Яценюк заявил, что Украина обеспечит продовольственную безопасность Турции

02.12.2015 в 14:21

Украина готова «протянуть руку дружбы» Турции и заместить российский продовольственный экспорт украинскими товарами, в частности, зерновыми и растительным маслом.
 
Об этом сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Последняя информация относительно возможного введения РФ торгового эмбарго на поставку в Турцию зерновых и масла также в принципе ложится в общую политику РФ. Мы как Украина четко заявляем, в том случае, если Россия запретит поставки из России в Турцию зерновых и масла, Украина готова протянуть руку Турции, и мы обеспечим продовольственную безопасность Турции. И Министерство аграрной политики уже получило соответствующие поручения и провело консультации с нашими турецкими партнерами", - заявил Яценюк.

Постановление российского правительства о мерах по реализации Указа президента РФ о введении ограничений в отношении Турции было опубликовано на официальном сайте вчера, 1 декабря.

УНИАН

Комментарии (22)
Ага
02.12.2015 в 14:26 | UA

Только не Украина обеспечит, а США через Украину. Приказано- сделано!

nnm
02.12.2015 в 14:26 | UA

ты сперва очкарик зерно и семечку вырасти, что бы руку тянуть. с такой экономикой фермеры потихоньку сворачивают свой бизнес

АБВ
02.12.2015 в 14:31 | UA

Вадатурский уже пляшет от радости.

РафикСавсемНеуиноват
02.12.2015 в 14:45 | UA

А также спасти турбизнес Турции, принудительно выслав украинцев на курорты.

Слава героям Донбасса!!!
02.12.2015 в 14:46 | UA

Донбасс отличается от тупых и злых украинских селюков, прежде всего, своим умом, трудолюбием и образованностью - вот потому в Донбассе, не смотря на киевскую агрессию, успешно налаживается жизнь, а в Украине всё хуже и хуже и до пропасти осталось совсем немного...

помосничек
02.12.2015 в 14:48 | US

Что то я не понял, тут весь укротроллячий мир орал что Турция даже не заметит этих санкций России и ей глубоко плевать и вообще ее армия нефиг делать снесет Россию в Сирии. А на деле обосрались вместе с очкариком ботаном в экономике. Оказывается Турция жидко какает. И тут исполин- помощник Украина спешит на помощь забирая последнее у своих бабушек и дедушек. Уж не по приказу ли черной обезьяны устроившей этот теракт в Сирии? Ответ утвердиьельный, именно ,фас !сказал хозяин и подстилка засуетилась.

странно
02.12.2015 в 15:06 | US

Почему еще нет высера" наидобрейшего геморроя". Бот, давай поднапрягись, сам без методички пукни.

антитроль
02.12.2015 в 15:22 | UA

> странно (2015.12.02 15:06 [US])
Почему еще нет высера" наидобрейшего геморроя". Бот, давай поднапрягись, сам без методички пукни.

Он сейчас шуршит в интернете на тему: " Как херово в России". Что бы нас просветить.

Правда
02.12.2015 в 15:25 | UA

<удалено модератором>

Mikolajow
02.12.2015 в 15:30 | UA

Будь яка держава світу цю політичну ситуацію , щодо конфлікту Росії і Туреччина, старається використати у своїх інтересах , звичайно економічних, і це нормально. Україна - не виняток, Нам дійсно потрібно розширити взаємовигідну торгівдю із сусідом - Туреччиною.

герою
02.12.2015 в 15:36 | UA

Слава героям Донбасса!!! 2015.12.02 14:46 [UA]Хаа !Ну ты рассмешил )))

Петлюра
02.12.2015 в 15:46 | RU

> Mikolajow (2015.12.02 15:30 [UA])
Пиши нормально здесь половина людей не понимают твоего языка , его только дауны понимают.

"
02.12.2015 в 16:19 | UA

Киллеры , вы где-е-е !!!

Миколаїв
02.12.2015 в 16:25 | UA

> Петлюра (2015.12.02 15:46 [RU])
Якщо це дійсно "Петлюра", то він повинен розуміти більшість європейських мов, це лише деякі "інтернаціоналісти", а фактично "російські шовіністи" не розуміють української мови, їм давай лише "одін язик"

Вот смешной
02.12.2015 в 16:28 | RU

Там покупать надо, а не продавать! Кто-нибудь, объясните кролику

работяга
02.12.2015 в 17:17 | CY

Клоун.
Не поставлять в Турцию надо, а покупать ее помидоры.
И украинцев на курорты посылать.
Кстати, если это будут пенсионеры и за счет Порошенко - то я только за.

...
02.12.2015 в 17:25 | RU

> Правда (2015.12.02 15:59 [UA])
Ты знаешь как выглядишь, если тебя вывернуть на изнанку, ты просто лох.

...
02.12.2015 в 17:32 | RU

> Миколаїв (2015.12.02 16:25 [UA])

> Карл Маркс, экономист (2015.12.02 16:48 [UA])
Ну вот и канадско-украинское быдло подтянулось.. ну как обычно

Только чурки нерусские
02.12.2015 в 18:10 | UA

и ты > Петлюра (2015.12.02 15:46 [RU]) не понимают украинского языка.

Подошла Украина
02.12.2015 в 18:49 | UA

к пропасти, посмотрела туда и спрашивает у > Слава героям Донбасса!!! (2015.12.02 14:46 [UA]): А вы чо там придурки, делаете?

русский украинец
02.12.2015 в 19:55 | UA

> Петлюра (2015.12.02 15:46 [RU])половина людей не понимают твоего языка , его только дауны понимают
А украинский язык -то тут при чем? Язык - колоритный, выразительный, особенно раскрывается в песнях и юморе. Важно кто и что говорит на языке. А плохих языков, как и народов не бывает. Бывают нелюди.

Влад
02.12.2015 в 20:52 | UA

Так Николаевские порты и так круглосуточно отгружают зерновые. А в окраине хлеб снова подорожал.