Эрдоган ответил на обвинения Москвы в связях с "Исламским государством"

02.12.2015 в 19:10

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступая в Дохе, столице Катара, заявил, что никто не имеет права утверждать, что Анкара закупает нефть у "Исламского государства", сообщает агентство Анадолу.

"Никто не имеет права утверждать, что Турция закупает нефть у ИГ, клеветать на Турцию по этому поводу. Турция не до того утратила свои моральные ценности, чтобы закупать нефть у этой террористической организации", - сказал Эрдоган.

 "Мы с огорчением следим за неадекватной реакцией России в вопросе, в котором весь мир принял нас правыми. В случае продолжения такой реакции, конечно же, мы вынуждены будем принять собственные меры", - заявил турецкий президент.

 Турецкий лидер снова заявил, что готов покинуть свой пост, если будет доказана покупка Анкарой нефти у террористической группировки "Исламское Государство".

 Как передает турецкий CNN, "Эрдоган заявил, что ясно, у кого Турция покупает нефть: список стран начинается с России".

 По словам Эрдогана, в вопросе борьбы с ИГ нет никакой другой страны, которая проводит такую же всеобъемлющую и результативную борьбу, как Турция. "В то время, как кто-то приводя в качестве отговорки ИГ, реализует свои проекты в Сирии, Турция выбрала поддержку угнетенных братьев ценой риска прямого нападения со стороны этой террористической организации", - сказал он.

Он выразил надежду, что в ситуации с Су-24 "здравый смысл победит" и что "у Турции нет намерения накалять обстановку".

 "Надеюсь, что будут задействованы дипломатические каналы, каналы для ведения диалога и возобладает здравый смысл. Раздувать пламя не выгодно ни для кого. Турция и Россия являются двумя великими странами с очень большим потенциалом для сотрудничества. До сих пор в своих действиях мы не руководствовались эмоциями, так мы намерены поступать и впредь. Будем действовать в соответствии с требованиями международной дипломатии. Мы не хотим, чтобы эта проблема оказала влияние на существующие между нами отношения, нанесла еще больший ущерб нашему потенциалу", - подчеркнул глава турецкого государства.


Комментарии (18)
Смищной дядя
02.12.2015 в 19:12 | UA

"Не до того утратила свои моральные ценности, чтобы закупать нефть у этой террористической организации"- ха ха и еще раз ха.

Залп свидомых пердаков!!!
02.12.2015 в 19:13 | UA

..

777
02.12.2015 в 19:16 | RU

плющит пердогана не на шутку:))
знает, кошка, чье мясо съела...


сынок-то его уже слинял из турции...

готовит папке местечко, где спрятаться и встретить тихую страсть...

наидобрейший
02.12.2015 в 19:25 | CZ

логика в словах кремлевской плешивой собаки есть - Турция покупает нефть у расии. Расия, в частности Примаков стояли у истоков ИГИЛ, как и у всего мирового терроризма. Поэтому косвенная связь с ИГИЛ есть у всех кто торгует с расией

я уже подумал
02.12.2015 в 19:47 | US

> наидобрейший геморрой (2015.12.02 19:25 [CZ])
что ты отравился спермой черной обезьяны и больше не увижу твоего бреда. Но нет, ты еще портишь воздух, а в принципе продажные клоуны тоже нужны на сайте.

Козлы из Николаев-N

...
02.12.2015 в 19:48 | RU

> наидобрейший (2015.12.02 19:25 [CZ])
Дебил а поскакать и пулю в лоб из чизета- слабо?

какие вы подонки
02.12.2015 в 19:55 | US

Веками Турция гнобила Украину, гнала наших прадедов в рабство. А нынешнее поколение майдановских иуд готово лизать пятки извечному своему врагу лишь бы погавкать на Россию. Нет вам прощения и нет у вас будущего. Такие подонки как Бугого и наидобрейшая мразь населяют эту территорию где когдато жили гордые славяне, теперь одни американские подстилки

Шапито
02.12.2015 в 20:17 | RU

> наидобрейший (2015.12.02 19:25 [CZ])

Ты это -того этого -давай тут без самодеятельности.
Копирайт делай строго по методичке.
А то бред из психушки у тебя получается.
Нагоняй получишь от больших дядек.

Киев - гавно!
02.12.2015 в 21:09 | UA

> КОЗЛОМОРДОВ (2015.12.02 19:59 [UA])

Москва - це Украина!
02.12.2015 в 22:06 | UA

..

мир
02.12.2015 в 22:46 | UA

> Москва - це Украина! (2015.12.02 22:06 [UA])
Ага, когда брать будешь?

укпу
02.12.2015 в 22:49 | UA

что он пиздит, уже даже FT об этом пишет с фотографиями

Мимоходом
02.12.2015 в 22:58 | UZ

Все уже доказано. Эрдоган обещал уйти в отставку, ждем когда уйдет в отставку, как обещал. Или он просто пустоб ...х.

Владивосток - це Украина!
02.12.2015 в 23:03 | UA

..

Геморрой
02.12.2015 в 23:06 | UA

> Мимоходом (2015.12.02 22:58 [UZ])
Ану как, узбек. Как там в "Красной жаре было": "Где ваши доказательства?" ))) И сколько твоих соотечественников воюет на стороне исламистов? ))

АБВ
03.12.2015 в 02:01 | UA

Конкретный вопрос. А куда эти ИГИЛОцы вообще нефть везут?, ели не в Турцию? Соседям она и нафиг е нужна.

Геморрой
03.12.2015 в 07:16 | UA

> АБВ (2015.12.03 02:01 [UA])
Баран, если б тебе предлагали, к примеру, бензин по цене в 2 раза ниже рыночной, ты б её и у бандер, и у чикатил с оноприенками покупал. Или вас, красноперых, политэкономии не обучали? )))

Казак
03.12.2015 в 11:04 | RU

> Геморрой (2015.12.03 07:16 [UA])
Ну вот этим комментом ты полностью открыл свою сущность - ты крыса без принципов и морали!...А мать свою за какую цену в бордель продашь?За 2-кратную или 3-кратную от рыночной?