На Николаевщине прошли масштабные военные учения высокомобильных десантных войск

01.12.2015 в 13:45

В Николаевской области на полигоне "Широкий лан" завершились двухнедельные масштабные учения высокомобильных десантных войск, передает УНН.

"Отрабатывались вопросы, связанные с выполнением бригадой задач ведения наступления с выдвижением из глубины. Приняли участие около трех тысяч человек личного состава и около четырехсот единиц техники", - рассказал командующий Высокомобильными десантными войсками генерал Михаил Забродский.

По легенде учений, противник вклинился местами в оборону украинских военных на расстояние от 5 до 15 км, где был остановлен ударами авиации, огнем артиллерии. В связи с чем, командиру отдельной аэромобильной бригады ВДВ было предписано осуществить наступление на вражеские позиции с выдвижением из глубины.

Личный состав ВДВ, перемещаясь по незнакомой местности, совершил более 200 км марш, инженерные подразделения обеспечили  переправы через реки Ингулец, Ингул и Южный Буг. Благодаря чему десантники смогли в короткие сроки преодолеть все водные преграды, которые были на пути марша.

В то же время ПВО ВДВ осуществляли прикрытие от ударов воздушного противника в ходе марша и переправ.
 Прибыв в указанный район, элита вооруженных сил, развернув боевые порядки, начала наступательные действия. Применяя все образцы вооружения различного калибра и бронетанковую технику ВДВ разгромили "противника", вывели из строя объекты и восстановили утраченные позиции.

В дальнейшем военные продолжили наступление с задачей сковать резервы противника и занять оборону на определенном рубеже. В дальнейшем были переданы полосы обороны механизированным подразделениям и осуществлен выход в район восстановления боеспособности. Также в бригадных тактических учениях приняли участие подразделения ВМС, самолеты ПС, вертолеты армейской авиации.

Комментарии (8)
Казак
01.12.2015 в 14:34 | RU

> Иван (2015.12.01 14:01 [UA])
8 ... Камазов ...

А по теме... Какие же это нах "высокомобильные десантные войска" на танках...?...Укровермахт совсем с дуба рухнул...то "котики" с гаубицами,то "десантники" на танках... Да,и забудьте уже абревиатуру ВДВ... не ваша она... как и тельняшки...

ещё тот Николаевец
01.12.2015 в 14:34 | UA

А трупы на кладбищах Ростова и Донецка под номерами от 1 до 3654, особо отличившихся сжигают в крематориях.

задолбали
01.12.2015 в 14:47 | UA

со своим бабахканьем. Спать не дают.

ПТН ХЛО
01.12.2015 в 15:22 | RU

> Казак (2015.12.01 14:34 [RU])
...забудьте уже абревиатуру ВДВ... не ваша она... как и тельняшки...

А чьи они - ваши, что-ли?
Тафай, русский клоун, пиши исчо. Жги.

Вопрос
01.12.2015 в 15:59 | UA

Любопытно, а у "активистов-общественников" на это мероприятия "дозвил" получали?

удалено модератором
01.12.2015 в 19:03 | UA

> ПТН ХЛО (2015.12.01 15:22 [RU])

чисто на всякий случай: атрибутику ВДВ (тельник, берет), её легендирование принадлежит "бате" В.Ф. МАргелову, Герою Советского Союза, тому кто принимал освобождение от немецко-фашистских захватчиков (кумиров нынешних укронацистов), по вашему - он ватник, колорад, москаль и т.д.
теперь ясно каким боком укронацики к настоящему ВДВ?

Васляев
01.12.2015 в 21:18 | UA

1) То,что тут прописано-работа мотострелков. Имел возможност наблюдать, как в Пересадовке при "быстрой" переправе это мудачье утопило понтон. еще интересно, почему в районе Гурьевки переправлялись с использованием подходов построеных СА в конце 80-х? Да, и интересно в районе пересадовки была переправа, а дивизион зрк "оса" благополучно ехал по объездной на киевскую трассу. и вообще, пересадовский мост рассчитан на вес тс до 8 тонн, поэтому бобики что полегче пошли по мосту, а остальные по дорогам... да и вообще, настоящий "класс" был показан в иловайске, кишке и изварино...

Высокодебильные войска
02.12.2015 в 00:06 | US

А если противник не шахтеры с карабинами, да детишки с бабами ?