Крым выставит счет организаторам энергоблокады

30.11.2015 в 17:20

Так называемые власти Крыма выставят счет за ущерб, нанесенный полуострову в результате полного обесточивания полуострова Украиной, сообщил глава "госкомитета правительства" Крыма по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов, передает РИА Новости.

Смирнов отметил, что сумма ущерба на сегодня подсчитывается, но речь может идти о миллиардах рублей.

 "Энергетическая блокада повлекла большие ресурсные потери Крыма и в целом Российской Федерации. Потери обязательно будут подсчитаны - это ущерб, который будет выражаться как в финансовом, так и моральном плане", - сказал он.

 Смирнов отметил, что претензии будут выставлены Джемилеву и Чубарову, координатору блокады Ленуру Ислямову, а также их сообщникам, личности которых на данный момент уточняются правоохранителями.

"Именно эти организаторы должны понести ответственность", - подчеркнул он.

Напомним, что в Херсонской области Украины ранее были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введен режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.



Ранее в Укрэнерго сообщили, что ремонтные работы в Херсонской области на линии элетропередачи Каховка-Титан, питающей электроэнергией Крым, полностью завершены, но пока речи о подаче напряжения не идет. Она будет восстановлена только после договоренности с активистами.


Комментарии (19)
прохожий
30.11.2015 в 17:32 | UA

Вероятно, под этой новостью повылазит куча "истинных владельцев" Крыма и будут требовать от крымчан заплатить им денег за Крым.

tok
30.11.2015 в 17:35 | UA

В суботу муж с женой ехали в крым.активисты проломили голову мужеку за то что богажник не открыл.скончалься утром в больнице.почему это в новостях не пишут.

P.S.
30.11.2015 в 17:39 | UA

Ух-ты! Приятные новости!

215
30.11.2015 в 17:41 | UA

Забавно смотреть, как сначала довели Крым до ручки, превратив его в помойку, а теперь, уже после того, как он ушёл, начали пытаться задабривать, а когда и это не сработало, то как в той басне - не сильно то и нужен был, такого рода дискуссия началась, а теперь уже от безыдейности и безысходности начали на порог срать. А как деньги брать за энергию - так первые с протянутой рукой стояли.

Южак
30.11.2015 в 17:45 | UA

tok 2015.11.30 17:35 [UA]
Шо правда7!!!!! Царствия небесного. Подонки ответят. Так просто все не пройдет. Это не за гороами..

прохожий
30.11.2015 в 17:45 | UA

> tok (2015.11.30 17:35 [UA])
Потому что власть крышует подонков и убийц за то, чтобы подонки и убийцы крышевали власть. Круговая порука, называется.

Президент Конгресса
30.11.2015 в 18:09 | RO

Известный "Пидорг" Рахман освобожден из плена ДНР - почему комменты отключены? Правды боитесь?
> er (2015.11.30 17:42 [UA])

Причем вернули "Живым, целым и невредимым.", как сами написали. Значит, не зверствуют в ДНР-ЛНР, а обращаются с пленными по-человечески. Зато как эти сволочи - пидорги и правосеки издеваются над их пленными!

Казак
30.11.2015 в 18:11 | RU

> er (2015.11.30 17:42 [UA])
Таки у пидорга рожа холёная на кобыле не объедешь...Видать пух от голода в плену...
А комменты отключены... так ты и сам ответ знаешь... )))

>ыыы
30.11.2015 в 18:28 | UA

Дружище, вот ты действительно такой тупой или для прикола прикидываешься дурачком? Это капец, какой-то...

мир
30.11.2015 в 18:32 | UA

Прошу мыздобулов сильно дерьмом не брызгать. Речь идет о элементарных условиях договора на поставку электроэнергии в Крым украиной. А за срыв условий украиной предусмотрена неустойка, вот и все просто - а домик джемилева в крыму конфискуют за ущерб.

Казак
30.11.2015 в 18:37 | XX

> er (2015.11.30 17:42 [UA])
Таки у пидорга рожа холёная на кобыле не объедешь...Видать пух от голода в плену...
А комменты отключены... так ты и сам ответ знаешь... )))

Виталик
30.11.2015 в 18:44 | UA

да теперь понятно .что татары в Крыму без света .да и без газа могут остаться .ну и кто выиграл. собаки лают.а караван идет.

Светлана
30.11.2015 в 19:21 | UA

> ыыы (2015.11.30 18:13 [UA])
За Крым вам -заплатила Америка,организовав майдан!

Дед болгарин
30.11.2015 в 19:21 | UA

При СССР СВЕТ У НАС БЫЛ ПО 2 ЧАСА В СУТКИ ВПЛОТЬ ДО 1990 ГОДА .

Наблюдатель
30.11.2015 в 20:17 | UA

САмое смешное - что ипанутые татары и мыздобулы ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят за нарушение ДОГОВОРА. Конечно, не сейчас, но ответ за пакость НЕОТВРАТИМ!!!

Сокральный скреПоносец
30.11.2015 в 22:03 | XX

Ахахаах! Кацапня винторогая уперлась и буксует на месте! И как обычно, пытается зпугать своими идиотскими страшилками участников блокады. Да срали они на ваши пугалки-страшилки и претезиями вашими подтерались :))))

АБВ
30.11.2015 в 23:28 | UA

> Дед болгарин (2015.11.30 19:21 [UA])
Это ты для мыздобулов очередной лозунг кинул?

о
01.12.2015 в 07:00 | UA

Лица, причастные к организации прекращения поставок электроэнергии в Крым, будут объявлены в розыск, а их имущество арестовано.

*****
01.12.2015 в 09:12 | UA

крымчане оставьте их в покое. "Не трожь говно - вонять не будет".