Кононенко: холодная зима и низкая температура грозят отключениями света по всей стране

05.12.2015 в 23:37

Украина может целиком остаться без электричества в случае похолодания. Об этом сообщает  телеканал "112 Украина", ссылаясь на заявление депутата Рады от "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

Отмечается, что с сегодняшнего дня Россия прекратила поставки угля на Украину в ответ на энергоблокаду полуострова.

"Чем это грозит? Это грозит веерными отключениями зимой. Я не хочу пугать, но если будет холодная зима и низкая температура, то это грозит отключениями света по всей стране", - пояснил Кононенко.

Он отметил, что из-за отключения Крыма от электроэнергии уже страдают два района Херсонской области.

"Решение вопросов по Крыму - это вопрос политический. Я понимаю крымских татар, которые борются за освобождение 7 человек, которые незаконно удерживаются на территории Крыма. Я понимаю и уважаю их позицию, но отключение Крыма от электроэнергии - за это надо платить. За отключение Крыма от электроэнергии есть цена. Наше население должно знать эту цену", - заключил парламентарий.

rbc.ua

Комментарии (31)
111-555
05.12.2015 в 23:49 | UA

Это он как бэ намекает... или готовит людей ?

L.S.D.
05.12.2015 в 23:50 | UA

На самом деле, окружающий мир абсолютно не такой, каким вы его видите каждый день!

L.S.D.
05.12.2015 в 23:55 | UA

К примеру, спутник нашей планеты Луна, на самом деле это голограмма! Величайшая в мире голограмма! Мир, абсолютно не такой, каким кажется.

Что нам снег что нам зной
06.12.2015 в 00:16 | XX

Давайте все расплатимся с тремя крымскими татарами за нашу холодную зиму! За отсутсвие здравого смысла в их головах! За их чрезмерное мнение о себе. Все-все расплатимся от мала до велика - отсутствием электроэнергии и газа, холодом в квартирах. Зато Джемилев и Чубаров будут удовлетворены.

L.S.D.
06.12.2015 в 00:35 | UA

ЗАПОМНИТЕ: Весь наш окружающий мир, это иллюзорный обман! Вы воспринимаете только то, что вам разрешили видеть и знать!

ещё тот Николаевец
06.12.2015 в 00:44 | UA

Ну что?! Щеня вмерло??

Dromadero
06.12.2015 в 00:50 | XX

Россия прекратила поставки угля на Украину в ответ на энергоблокаду полуострова - да это так. А еще МВФ и Америка отказались быть гарантами по возврату украинского долга, и теперь придется вынь да положь до 20 декабря 3 миллиардика за газ! Вот и все, финитта ля коммедиа, и Тарута уже высказался, что Украины хватит на 6-8 месяцев, и все. Достукалась бандерня.

митя
06.12.2015 в 01:08 | UA

гоп гоп гоп гоп

А кто вы думаете?
06.12.2015 в 01:33 | UA

> L.S.D. (2015.12.06 00:35 [UA])

Ты поехал, идиот? Мне похуй, что там за мир, но если обман приятен - он должен быть. В то же время есть правда помогает людям, то она тоже должна быть. Запомни это и больше не истери, быдлан. Доказательства голографичности Луны в студию, кстати

Ну ты и лох тупой!
06.12.2015 в 01:50 | UA

> А кто вы думаете? (2015.12.06 01:33 [UA])

Пффф...
06.12.2015 в 02:44 | UA

МАЙДАНУТЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ, ОБЪЯСНИТЕ КАК ТАК МОЖНО? 1 Ходить с нацисткой символикой но обзывать Путина ГИтЛероМ. 2 Спрашивать: где вы видели бандеровцев? открыто объявив бандеру национальным героем: 3 Разрушать свои города, убивая своих граждан ради единства своей страны: 4 Утверждая что Россия напала на украину и бежать в Россию прятаться от призыва в армию и искать в России работу: 5 Объявлять Россию агрессором и при этом выпрашивать у нее газ и тд..

гостербайтер
06.12.2015 в 04:49 | RU

> Пффф... (2015.12.06 02:44 [UA])
Здесь не поспориш , разве только ты не бу-го-го .Даун полный.

гостербайтер
06.12.2015 в 04:52 | RU

> Пффф... (2015.12.06 02:44 [UA])
Здесь не поспоришь !

а когда
06.12.2015 в 04:55 | UA

у нас последний раз была холодная зима?

А ведь
06.12.2015 в 05:45 | UA

можно замерзнуть насмерть и при +14. А здесь прослеживается прямая связь с игорным бизнесом. Дескать, разбогатеем на 5 млрд., иначе замерзнем. Дурят "маленьких" и пугают чем непопадя.

Андруха
06.12.2015 в 06:49 | UA

Предлагаю за час отсутствия электричества вешать 1000 можно две свидомых , либо пусть идут до села кукуева муйданить опыт у них есть так , что пусть исправляют свои грубые ошибки но уже Бесплатно

Всех расстрелять
06.12.2015 в 07:18 | UA

Нахрен растрелять тех клоунов которые устроили блокаду Крыма! Из-за дебилов все замерзнут, у многих электрическое отопление, при морозах все замерзнут! Может пора этих дебилоидов народу разогнать раз власть бездействует?! Устроили анархию!

А.Ф
06.12.2015 в 07:47 | UA

Всех расстрелять
2015.12.06 07:18 [UA] , в первую очередь нужно расстрелять эту "власть" , а потом её муйданных холопов

РафикСавсемНеуиноват
06.12.2015 в 07:52 | UA

Вот тут совсем плохо не понял. Из-за подрыва ЛЭП и отключения Крыма пришлось заглушить две, ДВЕ! блжат АЭС. А теперь нам рассказывают, что нам пизнец, и света ушла в теплые края. Так в чем проблема? Вывести АЭС на рабочий режим, и не будет веерных отключений. Или дело в том, что очень нужно дать заработать владельцам ТЭС? И под шум закупки неподходящего угля покласть в карман еще десяточек миллионов ?

Вот
06.12.2015 в 08:30 | UA

Ладно эти скоты кастрюлеголовые будут мерзнуть. Они за это скакали. А почему моя семья должна страдать!

прохожий
06.12.2015 в 08:42 | UA

> РафикСавсемНеуиноват (2015.12.06 07:52 [UA])
Все дело в нагрузке. Если нагрузка резко снимается, как в случае обрыва ЛЭП, то реактор надо так же резко заглушить, чтоб не было перегрева, а потом уже подключать другие линии и постепенно наращивать нагрузку. Сейчас-то их, думаю, уже обратно нагрузили по полной. Атомных станций при полной их загрузке хватит где-то на половину всех потребностей. Поэтому, если ТЭС-ы встанут, половину каждых суток света не будет. Может меньше, если какие-то заводы полностью обесточат.

Правдаруб
06.12.2015 в 08:42 | RU

Хитрый господин Кононенко.
Лоббист вы наш.
Давайте игорный бизнес возобновим,а не то придет баба яга и не будет электричества.
Он,что людей на Украине за окончательных дебилов держит?
Да ,кстати, пусть расскажет сколько он за это лобби в карман уже положил, и сколько еще положит?
Любопытно.

солянской
06.12.2015 в 09:28 | RU

Идёт подготовка граждан Украины к тому, что впереди катастрофа. Всех собак повесят на отморозков, в т.ч. крымско-татарских, а власть белая и пушистая, ведь предупреждала.

родное сердце
06.12.2015 в 09:54 | UA

Смотрел вчера полностью выступление этого доселе никому не известного "пророка" Кононенко. Основной меседж, который он активно продвигал - это необходимость закупки угля ислкючительно в ДыНыРы. С этой целью от запугивал возможной холодной зимой, вероятными веерными отключениями и прочеми ужасными бедствиями. Особенно умилил его тезиз о том, что уголь в ДыНыРы закупать необходимо для того, чтобы поддержать население оккупированных территорий, а это гуманизЬм.
Сразу было видно, для чего этот Кононенко из кожи вон лезет - в этой торговлишке он явно имеет свой материальный интерес. Чем всё собственно и объясняется.

Предприниматели России
06.12.2015 в 10:07 | RU

Татарам которые организовали блокаду Крыма , мы обязаны как не кто . Если они опубликовали номера своих щитов мы б им отстёгивали бабки . Мы на поставках продовольствия в Крым увеличили свой доход в несколько раз . И заняли эту нишу на долго. Продержите эту блокаду хоть ищо на пол года . КРАСАВЧИКИ.

ещё тот Николаевец
06.12.2015 в 12:22 | UA

он активно продвигал - это необходимость закупки угля ислкючительно в ДыНыРы
> родное сердце (2015.12.06 09:54 [UA])
Какие проблемы?! Купи в другом месте, если деньги есть!!! Проблема в том, что бабосов нема. А ещё и 3 миллиарда отдавать надо, что бы дефолт не объявили.

Очаков
06.12.2015 в 12:37 | RU

Скачите главное скачите и не какие морозы не страшны .

Казак
06.12.2015 в 12:44 | RU

<удалено модератором>

Житомасон
06.12.2015 в 13:10 | DE

<удалено модератором>

партизан
06.12.2015 в 13:33 | XX

Житомасон 2015.12.06 13:10 [DE, так и сейчас надо так же действовать, организовывать не большие подпольные ячейки для борьбы с бандеро-нацистской властью, потихоньку истреблять прислужников на местах.

АБВ
06.12.2015 в 15:56 | UA

> Всех расстрелять (2015.12.06 07:18 [UA])
.....Нахрен растрелять тех клоунов которые устроили блокаду Крыма!...
А ты однако гуманист. Бух и всё, а потом их ещё закапывай.... Всех на шахту и вручную кирками уголёк копать. В вагонетках вручную вывозить. Норму не выполнил - фиг кормёжка. Тогда может до них что-то и дойдёт. Труд сделал из обезьяны человека. Ну а из бандерлога хотя бы обезьяна нормальная получиться может.