь Николаев не расписывайся! НУ что, помогли москали Крыму? Абхазии, Ю. Осетии, Приднестровью?

ИА
 2015.12.06 15:38 [RU]
>  )))))    2015.12.06 14:25 [UA]
А ты к чему булькнул, мздобульчик?

ещё тот Николаевец
 2015.12.06 18:11 [UA]
Ты за весь Николаев не расписывайся!
> еще тому мудаку (2015.12.06 15:36 [UA])
ДЛЯ ОСОБО ТУПОГО ГОТОВ ПОВТОРИТЬ
Он может временно согнуть шею, растерявшись от наскока бандитов и душевной слепоты! Но он обязательно прозреет и выкинет из себя националистическую мразь. Именно эта мразь, безумная, жадная и дездуховная довела наш город до плачевного состояния!
Так что я за всех и не расписывался...

Казак
 2015.12.06 20:26 [RU]
> ))))) (2015.12.06 14:25 [UA])
Уважаемый "эйнштейн",если Вам не понятно о каких Слободках,применительно к Николаеву,идёт речь,то спрошу по другому:"А что в Николаеве есть Магнит и Седьмой континент?"...Так понятно,мохножопая ты обезьяна?

тю
 2015.12.06 22:18 [UA]
> Казак (2015.12.06 20:26 [RU])
Ну если ты не в Нико, то что забыл здесь? В Ростове нет новостных сайтов?

В Киеве выстраиваются длинные очереди за дешевым хлебом

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО