Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин хочет ввести зеркальные санкции против России



Кабинет министров Украины (Кабмин) просит Верховную Раду внести изменения в закон Украины о внешнеэкономической деятельности и позволить правительству вводить зеркальные экономические санкции в отношении Российской Федерации. Об этом в среду, 2 декабря, на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает НБН.

 

«На каждое российское решение украинское правительство будет реагировать зеркальными санкциями. Именно для этого правительство Украины сегодня вносит в парламент законопроект о внесении изменений в закон Украины о внешнеэкономической деятельности с той целью, чтобы Кабмин получил законные полномочия для введения зеркальных экономических санкций против РФ и любого другого государства», — сообщил Яценюк.

Он отметил, что это позволит правительству неотложно после введения торговых санкций со стороны России принять аналогичное зеркальное решение.

«Мы, как всегда, готовы к диалогу, но одностороннего диалога не будет», — добавил Арсений Яценюк.

Кроме того, премьер напомнил, что ущерб от введения Россией эмбарго к Украине оценивается в $600 млн.

 

Напомним, 29 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет вынуждена в качестве защиты своего рынка отменить преференции для украинского импорта и ввести стандартный режим торговли. Украина же заявила, что в случае повышения с 2016 года уровня таможенно-тарифной защиты своего рынка, намерена ввести ответные меры.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял о том, что принятие Киевом в полном объеме содержащихся в соглашении об ассоциации с ЕС требований о тарифной либерализации, переходе на технические и санитарно-ветеринарные нормы Евросоюза неизбежно отрицательно скажется на объемах и динамике торгово-инвестиционного сотрудничества в евразийском регионе.

Как сообщалось, 18 ноября министр экономики РФ Алексей Улюкаев заявил, что с 1 января Россия вводит продовольственное эмбарго против Украины.

 

 

 

Поделиться:
 


Очаков
 2015.12.02 15:35 [RU]
Сработала система бумеранг , Украина думала что только ей можно санкции в водить.

правильное решение
 2015.12.02 15:35 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.12.02 15:41 [RU]
классные ребята, эти скаклы, закрывайте газовый кран, отказывайтесь от угля, электричества и забирайте своих гастеров

а также жриц любви принимайте восвояси - вот это самая СтРаШнАя санкцыйа будет для нас!

к-л-о-у-н-ы:)))

Николаевец
 2015.12.02 15:47 [NL]
Правильное решение!  Нужно срочно ввести санкции, запрещающие России закупать у Украины нефть, газ, уголь и электроэнергию, а так же транспортировать их через территорию России.

Я все не могу понять. У Яценюка между ушей голова или какая еще часть тела?

"
 2015.12.02 16:19 [UA]
Киллеры , вы где-е-е !!!

ещё тот Николаевец
 2015.12.02 16:22 [UA]
В зеркало сперва пускай посмотрят!!! Санкции зеркальные они вводят. Клоуны

2 ( )
 2015.12.02 16:34 [RU]
У яйценюха вместо головы - жопа, а вместо жопы - голова, в прочем, как во всей усрине.

солянской
 2015.12.02 16:43 [RU]
Боевой Кролик, это страшное дело, а вечно бухое Порося хавайся...))).

... ( )
 2015.12.02 17:18 [RU]
> правильное решение (2015.12.02 15:35 [UA])
Ну ты просто дитё!

... ( )
 2015.12.02 17:20 [RU]
> родное сердце (2015.12.02 16:51 [UA])
Это чего так теперь Окраина называется?! Ну я рад за вас самоотверженные какие скакуны.

Южак
 2015.12.02 17:20 [UA]
А как же москалив на ножи????Где тут зеркало?

Алиса
 2015.12.02 17:27 [GB]
> антирогулятина (2015.12.02 16:42 [UA])
У главнокомандующего украинскими вооруженными силами, тактико-политический бизнес в глубоком тылу страны-агрессора, на налоги от которого, он содержит пару дивизий оккупантов. Ось така ху@ня, малятки...

777 ( )
 2015.12.02 19:00 [RU]
> Южак (2015.12.02 17:20 [UA])
А как же москалив на ножи????Где тут зеркало?
___________________________________________

что тут скажешь? хохлы "peace door ball"ы
приходите с ножиками - будет вам зеркальце

а то всё скачете, чёта там орете, а посылаете к нам гастеров да шлюх

555=555
 2015.12.02 22:14 [RU]
а тем временем: Владимир Путин вечером в среду прибыл в Крым, где запустил первую нитку энергомоста на полуостров.
энергомост из Краснодарского края в Крым начал работать в тестовом режиме уже сегодня утром. Его мощность пока составляет 100 МВт.

Владимир Путин поручил и дальше наращивать генерацию электроэнергии в Крым. По его словам, всего до 20 декабря в строй будут введены четыре энергоцепи, которые будут пропускать 800 МВт.
Если прислушаться, то слышно звук салюта! Это рвутся пуканы у свидомых...

Южак
 2015.12.02 23:52 [UA]
555=555 2015.12.02 22:14 [RU]
Слушай ..Общался с Крымчанами. Там такая радость!!!! У корешка свет не отключают.Люди ликуют как по окончанию войны.

...
 2015.12.03 00:03 [UA]
> " 2015.12.02 16:19 [UA
Да за что ж нам это. То жулька , то эта скотина с влажным ртом. Сам бы придушил.

Кабмин хочет ввести зеркальные санкции против России

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 11:24]  
Девочка, похожая на куклу, покорила Сеть. ФОТО

[25.02 11:00]  
«Хрустальная ночь»: операция по спасению детей во времена Холокоста. Фото

[25.02 10:39]  
Новая звезда Сети: милый терьер президента Финляндии. ФОТО

[25.02 10:24]  
Удивительная природа Южной Америки. Фото

[25.02 10:22]  
43-летнюю Кейт Мосс подвело просвечивающееся платье. ФОТО

[25.02 10:04]  
Десять эффективных напитков для лечения простуды

[25.02 10:00]  
Украинцы хохочут над очередным "нападением" на украинского нардепа. ФОТО

[25.02 09:44]  
46-летняя Наоми Кэмпбелл шокировала откровенным нарядом. ФОТО

[25.02 09:40]  
«Женщины до 10 утра»: уникальный проект о настоящей красоте. Фото