Турция готова обнародовать детали атаки на Су-24

03.12.2015 в 18:29

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о готовности руководства страны обнародовать детали по крушению Су-24. Такое заявление политик сделал на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджаном Ильхамом Алиевым в Баку, передает Reuters.

Атака на бомбардировщик Су-24, который принимал участие в операции в Сирии, произошла утром 24 ноября.

В тот же день Генштаб Турции раскрыл первые подробности авиаинцидента. По данным турецких военных, самолет был замечен в районе Яйладагы на границе с Сирией. Военный самолет получил предупреждение, но не среагировав на него, и был сбит двумя истребителями F-16.

Россия сторона категорически отвергает, что самолет пересекал турецкую границу. Президент РФ Владимир Путин назвал обстрел российского Су-24 "ударом в спину от пособников терроризма". Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что инцидент с российским самолетом подорвал отношения Турции и России, в том числе экономические.

Напомним, Турция будет продолжать сбивать самолеты, в случае нарушения воздушного пространства страны.

РБК
 

Комментарии (10)
cэнбин
03.12.2015 в 19:26 | UA

> Борщ со сметаной (2015.12.03 19:07 [UA]) дежурное звено истребительной авиации - 4 машины. Взлетают и работают двойками.

qwerty
03.12.2015 в 19:56 | UA

> Борщ со сметаной (2015.12.03 19:07 [UA])
Сразу видно диванного эксперта

777
03.12.2015 в 21:13 | RU

Последний раз Турция поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР в конце 70-х годов. Тогда министр иностранных дел Громыко сказал на коктейле в Белом доме, что для прохода в Средиземное море Черноморскому флоту потребуется всего лишь пара залпов ракет. В результате этого появится кроме Босфора ещё два прохода, но, увы, не будет Стамбула. Этого предупреждения Анкаре хватило больше чем на 30 лет.

ещё тот Николаевец
03.12.2015 в 22:29 | UA

Турки могут нагооврить всё что угодно! Это их святое право! Однако на их слова есть железные доказательства, которые признаны НАТО и Америкой. Так вот эти доказательства говорят о том, что никакого пересечения границы не было! А уж после уничтожения с земли спускающихся лётчиков, сирийские туркмены перестали быть умеренной оппозицией! НАВСЕГДА...

Реально
03.12.2015 в 23:37 | NL

Турция готова и раком стать, когда поняла ЧЕМ это для неё обернулось. А тутошние тролли-полупидоры, просто тупые укропы. Растения. Идите лучше деревянными членами торгуйте ;-)

Комедия
04.12.2015 в 00:40 | UA

> Реально (2015.12.03 23:37 [NL])
Не смеши убогое))) карлик стоит раком перед турком!)) и где вас Рыги находят таких тупых?)))

Олег
04.12.2015 в 00:44 | UA

Дааа..Кремляди так сильно "скорбят" по поводу двух пилотов, а тысячи ватников, зарытых на Донбассе и в Ростове их как-то совершенно не расстраивают.

АБВ
04.12.2015 в 01:02 | UA

> КОЗЛОМОРДОВ (2015.12.03 20:25 [UA])
Я так понимаю, что очень бойцов ИГИЛ любишь. А то что французы и англичане их сейчас фигачат, тебе как? Или здесь ты быстро свою еврозадницу в сторону отворачиваешь?

с ненавистью
04.12.2015 в 03:03 | UA

расстреливали пилотов, спускающихся на парашютах

Неважно
04.12.2015 в 08:00 | UA

клоуны! нам надо объединяться с турцией!)