Сенкевич об избрании секретаря Николаевского горсовета: «Я не уверен, что от фракции «Самопоміч» будет Исаков...»

30.11.2015 в 10:00
Сенкевич и Исаков

Сенкевич и Исаков

Чтобы ускорить процесс с избранием секретаря Николаевского городского совета, городской голова Александр Сенкевич предложил трем фракциям городского совета выдвинуть по одной кандидатуре. Кого-то из этих депутатов он и предложит горсовету на должность секретаря.

Об этом Александр Сенкевич рассказал в интервью «Новостям-N».

- Я не хочу разбираться во внутрипартийной конкуренции, и если эти люди шли вместе на выборы в составе одной партии, значит должны научиться как минимум договариваться друг с другом, - отметил Сенкевич.

Между тем в медиапространстве уже называют имена нескольких вероятных претендентов — Исаков, Киселева, Крыленко.

- Я, кстати, не уверен, что от фракции «Самопоміч» будет Исаков. Насколько мне известна внутрипартийная информация — это будет не Исаков. «Самопоміч», скорее всего, выдвинет другого человека, а Исаков останется руководителем фракции, - подчеркнул Сенкевич.

Городской голова также считает, что фракция «Наш край» будет поддерживать «Блок Петра Порошенко».

- Сто процентов одного человека выдвинет «Блок Петра Порошенко». Кто это будет — Крыленко или Киселева — это их личный вопрос. От «Нашего края» пока я ничего не слышал. Может случится так, что «Наш край» не выдвинет ни одной кандидатуры. Так как это «блок пропрезидентских хозяйственников», мне кажется, они поддержат выбор «Блока Петра Порошенко», - прогнозирует Сенкевич.

В итоге николаевский мэр рассчитывает, что ему придется выбирать между двумя фракциями. Какую именно он выберет — сохраняет интригу.

- Таким образом мы имеем два варианта. Первый — человек от «Самопомочі». Второй — человек от БПП. Вариант с «Оппозиционным блоком» я даже не рассматриваю, - подытожил Сенкевич.

 

Интервью с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем читайте в ближайшее время на «Новостях-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив