Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Отключение Крыма от электричества может иметь последствия и для Украины



 

Если аннексированный Россией Крым будет на 100% получать электроэнергию от РФ, то около 65 тыс. украинских потребителей могут остаться без света из-за особенностей украинской объединенной энергосистемы. Такое мнение высказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич, сообщает "ДС" со ссылкой на газету "Сегодня".

 

"Электричество сначала поступает на подстанцию "Титан" в Крыму и только потом возвращается в Украину", - пояснил Марунич.

 

Кроме того, он отметил, что при отключении этой подстанции возможны веерные отключения света для жителей Юга Украины.

 

"Сейчас достраивают новые линии, но такие проблемы решить за две недели невозможно", - отметил эксперт.

 

Также он заявил, что в случае полного прекращения подачи электроэнергии в Крым Украина будет терять прибыль. "Украине это грозит недополученной выручкой, которая потом распределяется внутри страны. Цифра где-то в пределах $170 млн в год", - считает Марунич.

 

Напомним, ночью 22 ноября аннексированный Россией Крым полностью остался без электричества из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области. Участники блокады Крыма блокируют доступ ремонтных бригад к поврежденным электроопорам.

 

2 декабря президент России Владимир Путин запустил первую нитку энергомоста из Краснодарского края в Крым. По подсчетам экспертов, для обеспечения энергонезависимости Крыма требуется около $2 млрд.

 

 

dsnews.ua

 

Поделиться:
 


Вот
 2015.12.04 09:07 [UA]
Та плевать на хохлов! Главное насрать России!!!

"
 2015.12.04 09:09 [UA]
Господи!!! Среди каких ущербных дебилов приходится жить!

ещё тот Николаевец
 2015.12.04 09:15 [UA]
170 миллионов?! Да херня делов то. При нашем огромном бюджете это просто мелочь...

Горожанка
 2015.12.04 09:36 [UA]
Старинная украинская забава: "Підпалю свій будинок - нехай дим сусідові очі виїсть"

Фигня! Американцы еще да
 2015.12.04 09:38 [UA]
дут у них долларов - куры не клюют!

правильное решение
 2015.12.04 09:44 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.12.04 09:45 [UA]
Рано или поздно всё равно кинут с Тамани своё электричество и от украинского откажутся в любом случае,банально дешевле. Какие то полумеры, если отключили то держитесь уже выбранной линии.

электрики
 2015.12.04 09:45 [UA]
сами подорвали Лэп и не хотят ремонтить

ремонтники
 2015.12.04 09:46 [UA]
и простым потребителям отрубают свет постоянно за малые задолженности

гоцман
 2015.12.04 09:52 [UA]
с какой легкостью все бросаются в обсуждение очередного фейка- кто такой этот Марунич,какой фонд он представляет- попропуйте погуглить-ответ информации нет-ОБС(одна бабашка сказала)

наидобрейший
 2015.12.04 10:18 [CZ]
это ложь, как и то что когда-то расия обеспечит Крым на 100% электроэнергией.
Самое интересное что если сейчас спросить с этого марунича тот сразу прикроется своим "частным мнением". Потому совет - посылайте всех "икспердов" имеющих "частное мнение" найух еще до того как они начнут вам мозги полоскать - все их мнения имеют тариф - причем не очень высокий. Хотите больше знать - читайте книги

777 ( )
 2015.12.04 10:23 [RU]
и хохлы еще удивляются, почему мы над ними смеёмся и презираем:)))))

к-л-о-у-н-ы:)))))

наидобрейший
 2015.12.04 10:47 [CZ]
> 777 (2015.12.04 10:23 [RU])
не знаю чему удивляются хохлы, но весь мир вместе с украинцами уже ничему не удивляется - вы же клинические дурачки вот и смеетесь все время. С дурачками никто не дружит - их только цинично используют, как например Беларусь - вы же жрете "белорусские" креветки и апельсины? А ваши граждане дурачки пересели на Белавиа, потому что самолеты срашки уже никуда не летают. Смейтесь дальше - миру нужны дурачки-идиоты, вы страна-напоминание каким не надо быть.

дааа
 2015.12.04 10:49 [UA]
> правильное решение (2015.12.04 09:44 [UA])Что, пластинку заело? Одно и то же из поста в пост.

правильное решение
 2015.12.04 10:51 [UA]
> правильное решение (2015.12.04 09:44 [UA])
Попытка оставить без электричества 2,5 миллиона ватников вполне оправдывает жертву в каких-то сраных 65 тыс. украинских граждан. Хер с ним, что ватников заморить не вышло - главное не победа, а участие :-)

правильному
 2015.12.04 11:51 [UA]
> правильное решение (2015.12.04 10:51 [UA])

Ссыкливый, военкомы вон уже повестки разносят, ты уже ходил в военкомат? Или ты ссышь?

555
 2015.12.04 13:35 [UA]
> КОЗЛОМОРДОВ (2015.12.04 12:58 [UA])
Электричество в Украине будет в избытке . Мозгов бы тебе, КОЗЛОГОЛОВЫЙ, в избытке. Клоун.

Человек - нормальное лицо
 2015.12.04 14:56 [UA]
> КОЗЛОМОРДОВ (2015.12.04 12:58 [UA])
А-ха-хааааа ))))) А куда избыток девать будешь? В огороде рядом с салом закапывать? )))

Отключение Крыма от электричества может иметь последствия и для Украины

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 12:00]  
Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО) Сегодня, 10:19БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ » ФОТО Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО)Освещают все и вся - от дворцовых залов, до тихой, уютной

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО