Французских журналистов возмутило выступление Порошенко

01.12.2015 в 12:50
Французских журналистов возмутило выступление Порошенко

Французских журналистов возмутило выступление Порошенко

Французские журналисты резко и критично высказались относительно выступления президента Петра Порошенко во время климатического саммита в Париже.

Медиасообществу не понравилась манипуляция на теме терактов в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине.

Об этом сообщает «Телеканал 24».

Во время своего выступления Порошенко сказал, что «терроризм, с которым столкнулась Франция, - это то, с чем ежедневно борется Украина в течение последнего 21 месяца».

Журналистка издания Faz Politic написала, что «несмотря на то, что понимает, с какой сложной ситуацией столкнулась Украина, но это выступление - эпик-фейл».

«Порошенко проявил ужасный вкус, использовав теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине. Неправда и противно», - написал журналист из France 24.

По его словам, «украинцев постигла ужасная судьба, но еще хуже иметь президента, который идет на что угодно, чтобы получить сочувствие мира».

«Порошенко сделал бестактную ремарку, попробовав использовать теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине», - отметил в своем твиттере журналист Mashable Кристофер Миллер.

Во время своего выступления Петр Порошенко сказал, что восхищается смелостью и несокрушимым духом французов после кровавых терактов в Париже.

«То, от чего Франция пострадала в этот страшный ноябрьский день, моя страна страдает уже более 21 месяца. Украина страдает от терроризма, который поддерживает и спонсирует Российская Федерация, как следствие более 8000 украинцев, 6000 из которых гражданские, потеряли свои жизни», - сказал Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив