По всей планете проходят «климатические протесты»

29.11.2015 в 16:49

В воскресенье в крупных городах Австралии, а также в Лондоне, Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро активисти присоединились к глобальной «климатической» акции.

Об этом сообщает AFP.

"С пятницы десятки акций проходят по всему миру с требованием решительных мер против глобального потепления и с целью давления на представителей около 150 стран, которые соберутся в парижском предместье Ле-Бурже 30 ноября на саммит под эгидой ООН", - указывает агентство.

По данным СМИ, в воскресенье 45 тыс. человек прошли по улицам Сиднея, еще 5 тыс. присоединилось к акции в Аделаиде, в то же время тысячи демонстрантов, несмотря на дождь, приняли участие в митингах в Сеуле и Дели, Лондоне и Рио-де-Жанейро, Нью-Йорке и Мехико. Исключение составляет только Париж, где любые демонстрации запрещены властью в связи с серией терактов, произошедших во французской столице 13 ноября.

Киев также присоединится к глобальным акциям. В столице в воскресенье проходит Климатический марш UkrainianGlobalClimateMarch (UGCM) с участием экологических активистов.

Общественные активисты требуют от мировых лидеров, которые соберутся на саммит в Ле Бурже, принять пакт о предотвращении климатической катастрофы в рамках саммита ООН по изменению климата. Требованием активистов является ограничение глобального потепления до 2 градусов по Цельсию в год, к показателям времен начала промышленной революции, путем сокращения выбросов от сгорания топливных материалов.

 

Напомним, что накануне акции климатического протеста прошли от Австралии до Новой Зеландии, Филиппин, Бангладеш и Японии. 

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив