Доллар дешевеет впервые за пять сессий

01.12.2015 в 10:35

Долларовый индекс Bloomberg Dollar Spot во вторник снижается впервые за пять сессий, а доллар дешевеет ко всем основным 10 валютам развитых стран, поскольку инвесторы уже полностью отразили ожидаемое влияние повышения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на декабрьском заседании.

Единая европейская валюта к 9:07 МСК 1 декабря стоила $1,0583 по сравнению с $1,0565 на завершение предыдущей сессии.

Иена укрепилась к доллару со 123,11/$1 до 122,95 иены/$1. Стоимость японской нацвалюты в паре с евро стабильна - до 130,10 иены против 130,06 в понедельник.

По итогам ноября индекс Bloomberg Dollar Spot поднялся на 2,3%.

Между тем долларовый индекс ICE, отслеживающий динамику американской нацвалюты в парах с валютами основных торговых партнеров: евро, иеной, фунтом стерлингов, швейцарским франком, шведской кроной и канадским долларом, продемонстрировал самый активный подъем с января - 3,4%.

Внимание рынка все больше переключается на перспективы дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики в США в 2016 году, которое, как ожидается, будет идти медленно и постепенно.

"Сложно покупать доллар, если не будет указаний на последующие повышения ставки, которые интенсивнее того, что в настоящий момент ждет рынок", - заявил главный аналитик FX Prime Ясунори Такано.

До конца текущей недели инвесторы ждут публикации новой серии макроэкономических данных, в том числе о продажах жилья, состоянии перерабатывающей промышленности и рынка труда, и выступлений председателя ФРС Джанет Йеллен.

Итерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив