Ночью в Николаеве разворовали шесть лифтов — на ремонт денег нет

02.12.2015 в 18:25

В Николаеве в ночь с 30 ноября на 1 декабря были остановлены еще шесть лифтов в связи с хищением кабеля. Об этом на сегодняшней встречи с директорами ЖЭКов сообщил и.о. директора департамента ЖКХ Андрей Палько.

Всего же за текущий год было выведено из эксплуатации около 100 лифтов по причине воровства оборудования. А поскольку денег на ремонт лифтов у коммунальщиков недостает, а случаи воровства металла учащаются, остановленных лифтов становится все больше.

По словам Андрея Палько, восстановить один лифт стоит порядка 10 тыс. гривен. В первом квартале у коммунальщиков не будет расходов на капитальный ремонт лифтов — соответственно, ремонтировать их не смогут.

- Работайте с жильцами, размещайте объявления о том, чтобы люди были бдительными, не оставляли открытыми двери, не запускали посторонних. Если кто-то вдруг услышит какой-то скрежет или шум в подъезде, пусть лишний раз посмотрит, проверит, - попросил руководителей ЖЭКов и.о. директора департамента ЖКХ.

 

Комментарии (7)
Южак
02.12.2015 в 18:29 | UA

Полиция найдет и покарает злодеев. Сколько ж людей будет страдать?

P.S.
02.12.2015 в 18:53 | UA

Обратите внимание, чуть ли ни в один день с недавнего времени, у города резко стало не хватать денег! Какой хозяйственной сферы не коснись, денег нет! Даже освещение на улицах на сколько слабее стало!

P.S. Ребята, вы там решите что-то с настройками на проверку спама, это реально издевательство над людьми, которые пытаются отправить комментарий.

Вора опознали
02.12.2015 в 19:11 | UA

Как мыздобулые сразу не поняли кто это ворует!? ОЧЕВИДНО Владимир Путин

гоша
02.12.2015 в 20:20 | UA

> Вора опознали (2015.12.02 19:11 [UA])
Как мыздобулые сразу не поняли кто это ворует!? ОЧЕВИДНО Владимир Путин


Путин ворует миллионами, а миллионы его почитателей воруют по мелочи.

Вадим
02.12.2015 в 20:50 | UA

> P.S. (2015.12.02 18:53 [UA])
Поддерживаю по поводу отправки комментов - иногда аж психи берут!

Геморрой
02.12.2015 в 23:02 | UA

> Вора опознали (2015.12.02 19:11 [UA])
Объясни мне, а почему во всех своих бедах россияне обвиняют Начального и Абамку-абизянку? )))

Сталкер
03.12.2015 в 05:37 | UA

А деньги все-у депутатов,пусть скинутся,хватит на новые лифты,и ещё останется.А то перед выборами деньги есть,а после выборов-трава не расти!