Претендентов на руководящие должности в полиции проверят на детекторе

04.12.2015 в 14:05
Претендентов на руководящие должности в полиции проверят на детекторе

Претендентов на руководящие должности в полиции проверят на детекторе

Все претенденты на руководящие должности в Национальной полиции и следователи в обязательном порядке подвергнутся проверке на полиграфе и пройдут собеседование, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Впервые претенденты на те должности, которые мы квалифицируем как группу риска - начальники, следователи - в обязательном порядке пройдут полиграф",- сказал она на брифинге.

Также она подчеркнула, что будут введены так называемые "тесты благонадежности", подготовленные в Израиле. "Чтобы ни один нечестный человек не был назначен",- сказала глава Нацполиции.

По ее словам, с 18 ноября проходят переаттестацию те сотрудники Нацполиции, которые были временно назначены на должности. "Никто не будет переназначен на постоянную должность, если не пройдет аттестацию",- сказала руководитель Нацполиции.

Деканоидзе сообщила, что переаттестация сотрудников Национальной полиции Киева и Киевской области завершится к концу текущего года, затем пройдут аттестацию сотрудники Нацполиции Львова и Хмельницкого, процесс переаттестации по всей Украине завершится через полгода.

"Что касается вопроса о том, когда закончится переаттестация. Вы знаете, это процесс очень трудный, но у нас есть концепция 100 дней, после этого будет социологический опрос в каждом городе Украины. Максимальный этап, когда мы заканчиваем переаттестацию - это 6 месяцев, когда каждый сотрудник будет назначен на постоянную должность, получит новую форму",- сообщила она.

В конце ноября министр внутренних дел Арсен Аваков сказал, что во время первого и второго этапов переаттестации сотрудников милиции Киева и Киевской области для приема на службу в Национальную полицию, отсеялись 3386 бывших милиционеров или 37,47% испытуемых.

ЗН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив