Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сегодня 24 годовщина проведения Всеукраинского референдума о провозглашении независимости Украины



Сегодня 24-я годовщина проведения Всеукраинского референдума о провозглашении независимости Украины.

 

Именно 1 декабря 1991 года состоялся общенациональный референдум на территории бывшей УССР. На него был вынесен один вопрос: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». Текст этого документа, принятого Верховной Радой 24 августа 1991 года, был приведен в избирательном бюллетене.

 

Граждане Украины высказались в поддержку независимости. В референдуме приняли участие 84,18% населения Украины - 31 миллион 891 тысяча 742 человека, из них 28 млн 804 тыс. 71 человек (то есть 90,32% от общего количества) проголосовали «За».

 

Акт провозглашения независимости Украины был поддержан во всех 27 административных регионах Украины: 24 областях, 1 автономной республике и 2 городах со специальным статусом. Для проведения референдума по всей Украине было создано 34 тыс. 93 участка для голосования.

 

В сегодняшнем обращении к гражданам Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что «по часам истории» Украина еще довольно молодое государство, но над ней уже нависла смертельная опасность. В связи с этим он призвал украинцев «отстоять выстраданный выбор граждан жить в свободном государстве».

 

«Ровно 24 года назад в Украине состоялся референдум в подтверждение Акта провозглашения независимости нашего государства. Этот исторический день показал, что украинский народ готов жить в самостоятельной стране, идти своим путем развития и строить собственное будущее», - цитирует спикера официальный сайт парламента.

 

Он пожелал согражданам терпения и веры в победу, вдохновения и сил, чтобы совместными усилиями сделать Родину сильной и процветающей.

 

Укринформ

Поделиться:
 


горожанин
 2015.12.01 11:48 [UA]
независимости от здравого смысла...

Вот
 2015.12.01 11:50 [UA]
24 года Украина медленно катится в пропасть. Последние 2 года с ускорением.

Карлсон
 2015.12.01 11:53 [UA]
День глупости, позора,  предательства. На картинке уроды - разрушители СССР и  УССР.

українець
 2015.12.01 12:06 [UA]
> Вот (2015.12.01 11:50 [UA])
Україна - переможе. За УКРАЇНОЮ правда.

Украина
 2015.12.01 12:06 [UA]
Комуняки сос.нули

Лютая правда
 2015.12.01 12:08 [XX]
"Украинский президент зачем-то продолжает  совершать зарубежные визиты. Почти по Высоцкому - «Ты их в дверь, они в  окно». Как оказалось, цель вояжей не понятна не только  соотечественникам, но и принимающей стороне.   Очередную  европейскую поездку украинский президент совершил во Францию 29 ноября в  рамках так называемого «рабочего визита» Порошенко прибыл в Париж на климатическую конференцию –  гласили сообщения украинских СМИ. Хотя в данном контексте, скорее,  вспоминалась цитата из Жванецкого: «Мы прибыли. Какие прибыли? Одни  убытки».  Позор начался сразу у трапа самолета, которым прилетел в столицу Франции  лидер Украины. Встречали гаранта нации два грузчика, неопознанное  «официальное лицо» в пальто и полицейский, который проверил карманы  гаранта нации на наличие контрабанды. О министрах, представителях  внешнеполитического ведомства, не говоря уж о президенте Олланде, и речи  не шло. Более того, дорожку у трапа постелили суперкороткую, не  дорожка, а прикроватный коврик. Где почетный караул? Какая кремлевская моль съела красную дорожку? Эти и другие вопросы сразу начали б...

наидобрейший
 2015.12.01 12:08 [CZ]
Исторический момент для Украинского Государства.
К сожалению за 24 года не удалось полностью выветрить совок из кукушек многих наших сограждан, чему во многом способствовала расия со своей ватной пропагандой.
Есть признаки что сейчас процесс пойдет веселее и быстрее, да и расии осталось на пол-раза чихнуть.
С праздником. Слава Украине!

день как день
 2015.12.01 12:08 [UA]
ЖОПОЛИЗЫ АМЭКАНЫ

Лютая правда
 2015.12.01 12:09 [XX]
Эти и другие вопросы сразу начали беспокоить патриотов. 
Для усиления впечатления о «гидности» Порошенко в соцсетях немедленно появились фото первого визита Януковича в Париж в 2010-м году: президент Саркози лично встречал украинского президента со всеми полагающимися почестями.
> Вот (2015.12.01 11:50 [UA])

Б-ть !
 2015.12.01 12:30 [US]
> наидобрейший (2015.12.01 12:08 [CZ])
Та процесс уже зашел дальше некуда...
Ты, пивень мыздабульный, лучше расскажи, как выжить одинокой бабушке, с пенсией в 1300, которой пришел счет за газ, 980грн(это с учетом разрекламированной "субсидии"), и за свет 298 грн, плюс вода 96 грн... Всего, 1374, для тех кто плохо считает. Как ей жить, блеать !!! Какой мы голодомор, сцуко, празднуем ? Тот который нам тупорылые и алчные мыздабулы, вместе со своей дохлой сотней здабулы ?
Кому-кому слава ?

Вадим
 2015.12.01 12:31 [UA]
Так сегодня День траура. Надо флаги спускать...

наидобрейший
 2015.12.01 12:47 [CZ]
> Б-ть ! (2015.12.01 12:30 [US])

я тебе расскажу что ватная пропаганда очень убога. Иначе как объяснить что ОДИНОКАЯ бабушка потребляет воды на треть больше чем семья из четырех молодых человек, света в ДВА РАЗА больше, а газа в ЧЕТЫРЕ? Или эта бабушка жена какого-нибудь круглова живущая в особняке на 500 кв. метров, а остальные проживающие - чисто сИроты - дети-поволжья?

ВВС
 2015.12.01 12:53 [UA]
> українець (2015.12.01 12:06 [UA])
За Украиной стоит тотальная деградация и нищета. Превращение высокоразвитой промышленной республики СССР в отсталую нищую аграрную страну. Вот это правда.

Лавров
 2015.12.01 13:23 [UA]
> українець (2015.12.01 12:06 [UA])

> Украина (2015.12.01 12:06 [UA])

> наидобрейший (2015.12.01 12:08 [CZ]

Дебилы бля…ть!

українець
 2015.12.01 13:24 [UA]
> ВВС (2015.12.01 12:53 [UA])
Головгне - це Незалежність. Головне - це власна країна. Усе інше вирішиться, СЛАВА УКРАЇНІ!!

Ми-Кола
 2015.12.01 13:28 [UA]
Надо напиться не знаю з радости или огорчения, хотя червячок сомнения уже подрос до громадного хробака...

удалено модератором
 2015.12.01 13:36 [UA]
один из немногих кто голосовал против.

!!!
 2015.12.01 14:48 [IT]
> наидобрейший (2015.12.01 12:47 [CZ])
ты прав пропаганда, на самом деле:
элементарно, старенький домик, старые окна, старое агв (хотя если 137 кубов в месяц всего лишь-это 1000грн) наверное домик на 50 квадратов, окна пластиковые и новый котел(за 1300пенсии не могла купить бы, значит комнату сдает надо в налоговую её заложить, правильно? ну так по майданному чтоб все по честному как у европе...
потому что если у бабульки нет пластиковых окон и старое агв то за газ ей придется выложить 2000-2500грн расход где то от 300-350 куб.
вода 8 куб. это нормально если бачек подтекает или кран, денег нет на ремонт, механизм бочка 200грн в среднем то есть от пенсии 1300 никак не оторвешь
вот с электричеством лажа.. видать у бабульки курятник, который греет обогревателем, а раз курятник значит доход, а налог не платит.. мы как патриоты должны сообщить в налоговую, правильно?

СЛАВА УКРАИНЕ.

чтоб вы майдауны ума набрались, вам можно только пожелать! вас ведь радует и интересует только горящая хата соседа, и не важно что сам в холодном сарае живешь, главное чтоб сосед хату не потушил.. слава украине

Шо вы скулите ванючие
 2015.12.01 19:22 [UA]
кацапы? Это вы своим референдумом 12 июня 1990 года убили велику страну СССР и родили хохляндию, которая теперь весьма обоснованно послала васнахуйнахуйнахуй....

Сегодня 24 годовщина проведения Всеукраинского референдума о провозглашении независимости Украины

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 14:49]  
Индийский полицейский прыгнул с крыши, чтобы убежать от леопарда. Видео

[26.04 14:41]  
Мальчик, читающий прогноз погоды, рассмешил Сеть. ВИДЕО

[26.04 14:31]  
Жители Марьинки рассказали об обстреле города. Видео

[26.04 14:20]  
Самая опасная пешая тропа в мире. ФОТО

[26.04 14:10]  
Кадры с пуском на воду нового китайского авианосца. Видео

[26.04 14:00]  
Девушка починила автомобиль при помощи... секс-игрушки. Видео

[26.04 13:49]  
Молния попала в телеведущего прямо во время прямого эфира. Видео

[26.04 13:42]  
Бордель Кандапара в Бангладеш

[26.04 13:31]  
Уникальный шлем DJI Goggles, совместимый с беспилотниками. Видео