Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Глава МИД Украины считает поведение российской делегации на трехсторонних переговорах неконструктивным



Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что сдвигов после трехсторонних переговоров в Брюсселе ЕС-РФ-Украина нет, позиции сторон остались прежними.

 

"Представив непосредственно на консультациях новые предложения, российская сторона сделала невозможным результативность этой встречи", - заявил глава МИД Украины журналистам вечером во вторник после переговоров.

 

Он объяснил, что российская сторона сегодня "вышла одновременно с новыми и старыми предложениями фактически своего известного документа".

 

По его словам, в результате стороны остались на прежних позициях.

 

"Мы будем и в дальнейшем координировать нашу позицию с нашими друзьями - партнерами по ЕС. В ближайшее время состоятся экспертные консультации. Посмотрим, будет ли готова российская сторона учесть наши аргументы и аргументы европейской стороны", - сказал П.Климкин.

 

Он назвал российскую позицию неконструктивной.

 

"Никто не выдвигает предложений во время переговоров, они предоставляются до них, чтобы мы могли их проработать", - настаивал глава МИД Украины.

 

По его мнению, если российская сторона передала предложения Киеву и Еврокомиссии в последний момент, то "понятно, как она планировала провести эти консультации".

 

Министр сообщил, что по результатам консультаций были подготовлены выводы относительно продолжения дискуссии на техническом уровне. После этого, добавил он, станет ясно, есть ли материал для дальнейших встреч.

 

"Мы будем концентрировать внимание на техническом регулировании, на санитарных и фитосанитарных мероприятиях и, конечно, на таможенном администрировании", - пояснил П.Климкин.

 

Он не смог уточнить, насколько могут затянуться консультации на техническом уровне. При этом П.Климкин считает, что если Россия введет торговые ограничения, то смысл переговоров изменится.

 

Министр иностранных дел Украины подтвердил, что реализация соглашения о зоне свободной торговли начнется с 1 января 2016 года, независимо от позиции российской стороны.

 

"Это наше суверенное право начать полную имплементацию зоны свободной торговли", - подчеркнул П.Климкин.

 

Он также заявил, что некоторые предложения Москвы неприемлемы для Киева. Он привел в пример требование российской стороны, чтобы Украина присоединилась к запретам, которые она уже ввела, в том числе, по отношению к европейским странам. Он также отверг предложение о задержке на длительное время имплементации базы для аппроксимации стандартов.

 

Интерфакс-Украина

Поделиться:
 


P.S.
 2015.12.01 23:05 [UA]
Лохам свидомым можете втирать о том, что вы что-то там считаете. Евросоюз не разорвёт никогда отношения с Россией из-за Украины. 

www.youtube.com/watch?v=FBQ5NM6g7oQ

наидобрейший
 2015.12.01 23:19 [CZ]
какая беда для казломордой плесени - два вертолета с террористами вероятно не смогут больше убивать сирийских детей:

Два российских вертолета в Сирии перестали отвечать на вызовы командного центра, - израильские СМИ
В Сирии исчезли два вертолета армии РФ.
В информации отмечается: "Два российских вертолета Ми-8, действовавших возле турецкой границы в Сирии, перестали отвечать на вызовы командного центра в Латакии.
Согласно сообщениям, вертолеты находились в районе, контролируемом сирийскими туркменами, в том же районе, где рухнул подбитый Турцией Су-24.
Помимо экипажей на борту вертолетов было некоторое количество военных, о судьбе которых также ничего не известно"

Ну не в сказку попали же ( )
 2015.12.01 23:23 [RU]
"Peace door ball"ы, не получится по-хохляцки (рыбку съесть и на пароходе прокатиться) 
Либо ЗТР ЕС, либо Таможенный Союз

наидобрейший
 2015.12.01 23:30 [CZ]
Еврокомиссия: Против российского ”Северного потока-2” выступают уже девять стран
Министры ряда европейских стран обратились к зампредседателю Еврокомиссии по энергетическому союзу Марошу Шефчовичу с просьбой о запрете российского проекта газопровода "Северный поток-2".
Авторы письма считают, что СП-2 не соответствует интересам Евросоюза и подрывает положение в Украине.
Против российского "Северного потока-2" выступают уже девять стран, к противникам проекта присоединилась Чехия. Ранее об этом писала The Financial Times, по информации которой инициаторами обращения стали Словакия и Польша. Поддержали обращение также и Венгрия, Румыния, Эстония, Латвия, Литва, а также Греция(!!!).

Какой же поток замутить лаптям - турецкий накрылся, южный накрылся, северный2 накроется, на восточный (Сила Сибири) денег нет, да и КИтай лучше у туркменов купит чем у таких "партнеров". Наверное придется закольцевать внутри рашки раз вна внешние рынки уже не пускают, бггг

наидобрейший
 2015.12.01 23:39 [CZ]
еще одна приятная новость от наших балтийских коллег:

Авиакомпания AirBaltic отказалась от покупки у России лайнеров Sukhoi Superjet 100
Латвийская авиакомпания АirBaltic решила не покупать российские самолеты Sukhoi Superjet 100.
Об этом сообщает портал MixNews со ссылкой на председателя правления компании Мартина Гаусса.
"После переговоров с инвестором АirBaltic мы договорились, что авиакомпания не будет закупать самолеты Sukhoi", - подчеркнул Гаусс.

И латышей можно понять, учитывая что на расии сейчас в основном больше падает чем летает.

тролю
 2015.12.01 23:53 [UA]
> наидобрейший (2015.12.01 23:30 [CZ])  Встpечаются во вpемена совдепа Войцех Яpузельский(пpезидент Польши) и Рони Рэйган.
Рэйган хвалится:
- Мы самая кpутая нация. Мы пpеуспели в науке и технике! Вот, видишь,кpасная кнопочка?
Жму ее, на месте союза пpоисходит большая дыpа.
- Угу.
- А вот, видишь, дpугая, подальше? Жму ее и все стpаны Ваpшавского договоpа
пpевpащаются в пыль.
- Угу.
- А вот эта, подальше и под стеклом, специальная. Жму ее и стиpаю с лица
земли все стpаны, кpоме Амеpики.
- Угу, только дай я тебе тоже pасскажу.
- Hу?
- У моей тети в 50х-60х было 3 туалета. Один был золотой, втоpой сеpебpянный,
тpетий бpонзовый. Только вот, когда pусские танки в Ваpшаву вошли, она
обосpалась пpямо в коpидоpе.

В ночную смену сегодня?
 2015.12.02 00:10 [UA]
> наидобрейший (2015.12.01 23:19 [CZ])

> наидобрейший (2015.12.01 23:30 [CZ])

> наидобрейший (2015.12.01 23:39 [CZ])

По тому, как ты текст здесь распространяешь, последний лопух поймёт, что ты проплаченный тролль. Вас что, не учили хоть как-то маскировать информационный троллинг? Или вы там думаете, что все такие же безмозглые лохи, как ваши майданутые бабуины?

ещё тот Николаевец
 2015.12.02 08:06 [UA]
> наидобрейший (2015.12.01 23:19 [CZ])
> наидобрейший (2015.12.01 23:30 [CZ])
> наидобрейший (2015.12.01 23:39 [CZ])
И тут вылез найпаскуднейший из дырки общесвенного туалета. Вылез, как всегда, не по теме с бездоказательными криками из грязной и вонючей методчке ЦРУ!!! Твоя вонь не достигает цели.

Лиза
 2015.12.02 08:14 [US]
> ещё тот Николаевец (2015.12.02 08:06 [UA])
Есть предложение- не реагировать на тролля. Через несколько дней сдуется.

Правдаруб
 2015.12.02 08:41 [RU]
> Лиза (2015.12.02 08:14 [US])
Как это не реагировать?
Вот если бы "чешский тролль" еще бы и писал откуда он копирайтет эти помои ,то цены бы ему не было.
Оно( это чудо-работник) экономит моё время на поиски фейко-вбросов.
А помните прошлые такие же тролли,что год назад нам обещали? Вангистами вроде себя называли =) Что-то сбылось?
Ну так следующей осенью еще раз проверим . Уже и г-н Яценюк твердит прямо противоположное тому ,что год назад говорил.
Очень забавно.

ватнику обосранному
 2015.12.02 08:53 [US]
> ВатникЪ обращОнный (2015.12.02 08:37 [UA])
Попей бромчику и в люлю, соблюдай режим, принимай теплые ванны и все пройдет.

ещё тот Николаевец
 2015.12.02 10:04 [UA]
А у меня есть предложение: обсудить тему как нашего незабвенного президента чёрный господин не только не захотел назвать любимой женой, но и даже не удостоил праздничного целования! Порошенко стоял как последний холуй рядом, а потом пошёл "на место" не рукопожатый и не обцелованный... Вот так вот Предателя интересов своего народа - Шоколадного Петю, кинул Шоколадный дядя и послал в шоколадную сраку. Петя, по приказу шоколадного дяди, разрушил экономику родной страны!!! И посланный на хрен хозявеами теперь не может договорться и с соседями. Вот интересно что будет жрать Петя на камеру? Саакашвилли - галстук! А этот: трусы или носки?! И самое главное: жрать то будет он а страдать то всё равно нам.

Глава МИД Украины считает поведение российской делегации на трехсторонних переговорах неконструктивным

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 23:40]  
Лобода показала, на кого похожа ее дочь. ФОТО

[23.05 23:39]  
Роскошные автомобили известных рэперов. ФОТО

[23.05 23:34]  
Ученые объяснили, чем опасен детский храп

[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО

[23.05 23:00]