Страны ЕС договорились о продлении санкций против России - МИД Испании

03.12.2015 в 08:52

ЕС планирует продлить действие экономических санкций против России еще на шесть месяцев.

Существует "общее согласие" двигаться в этом направлении, заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргалло в Брюсселе в среду, 2 декабря.

Данную информацию агентству dpa подтвердили и другие дипломаты ЕС, передает Deutsche Welle. По их данным, это решение должно быть формально подтверждено.



Летом ЕС продлил экономические санкции против России до 31 января 2016 года. Тогда же было решено, что отмена торговых и инвестиционных ограничений будет возможным лишь после полного выполнения Минских соглашений, чего пока не произошло.



Пока неизвестно, когда будет принято окончательное решение о продлении санкций против России. Следующая встреча министров иностранных дел стран-членов ЕС должно состояться 14 декабря
 

УНИАН

Комментарии (7)
Намыв
03.12.2015 в 09:01 | RU

А Украине что с этого? России пох... Уже и забыли здесь, что санкции какие-то вводили. А вот Украине какой с этого гешефт?

солянской
03.12.2015 в 09:41 | RU

Это уже читаешь как прогноз погоды), улыбаясь). А России действительно пох... .)

Приїзжий
03.12.2015 в 09:48 | UA

Сам факт введення санкцій щодо агресивної Росії, вже засвідчує, що політику Росії, не сприймає цивілізований світ

санкции животворящие
03.12.2015 в 11:37 | UA

<удалено модератором>

!!!
03.12.2015 в 11:47 | IT

> Приїзжий (2015.12.03 09:48 [UA])
а кто это весь свит у вас? латвия и литва? или страны члены НАТО и всё остальной мир не вводил никаких санкция, даже ваши новые друзья из Турции не вводили, а если взять по населению по количеству людей так вообще понты, по сравнению со всем населением планеты земля.. темболее НАТО изначально нацелено против России, и создавалось для этого.

Приїзжий
03.12.2015 в 12:54 | UA

> !!! (2015.12.03 11:47 [IT])
І Зімбабве не вводила, і Венесуала не вводила - РАДІЙТЕ ЦЬОМУ....

правильное решение
03.12.2015 в 13:51 | UA

> Приїзжий (2015.12.03 12:54 [UA])
ты определись уже кто ты, а то - пересічний, місцевий, укруінець, миколаевєць
теперь "приїзжий"... нісенітниця якась.