Прокуратура Николаевской области намерена обжаловать условный срок «маршрутчику», сбившему трех пешеходов

01.12.2015 в 10:03

Прокуратура Николаевской области готовит апелляционную жалобу на приговор Центрального районного суда Николаева, согласно которому водителю маршрутки, сбившему на пешеходном переходе на пр. Ленина трех человек, одну женщину — насмерть, назначено наказание не связанное с лишением свободы. Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

 

«Позиция прокуратуры в данном судебном процессе изначально была такова: для подсудимого государственное обвинение требовало наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права на управление транспортным средством сроком на три года. Почему судья решил вынести другой, более мягкий приговор — неизвестно. В любом случае, прокуратуру готовит апелляционную жалобу, приговор будет обжалован», - сообщили в пресс-службе.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N» водитель маршрутки, который на пешеходном переходе на ул. Дзержинского по проспекту Ленина сбил сразу трех человек, в результате чего одна из женщин скончалась, получил три года "условно" и был освобожден прямо в зале суда. Согласно приговору, он также на два года лишен права управления транспортным средством, но водительское удостоверение у него не изъяли, так как изъять его просто некому — ГАИ нет. Поэтому из суда он ушел с водительским удостоверением.

 

ДТП, в ходе которого погибла одна женщина и еще двое пешеходов получили травмы, произошло 20 июля, на пересечении проспекта Ленина и ул. Дзержинского в Николаеве. Маршрутка, ехавшая, по словам очевидцев, на красный свет, сбила двух женщин и парня, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

 

После ДТП водитель не остановился, а остановил маршрутку только на пересечении проспекта с ул. Садовой. Он утверждал, что у транспортного средства отказали тормоза. При этом очевидцы утверждают, что водитель пытался скрыться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив