Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Ивано-Франковске в детсадах и школах хотят отменить Деда Мороза и Снегурочку



Управление образования и науки исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета на официальном сайте опубликовало сообщение о том, что представители родительской общественности города обратились в исполком с просьбой не приглашать на новогодние праздники в школы и детсады Деда Мороза и Снегурочку.

«Управление образования и науки сообщает Вам, что к нам обратились с электронным письмом представители родительской общественности города с целью помощи и поддержки в «декоммунизации» системы образования, а именно относительно уместности приглашения на новогодние праздники в дошкольные и общеобразовательные учебные заведения Деда Мороза и Снегурочки, поскольку это пережитки «старой» системы, а у украинского народа есть Святой Николай и Рождество Христово», - говорится в сообщении.

В связи с этим, управление образования обратилось в учебные заведения, чтобы те, в свою очередь, довели содержание данного обращения родительской общины.

Поделиться:
 


українець
 2015.12.01 17:01 [UA]
Молодці, нарешті, наважились запроваджувати народні традиції...

наидобрейший
 2015.12.01 17:04 [CZ]
вполне себе нормальный подход - когда инициатива идет снизу вверх. Не хотят люди смотреть на этих ряженых клоунов, пугающих их детей перегаром, донесли инициативу до руководства.
Гораздо хуже ситуация на расии - когда руководители предприятий заставляют подчиненных исполнять свои дурные прихоти - например замотаться в георгиевские ленты и ходить с красными флагами строем.

ъэъ
 2015.12.01 17:27 [UA]
> наидобрейший (2015.12.01 17:04 [CZ])
Когда ты уже заглохнешь, помойных дел мастер? Россия -то сюда каким боком, тупило? Ты что-то конкретно напутал со своими заокеанскими инструкциями: это как раз в Украине имеют привычку обматываться сине-жёлтыми полотнищами, и ходить строем под бандеровскими флагами с фашистскими рунами впридачу. Так что, ушлёпок, закрой варежку.

глось
 2015.12.01 17:30 [UA]
На Галичине пусть делают что хотят, но сюда лезть со своими нововведениями не стоит. Не поймут и не примут. Менталитет другой.

Василий
 2015.12.01 17:31 [UA]
> наидобрейший (2015.12.01 17:04 [CZ])
"Гораздо хуже ситуация на расии - когда руководители предприятий заставляют подчиненных исполнять свои дурные прихоти - например замотаться в георгиевские ленты и ходить с красными флагами строем."

Да,да,да... И более того, на медведях ездят по улицам и палят в разные стороны из автоматов!... Жуть просто!...

ебанаты
 2015.12.01 17:34 [UA]
ебанаты

українець
 2015.12.01 17:36 [UA]
> глось (2015.12.01 17:30 [UA])
А, що тут не українці живуть?? Такі ж Українці, як і в усій УКРАЇНІ

Николаевец
 2015.12.01 17:36 [LU]
Деда Мороза,  который поздравлял детей еще в 19 веке,  требуют запретить по статье о декоммунизации.  Следующим шагом нужно по тому-же закону запретить салат оливье, селедку под шубой и шампанское. Сказочные дебилы. Просто сказочные...

українець
 2015.12.01 17:45 [UA]
> Николаевец (2015.12.01 17:36 [LU])
Спочатку вивчіть історію. Назвіть мені хоча би 1 приклад коли у 19 столітті дітей в Україні вітав МІД МОРОЗ та СНІГОРОНЬКА???

Безобразная Эльза
 2015.12.01 17:47 [UA]
> українець (2015.12.01 17:36 [UA])
Я вас удивлю, но украинцы которые живут на украине они разные ))))
Это только пиндосы мечтают чтоб украинцы превратились в одинаково тупое управляемое быдло

Ю
 2015.12.01 17:52 [UA]
Ну да, и объявить их врагами народа...
Надо прививать свидомость...

Николаевец
 2015.12.01 18:06 [SE]
> українець (2015.12.01 17:45 [UA])

Це мені потрібно вчити історія? Ви напевно жартуєте. У пошуковику наберіть "дід мороз дореволюційні листівки" і не морочте мою хвору голову, будь ласка.

українець
 2015.12.01 18:07 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.12.01 17:47 [UA])
Скажіть у якій країні Дід Мороз чи Снігоронька - це народна традиція? Я думаю, що навіть і у Росії - це не народна традиція.

Да свали ты уже нах..й!!!
 2015.12.01 18:16 [UA]
> українець (2015.12.01 17:45 [UA])

Тошнотик упоротый! Ты смотри, учить он тут всех ещё будет своей лабуде западэнской. Пошёл ты нах..й, пидор! Ты понял? Щирий николаевец, мля..

Безобразная Эльза
 2015.12.01 18:35 [UA]
> українець (2015.12.01 18:07 [UA])
Он же мисцэвый бандеривэць и прочее

Вы путаете народные традиции и фольклор
Народная традиция это то что сам народ воспринимает как традицию
Если у вас в детстве не было деда мороза, соболезную, может поэтому вы и выросли подпиндосником

Дед Мороз ( )
 2015.12.01 18:40 [UA]
Специально для страны ЭБОНИДЦЗЕ - А ты помнишь сказку МОРОЗКО и оперу СНЕГУРОЧКА ?

удалено модератором
 2015.12.01 19:00 [UA]
каким боком Дед Мороз и Снегурочка к закону о декоммунизации?
дед - это НКВДшник, а Снегурка - радистка или что?
давайте упоротоые: вместо деда Мороза - Бандеру, а вместо Снегурочки - Шухевича, или наоборот.

Безобразная Эльза
 2015.12.01 19:00 [UA]
Дед мороз и снегурка персонажи народных  сказок, а потому являются языческими символами как леший или бабаяга персонифицирующими природу
Что может быть народнее?
Просто галицкие активисты пытаются прилипнуть к европе, только вот европе пох

українець
 2015.12.01 19:15 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.12.01 18:35 [UA])
Так, Дід Мороз та Снігуронька - це який фольклор?? Чи був Дід Мороз в українському, фольклорі?

дед мороз
 2015.12.01 19:51 [UA]
А мы с снегурочкой прйдем к детям в Николаеве!

Ялынка
 2015.12.01 19:55 [RU]
> українець (2015.12.01 19:15 [UA]) Чем вам Дед Мороз со Снегурочкой не угодили? Совсем сбрендили. Шли бы Вы уже на ху..тор свой волынский и не злили людей понапрасну.

прохожий
 2015.12.01 20:17 [UA]
> українець (2015.12.01 19:15 [UA])
Наглота смерековая вылезла. Подонок.

Безобразная Эльза
 2015.12.01 20:25 [UA]
> українець (2015.12.01 19:15 [UA])
Вы, неукраинец, когда буквы читаете, смысл понимаете? Или только отдельные слова?
Еще раз, вы как и большинство малограмотных пиндосов путаете понятия
Дед мороз народная традиция
Но корни этого персонажа уходят в языческие традиции дохристианской Руси
Разжевывать подробнее не имею пока времени, всетаки здесь не ликбез для унылых пропогандонов
Перечитайте мои посты писят раз и будет вам счастье

МЫЗДЫБЫЛ
 2015.12.01 21:37 [UA]
АТО против дедов марозов - ЦЭ по рагульски!

Казак
 2015.12.01 22:49 [RU]
> українець (2015.12.01 17:45 [UA])"...Назвіть мені хоча би 1 приклад коли у 19 столітті дітей в Україні вітав МІД МОРОЗ та СНІГОРОНЬКА???..."

Слушай,чудище ебанутое,я тебе проще отвечу - "В 19 столетье Дед Мороз и Снегурочка не поздравляли детей вна Украине,потому что Украины не было!!!"...Так что иди ты вна хер,мисцевый/передричный/бандеровец/просак и прочая прочая...!

Вовчик
 2015.12.01 22:55 [UA]
" українець "    В Украинском фольклоре и Санты   нет       ......Детка а ты знаешь чем отличается Дед Мороз от Санта Клауса? Да  Дед Мороз живет со Снегурочкой  а Санта Клаус с оленями

... ( )
 2015.12.01 23:01 [RU]
> наидобрейший (2015.12.01 17:04 [CZ])
Застрелись из ЧИЗЕТА. Скачи прыгай и будет тебе куля в лоб.

рвотному порошку
 2015.12.01 23:18 [UA]
> українець (2015.12.01 19:15 [UA])
А такой фольклор, что нравится николаевцам. В Николаеве на Новый год Дед Мороз и Снегурочка были, есть и будут. И не надо со своим уставом ходить в чужой монастырь, а то хлопотное это дело.

не українцю
 2015.12.01 23:25 [UA]
> українець (2015.12.01 17:36 [UA])
Здесь живут украинцы, русские, русские украинцы и украинские русские, но традиции здесь наши и не надо нам навязывать западные. Мы же свои ценности и традиции не навязываем западникам, пусть и они нам не указывают. А то: вот Бог, а вот - порог.

Казак
 2015.12.01 23:27 [RU]
В сети появилось юмористическое видео, на котором подмечено забавное поведение Порошенко во время общего фотографирования на климатическом саммите в Париже. Обама проходит мимо президента Украины.
Для комичности Порошенко приписывают мысли: сначала он думает «Заметь меня», а потом из-за поведения президента США - «Проклятие».
Позже, стоя в окружении мировых лидеров, Порошенко думает: «Не плакать, не плакать. Хорошо, может чуть-чуть».

news.rambler.ru/world/32097502/?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=sharing

Разве не понятно?
 2015.12.01 23:36 [UA]
Блин, люди! Неужели вы не понимаете, что оьменитьь хотят ваше сознание, вашу самоидентификацию,  вашу память и ваши личности??? Правильно Эльза сказала - им нужна безликая быдломасса. К тому же совсем не многочисленная. Это пиздец....

они
 2015.12.02 03:09 [UA]
сволочи

українець
 2015.12.02 08:26 [UA]
> Казак (2015.12.01 22:49 [RU])
А, Ви взагалі розумієте такі поняття "держава" та "країна"? Це ж різні речі. Країна як країна існувала і у 18, і у 19 столітті, і у 20 столітті.

українець
 2015.12.02 08:28 [UA]
> Вовчик (2015.12.01 22:55 [UA])
Шановний "вовчик", в українському фольклорі ніколи не було ні ДІДА Мороза, ні Санта Клауса... Був, і є СВЯТИЙ МИКОЛАЙ. Не змішуйте грішне із праведним..

українець
 2015.12.02 08:34 [UA]
> не українцю (2015.12.01 23:25 [UA])
Давайте уточнимо , хто такі "Ми", хто такі "западникі"??? А, український фольклор, як і інший існує у нації, А, не просто на території,,,, І в українському фольклорі є "Святий Миколай", ось про що іде мова. А, ось Діда Мороза і Снігуроцьки в українському фольклорі немає. Це ж очевидний факт, тут навіть немає про що дискутувати.

українець
 2015.12.02 08:41 [UA]
> рвотному порошку (2015.12.01 23:18 [UA])
Уточніть де ж "чужой монастирь"?? Україна це що "чужрй монастирь", не меліть нісенітниць... В Україні живуть і будуть жити українські традиції, і український фольклор, інакше етнічно Україна зникне.

Ебанату
 2015.12.02 09:21 [UA]
> українець (2015.12.02 08:26 [UA])

> українець (2015.12.02 08:34 [UA])
Слушай, долбоёб, пойди, подучи, правила, украинского, языка, в, котором, как, и, в, русском, запятая, ставится, перед, союзом, "а". Перед, а, не, после, понимаеншь, дебил? Заебал, ты, своим, тупизмом, как, в, провописании, так, и, в, жизни. Еблан, тупорылый! А,А,А,А,А,А,А

В Ивано-Франковске в детсадах и школах хотят отменить Деда Мороза и Снегурочку

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО