Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Умер известный режиссер Эльдар Рязанов



Советский и российский режиссер Эльдар Рязанов скончался в больнице в Москве в возрасте 88 лет, сообщает ТАСС. По информации телеканала LifeNews, кинематографист умер в ночь на 30 ноября около 00:00.

29 ноября сообщалось, что состояние находящегося в медучреждении кинематографиста ухудшилось, врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики оценивали состояние кинематографиста как крайне тяжелое. У него была диагностирована легочная и сердечная недостаточность.

Рязанов попал в одну из московских клиник 21 ноября. Отмечалось, что у 88-летнего режиссера развилась одышка, а в ходе обследования медики обнаружили жидкость в легком.

Перед этим Рязанова госпитализировали в октябре и сентябре этого года. В августе ему была сделана профилактическая чистка сосудов. В ноябре 2014 года режиссер попал в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения».

Эльдар Рязанов — кинорежиссер, сценарист, народный артист СССР. Широкую известность он получил как автор фильмов «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих».

 

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Лиза
 2015.11.30 00:57 [US]
Великий Человек. покоривший тысячи сердец. Светлая тебе память...

Буба Касторский
 2015.11.30 01:01 [IE]
Ушел ещё один Человечище. С кем мы остаёмся?....

Макс
 2015.11.30 01:06 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.11.30 01:06 [UA]
Таких комедий, как у него уже не будет. Они вечны.

!!!
 2015.11.30 01:28 [IT]
Великий режиссер будет жить пока смотрят его фильмы..

Андрей
 2015.11.30 02:59 [UA]
А остаемся мы с жидами и грузинами,это печально...

Сталкер
 2015.11.30 05:36 [UA]
Он будет жить в наших сердцах! Вечная память великому человеку!!!

Справедливый
 2015.11.30 07:02 [UA]
Великий человек,таких сейчас нет и не будет,земля пухом...

Я
 2015.11.30 07:53 [UA]
Очень жаль.Это был человек с большой буквы.Таких замечательных,весёлых и добрых фильмов кроме него никто не снимал,не снимает и не может снять.

Руль
 2015.11.30 08:08 [UA]
Печаль печальная...

Вдруг вспомнилось
 2015.11.30 08:33 [UA]
Эльдар Рязанов.

Стихи о России.

"Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.

Не помог России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.

Обмануть, Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.

Сколько лет
Все нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество"

Ливия-2
 2015.11.30 08:41 [IL]
> Андрей (2015.11.30 02:59 [UA])Причём здесь национальности?Эльдар был чистокровный еврей.Светлая ему память.Людей нужно судить по их поступкам и заслугам перед народом.Украинец может нанести больше вреда своей стране.чем грузин или еврей.

николаевец
 2015.11.30 08:46 [UA]
Земля пухом и светлая память Эльда?ру Алекса?ндровичу! Талантливый человек.

наидобрейший
 2015.11.30 09:53 [CZ]
"Я очень многие поступки Ельцина одобряю. Но единственное, что я не могу ему простить, это то, что он назначил такого преемника..., который, во-первых, просто поднял опять, так сказать, то, что было отодвинуто историей — слой этих жадных, страшных, темных людей, которые представляли у нас самые страшные, злые силы, за которыми стоят толпы казненных, окровавленных и так далее, и так далее. Вот, чего я простить ему не могу, к сожалению". Э. Рязанов

наидобрейший
 2015.11.30 09:55 [CZ]
Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить все, сразу и много и при этом не работать. Русские сказки — это и есть, к сожалению, национальная идея. Э. Рязанов

наидобрейший
 2015.11.30 10:08 [CZ]
в марте 2014 года вместе с супругой Эммой Абайдуллиной и более 200 другими российскими кинематографистами Эльдар Рязанов подписался под обращением к украинским коллегам со словами поддержки и заверениями, что они не верят официальной пропаганде Кремля, которую распространяют провластные СМИ и против российской военной интервенции в Украину.
----------------
Спасибо Вам, имея ТАКУЮ поддержку, украинцы понимают что все они делают правильно и все у них получится. Светлая память.

дааа
 2015.11.30 11:10 [UA]
> Андрей (2015.11.30 02:59 [UA])- Знай, ничего страшного не произойдет. Мать Рязанова была Софья Михайловна Шустерман .

Наблюдатель
 2015.11.30 12:06 [UA]
Земля пухом. Хороший был режиссёр и бОльшую часть жизни неплохой человек. Только в конце жизни заболел, либерастнулся и майданулся.

васо
 2015.11.30 12:30 [UA]
> Буба Касторский (2015.11.30 01:01 [IE])
А это вам решать с кем вы остаетесь, но известно одно - нет на просторах СНГ последователей его дела!

удалено модератором
 2015.11.30 12:39 [UA]
известный антисоветчик все свои самые прославленные фильмы создал под патронатом советской системы.

Умер известный режиссер Эльдар Рязанов

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 17:21]  
Северное сияние: топ мест, где его увидеть. Фото

[16.01 17:00]  
"Меняю тёщу": футбольный фанат рассмешил Сеть. ФОТО

[16.01 16:37]  
Чем занимаются работники ЖКХ на рисунках бельгийского художника. Фото

[16.01 16:22]  
"Дождь" не пройдети и слитый "Шерлок": самые смешные мемы за неделю. ФОТО

[16.01 16:00]  
Жестокие реалии: как живут австралийские аборигены. Фото

[16.01 15:40]  
Украинская бабушка-хипстер продолжает шокировать публику. ФОТО

[16.01 15:22]  
Впечатляющие снимки о том, что балерины бесподобны. Фото

[16.01 15:00]