Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Турция: Мы не в ответе за сбитый Су-24



После встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсем Столтенбергом премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил в понедельник, что Анкара по-прежнему не намерена извиняться перед Москвой за инцидент со сбитым Су-24, поскольку она не в ответе за произошедшее, сообщает турецкое агентство Anadolu.

 

"Мы обсудили крушение российского самолета (с генсеком НАТО Йенсем Столтенбергом). Мы только защищали свою границу. Российская сторона три раза нарушала нашу границу. И мы три раза предупреждали их. Турция не в ответе за произошедшее 24 ноября. Мы готовы ко встречам на любом уровне", - заявил Ахмет Давутоглу.

"Турецко-сирийская граница является границей НАТО. Это нарушение было не только в отношении Турции, но и в отношении НАТО", - подчеркнул глава турецкого правительства.

"Ни одна страна не должна просить прощения за выполнение своих обязанностей. Наша армия выполнила свои обязанности. Ни одна страна не должна ждать от нас извинений за выполнение нашей работы, - сказал Давутоглу. - Мы не будем накалять обстановку. Готовы к диалогу".

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также прокомментировал крушение российского самолета. "Относительно сбитого Турцией российского истребителя, турецкая сторона предоставила нам всю информацию. Одновременно с этим, мы получили сведения и от других источников. Все эти данные совпадают с данными Турции", - сказал он.

"Турция имеет право защищать свое воздушное пространство. В ходе заседания министров иностранных дел, намеченного на завтра, мы обсудим деэскалацию напряженности", - подчеркнул генсек НАТО.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже заявлял, что его страна не будет извиняться за сбитый российский бомбардировщик Су-24, нарушивший, по его словам, воздушное пространство Турции вблизи сирийской границы.

 

Корреспондент

Поделиться:
 


горожанин
 2015.11.30 14:44 [UA]
ну-да, это Путин виноват!!!

1
 2015.11.30 15:07 [UA]
Оно само в Турцию заскочило или как?
К вам в дом без спроса зайдут, вы каравай вынесете?

по данным
 2015.11.30 15:10 [US]
Греческого МИД , только за последний месяц Турецкие самолеты 30 раз нарушали воздушное пространство Греции(аналогично как Россия в Турции). Надо Путину помочь Грекам защитить их воздушное пространство, потом предложить диалог как буд то ничего не случилось.
А вообще чувствуется рука ублюдков из за лужи, думали столкнуть лбами Турцию и Россию. Но хер вам, все разрулится, а вам зачтется, как и уничтожение Ливии и Украины.

место карлика у параши?
 2015.11.30 15:11 [CZ]
В Париже на климатическом саммите ООН прошла официальная церемония фотографирования -  в Париж уже прибыли президент Украины Петр Порошенко, президент США Барак Обама и турецкий лидер Тайип Эрдоган.

Как отмечается, президент России Владимир Путин на церемонии не присутствовал.

Уса
 2015.11.30 15:13 [UA]
Ватные свиновыблядки, которые сейчас кричат про удар в спину и прочее ко-ко-ко, наверное забыли, как их Царь-Хуйло подло и вероломно аннексировал часть украинской территории и развязал войну на Донбассе.

А это сука по вашему не удар в спину народу, которого вы называли братским?

наидобрейший
 2015.11.30 15:19 [CZ]
> по данным (2015.11.30 15:10 [US])
ты может в школе плохо учился, но Греция как и Турция член НАТО.
И это АБСОЛЮТНО не аналогично непонятному пердящему разваливающемуся корыту (на минуточку последний СУ-24 был построен в 94 году) с двумя невменяемым обдолбанными лаптями, которые непонятно где и когда упадут или взорвутся. Как например сегодня вертолет МИ-2 упал посреди города Елизово.
Посему сбивали и будут сбивать. Ибо некуй.

кто же сомневался
 2015.11.30 15:27 [US]
> место карлика у параши? (2015.11.30 15:11 [CZ])
что самый важный и первый гость это Петя Порося, ну а потом уже вся шушера." -Это выдержка из сладкого сна кастрюлеголового дебила. А реально, свинье место в свинарнике.

наитупейшему
 2015.11.30 15:32 [US]
> наидобрейший (2015.11.30 15:19 [CZ])
Еще раз для идиотов повторяю, МИД Греции выражает протест Турции по поводу нарушения своих воздушных границ. И еще, прочти устав для стран НАТО. Что с тобой говорить, разве кастрюля может думать, только бредовые фейки с 5 канала высерает.

DEx
 2015.11.30 15:33 [UA]
> Уса (2015.11.30 15:13 [UA])
> подло и вероломно аннексировал часть украинской территории и развязал войну на Донбассе.А это сука по вашему не удар в спину

Это у них называется "освобождение от хунты, фашистов и жидобандеровцев". Когда будут Аляску забирать, будут говорить, что американцы русских негро-чукчей линчуют)))

АБВ
 2015.11.30 15:33 [UA]
> Уса (2015.11.30 15:13 [UA])
Ты, дебил майданный. Не скакал бы и Крым от Куева не "сбежал" бы и на Донбассе был бы мир и спокойствие. А то решили всю Украину под бандерлогов подставить. Вот Вам и ответка в задницу.

DEx
 2015.11.30 15:51 [UA]
> АБВ (2015.11.30 15:33 [UA])
>А то решили всю Украину под бандерлогов подставить.

Под каких бандерлогов? Сколько процентов они набрали на выборах, а, грамотей? Но у вас-то, кто не бандерлог,-тот подпендосник или жидобандеровец. И вообще, Украины нет, есть только Российская империя с Малороссией. Вот только Аляску назад "попросить" -на это пороху не хватит у Xyjла!

солянской
 2015.11.30 16:13 [RU]
> DEx (2015.11.30 15:51 [UA])
Нет, нет, ты не бандерлог, не подпендосник, не жидобандеровец, ты обычный кастрюлеголовый идиот!

Вышиватник
 2015.11.30 16:26 [US]
> DEx (2015.11.30 15:51 [UA])
Какие выборы, ипанько ? Первый закон, который приняла новая власть, был о том, что независимо от количества голосующих, выборы ВСЕГДА признаются состоявшимися. Теперь думай, если вместо моска не укроп, конечно.
А по теме, - турецкие самолеты будут уничтожаться при пересечении границы Сирии. Сирийскими ПВО, разумеется. Сирия так же имеет право защищать свое воздушное пространство. И Россия ни при чем... Именно поэтому, турецкие летчики, с момента прибытия в Сирию ЗРК "Триумф", боятся на 5 км приближатся к СВОЕЙ границе. Ось така, х*йня, малятки...

Всему свое время.
 2015.11.30 16:27 [RU]
> DEx (2015.11.30 15:51 [UA])

1
 2015.11.30 17:41 [UA]
> Вышиватник (2015.11.30 16:26 [US])
"Первый закон, который приняла новая власть, был о том, что независимо от количества голосующих,"
Трындеть не надо, при янеке приняли такое.А эти просто ставили в новой редакции.

Наблюдатель
 2015.11.30 20:29 [UA]
Вот почему ..ураки являются ...ураками? Потому, что - совершив очередную глупость - они упорствуют в своей глу-пости и УПРЯМО отказываются признавать,что были НЕправы.

... ( )
 2015.11.30 20:34 [RU]
> DEx (2015.11.30 15:51 [UA])
ССышь писать правильно по русски. Ай потрох ай да сукин сын... Боишься расплаты в будущем.

... ( )
 2015.11.30 20:37 [RU]
> без опознавательных знако (2015.11.30 17:44 [UA])
Держи труселя, а то прожжешь и вата понадобится для памперсов.

DEx
 2015.11.30 20:44 [UA]
> Вышиватник (2015.11.30 16:26 [US])
>Какие выборы, ипанько ?
Парламентские. Но боюсь, что в той тайге, откуда ты родом, можно выбрать только позу, в какой тебя иметь будут.

>независимо от количества голосующих, выборы ВСЕГДА признаются состоявшимися.
А те, на кого ты ровняешься, напрямую предлагают отказаться от выборов. Попросту- будет назначать! Ты же их всё равно не знаешь лично, зачем париться? Надеюсь, что пруф не нужен, сам докумекаешь, о ком я.

>турецкие самолеты будут уничтожаться при пересечении границы Сирии.
А Российские - при пересечении турецкой границы. Прецедент уже есть! Пока 1:0.

>Сирийскими ПВО, разумеется.
Ну, да. В виде молитвы Аллаху. Иных ПВО там не было отродясь.

>Сирия так же имеет право защищать свое воздушное пространство. И Россия ни при чем...
> Именно поэтому, турецкие летчики, с момента прибытия в Сирию ЗРК "Триумф", боятся на 5 км приближатся к СВОЕЙ границе.
Коренная фраза "И Россия ни при чем"..... Так чьи же ЗРК? Аллах подал, или свинорылые подсуетились?
Вот так вы везде "ни при чем", но куда не сунетесь - кругом ад и разруха! Гандоны вы, хуже ИГИЛа, и весь мир э

DEx
 2015.11.30 20:54 [UA]
> Всему свое время. (2015.11.30 16:27 [RU])

Боюсь, что с таким подходом оно для вас остановится на столетия. Но только на уровне 16 века и с высокой дозой радиоактивного загрязнения.

> ... (2015.11.30 20:34 [RU])
>ССышь писать правильно по русски. Ай потрох ай да сукин сын... Боишься расплаты в будущем.
Перед кем? Перед недоумками, узурпировавшими власть? Надо - в глаза не побоюсь сказать!

)(yiloqwerty
 2015.11.30 21:57 [UA]
Российская рыбная отрасль сможет полностью заменить турецкий импорт, — уверены в Росрыболовстве. Газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу агентства сообщает: если правительство введёт эмбарго на продукцию из Турции, это сыграет на руку российским добытчикам  рыбы.

Бандерлоги ( )
 2015.11.30 23:30 [UA]
Вышеванки скоро будете  есть потриоты!!!

АБВ
 2015.12.01 01:00 [UA]
...А те, на кого ты ровняешься, напрямую предлагают отказаться от выборов...
А выбирать то из кого, Кто побогаче, или за кем стоит дядя Сэм? Лучше назначьте мне таких как Андропов или Лукашенко. И я буду доволен. А этих балбесов, которых кроме самих себя ничего не интересует мне и нафиг не надо. Тоже мне выборы без выбора.

Турция: Мы не в ответе за сбитый Су-24

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 01:20]  
Святослав Вакарчук: Эмиграция - это неизбежный процесс

[24.02 01:00]  
Лечение отравления в домашних условиях: 5 способов

[24.02 00:41]  
Loboda показала как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[24.02 00:05]  
Ирина Дубцова на Мальдивах похвасталась пышными формами. ФОТО

[24.02 00:01]  
Медики рассказали о вреде пищевых добавок с антиоксидантами

[23.02 23:39]  
Могилотерапия для одиноких сердец. ФОТО

[23.02 23:22]  
Джамала удивила эпатажным образом. ВИДЕО

[23.02 23:21]  
"80% мужчин имитируют вкусный борщ": подборка смешных открыток про мужчин. ФОТО

[23.02 23:04]  
Врачи поделились эффективным рецептом от кашля