Крым не получит свет без разрешения активистов, — Демчишин

30.11.2015 в 14:15

Министерство энергетики Украины не собирается поставлять электроэнергию оккупированному Крыму, пока не позволят активисты крымскотатарского народа.

Об этом говорится в заявлении главы ведомства Владимира Демчишина, размещенном на странице минимтерства в Фейсбуке.

"Мы не планируем включать линии без согласования с активистами крымскотатарского народа, но убеждаем их в необходимости восстановления линии, ведь она обеспечивает стабильное поставки в Херсонскую область", — сказал министр.

По его словам, резервный вариант питания области на выходных выходил из строя, что привело к обесточиванию потребителей Чаплинского района.

Комментарии (34)
а-ха
30.11.2015 в 14:31 | UA

Ахренеть! Власть САМА расписалась в том,что она никакая не власть. А настоящая власть,это гопник,с труселями на морде,с синежёлтой ленточкой,скачущий и бесноватый... которого называют - активист,почему то.

наидобрейший
30.11.2015 в 14:36 | CZ

путин решил наплевать на крымчан. По всем федеральным каналам запущена пропаганда что в Крыму все супер, прорвемся, энергомост вот-вот уже.

И в это же время на крымских форумах люди признают что ситуация только ухудшается, многие готовятся к акциям протеста, пока что тихо но уже звучат слова недовольства оккупационной властью даже от вчерашних крымнашистов.
Что же время Ч приближается - 20 декабря или будет найден компромисс с крымско-татарским народом или по всему Крыму прокатятся бунты.

!!!
30.11.2015 в 14:37 | IT

"Мы не планируем включать линии без согласования с активистами крымскотатарского народа" - это в корне не правильно нописано и сказано.
"Мы не планируем включать линии без согласования с террористами крымскотатарского народа" - вот так правильно будет.
а эти террористы позвонили в Крым татарскому народу? они спросил поддерживает ли их крымско-татарский народ?
а что за страна где правят террористы УГИЛ какой то.. бред.. всё нет государства Украина!
всю государственнось разрушили.. как и само государство..

николаевец
30.11.2015 в 14:43 | UA

государство украина разрушили, сожгли и растоптали 2 мая в Одессе!!!

Простак
30.11.2015 в 14:56 | UA

Кримські таттари - молодці.... Вони вирішують прийняття політичного рішення із цього питання.

Грета
30.11.2015 в 15:04 | RU

Порошенко! Почитай новости и брось бутылку, не можешь быть президентом, будь хоть мужиком, тебя гопники опустили!

Иди нах..й отсюда, урод!
30.11.2015 в 15:07 | UA

> Простак (2015.11.30 14:56 [UA])

Вы чего сюда лезете, чурки западенские,а? Ты пидор, ты такой же николаевец, как из говна пуля. Тебе сказали, исчезни чмо закарпатское!

Простак
30.11.2015 в 15:16 | UA

> Иди нах..й отсюда, урод! (2015.11.30 15:07 [UA]) Сказане Вами , це яскравий приклад спілкування прихильників "руського міра"... Ось, це "повага", ось це "толерантність". Шановний, я жодного дня не проживав у Закарпатті,??? І чому ж Ви ображаєте УКРАЇНЦІВ ЗАКАРПАТТЯ??? Це Ваше - хамство та нахабність...

чтож ты не договариваешь?
30.11.2015 в 15:19 | US

> А тем временем: (2015.11.30 15:04 [NL])
о том что он пишет про братскую Украину. Так вот, он пишет что народ хорошо запомнит эту подлость Украины и что хер вам, а не Крым на всегда.

Миша
30.11.2015 в 15:20 | UA

Так может они пусть татары и за законы голосют, по ходу у них сейчас боьше всего полномочий, а верховную раду распустить.

Грета
30.11.2015 в 15:33 | RU

> грета - русское имя (2015.11.30 15:08 [UA])
Дебил что ли? Это 'ник', или псевдоним. Так понятно?

АБВ
30.11.2015 в 15:46 | UA

> наидобрейший (2015.11.30 14:36 [CZ])
...будет найден компромисс с крымско-татарским народом...
Так не понятно что-то с кем надо искать компромисс? Крымско-татарский народ живёт в Крыму. А в Херсонской области кто бегает? И кто вообще в этой деревне руководит, или монголо-татары уже Куев захватили, и парашка им дань платит? Похоже на то.

Казак
30.11.2015 в 15:49 | RU

> Простак (2015.11.30 15:16 [UA])

Оно же мисцевий,украинец,бандеровец,пересдричный и ещё много кто... У тебя в данном нике ошибка... лишняя буква Т...

Как там бизнес на границе... то-есть в Эуропе...?...Водки/сигарет много продал?

Простак
30.11.2015 в 15:54 | UA

> Казак (2015.11.30 15:49 [RU])
А, можна по суті.... А, можна не молоти нісенітниць???? А, взагалі потрібно поважати будь кого і "бандерівця" також

215
30.11.2015 в 16:07 | UA

Крымские татары из Украины решают как жить крымским татарам в Крыму, я уж молчу о остальных. Думаю, после этого украинские крымские татары, их семьи до пятого колена свою родину не увидят, и уж тем более не смогут там бабло стричь, как раньше. Судить заочно, имущество конфисковать, переселить на цветущую Украину всех сочувствующих.

АБВ
30.11.2015 в 16:10 | UA

> Простак (2015.11.30 15:54 [UA])
....потрібно поважати будь кого і "бандерівця" також...
Поважати за что? За то что они натворили за два года на территории Украмны? За то, что народ стал в 2 - 3 раза хуже жить? Или за мифическое вступление в Гейропу? Кому сильно было надо и с визой спокойно куда ездил. Так что уважать их не за что.

Простак
30.11.2015 в 16:12 | UA

> 215 (2015.11.30 16:07 [UA])
Шановний, невже Вам невідомо, що абсолютна більшість учасників цієї блокади Криму, це мешканці Криму, Вони звідси не виселялись,

АБВ
30.11.2015 в 16:29 | UA

> 123 (2015.11.30 16:10 [UA])
А что, может "Самостийна" строила ЛЭП, или рыла канал для Крыма. А вообще-то не давала, а продавала. Бесплатно сейчас мама папе не даёт.

215
30.11.2015 в 16:30 | UA

Простак, не уважаемый, жители Крыма сейчас в Крыму. А Чубаров или как его там, и его кучка подсосов, по другую сторону границы взрывают опоры. И дорога в Крым им закрыта. Пусть ждут, пока освободят и пишут письма мелким почерком, главное, чтоб что-то взрывать не забывали, Украина оплатит, она богатая.

Пересічний миколаївець
30.11.2015 в 16:38 | UA

> АБВ (2015.11.30 16:29 [UA])
Усе в УКРАЇНІ побудувала Україна,не Росія, не Франція, не Монголія, не Німеччина, не Франція.. А, саме УКРАЇНА, і її громадяни.

Пересичному
30.11.2015 в 16:56 | UA

Строили это всё жители и граждане Советского Союза со всех уголков необъятной страны. А украинцами их уже сейчас сделал Кравчук и меченый. Украинцы же не построили ничего за 24 года ровным счётом, только продали всё, что было построено до них общими усилиями.

СССР
30.11.2015 в 17:05 | UA

> Пересичному (2015.11.30 16:56 [UA])

А ты чего построил ?
Нужник во дворе?

Щирий
30.11.2015 в 17:21 | UA

Дійсно просрали за роки незалежності все що могли просрать і знищить , а зараз , коли починаємо жити татарським розумом і країну просремо.А про владу і говорити нічого -сама нікчемна влада яку можна тільки уявити.

Лиза
30.11.2015 в 17:23 | US

Снова татарское иго? Это уже не 20 лет назад в экономике, это уже на 400 лет назад в политической истории.

Казак
30.11.2015 в 17:54 | RU

> Пересічний миколаївець (2015.11.30 16:38 [UA])
Просак,ну чего у тебя опять ник сменился?...Может ты вообще бот-программа и это у тебя происходит по какому-то скрипту?

А уважать тебя не за что,потому как постоянно такую херню чешешь,что аж противно...Пустобрёх ты...Это тебе не только я говорю,но подавляющее большинство комментаторов...А уж о "бандеровцах" лучше молчи,эта плесень для меня враги,но никак не оппоненты для дискуссии...
И всё же,как там дела в "бизнесе" на границе?...Чисто порадоваться за тебя... пока ты "пересичный",а не "бандеровец"...

ток
30.11.2015 в 17:55 | UA

Тема есть интерестная поеду предложу актевистам.полюбому согласяться.власть в их руках.и можно делать все что хотят.ментов они загнали.менты текают при одном виде пр.сек. и айдара. Доскакались твари западенские.нече скоро вас тварей западенских живьем закапывать будут

Светлана
30.11.2015 в 19:45 | UA

> Пересічний миколаївець (2015.11.30 16:38 [UA])
Всё,что построено в Украине,это построено при Советах!!!!Расскажи мне,что построила Украина?

бандерониколаевцу
30.11.2015 в 19:46 | US

А, можна по суті.... А, можна не молоти? А, взагалі потрібно...

Ты издеваешься, что-ли? Опять за своё, грамотей? Ты хоть два класса церковно-приходской школы закончил-то?

Лохи кастрюлеголовые!
30.11.2015 в 20:14 | RU

Скоро вы у татарского чипиздика разрешения пукнуть будете спрашивать! Шо вы там на майдане про чужыньця гутарили? Фу, лошары помойные! :-)

...
30.11.2015 в 20:40 | RU

> наидобрейший (2015.11.30 14:36 [CZ])
Иди поскачи и поучишь пулю, зарядий в пистоль и застрелишься из чизета. Слава Уркам.....

...
30.11.2015 в 20:53 | RU

> #чё там у крысчан? (2015.11.30 17:08 [XX])
А что там у скачущих . Николаев город наркоманов, Херсон город наркоманов , Киев город наркоманов и т.д. Авария - ау кто на выезд милиция(ДАИ), новая полиция не знает как на клавиши компьютера нажимать и составлять протокол на месте аварии ну и т.д. Милиция помоги насилуют.... спасибо что это..?

фармацевт
30.11.2015 в 21:18 | UA

> Иди нах..й отсюда, урод! (2015.11.30 15:07 [UA])
> Простак (2015.11.30 15:16 [UA])
Ну, действительно, зачем жителей Закарпатья оскорблять галичанами. Простак - это пурганец, произведенный в галиции - быколаев львовской области.

новини з України
30.11.2015 в 21:19 | UA

> #чё там у крысчан? (2015.11.30 17:08 [XX])
А в Україні найшли жаби.

АБВ
01.12.2015 в 01:28 | UA

> Пересічний миколаївець (2015.11.30 16:38 [UA])
...Усе в УКРАЇНІ побудувала Україна...
Надо же, а я почему-то всегда думал, что всё здесь построили граждане СССР. Строители, которые приезжали со всего Союза на большие стройки. Плюс комсомольские и студенческие отряды. Или ты думаешь,что ЛЭП и канал построили колхозники из местной деревни? Канал начали строить ещё в начале 60-х годов прошлого века. А электроэнергию туда пустили ещё раньше. Так что, при чём здесь "самостийна окраина". А при Союзе без разницы было, что УССР, что РСФСР, что ЛССР... А Украина кроме рынков, супермаркетов, банков, памятников голодомору ни хрена не построила.