В РФ заявили, что украинское электричество Крыму не нужно

29.11.2015 в 15:18

В России утверждают, что не рассчитывают на возобновление поставок электроэнергии из Украины.

Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщает Коммерсантъ.

«У нас на сегодняшний день нет четкого понимания по поводу продолжения работы с украинской энергосистемой. Поэтому мы исходим из того, что этой электроэнергии нет, и рассчитываем на свои силы»,— сказал он.

Издание также сообщает, что министру доложили, что крымские энергетики якобы закончили подготовку инфраструктуры на полуострове к запуску энергомоста из Краснодарского края.

 

Как сообщалось, 20 ноября в Херсонской области повредили опоры, поставляющие электроэнергию в Крым. 22 ноября полуостров оказался полностью отключенным от украинской электроэнергии. Там введен режим ЧС.

«Укрэнерго» отремонтировало одну из опор, однако протестующие препятствуют возобновлению энергоснабжения Крыма, требуя от оккупантов освободить политзаключенных.

27 ноября протестующие заявили, что у энергетиков не будет доступа поврежденным электроопорам как минимум до понедельника.

Сейчас в Крыму без электроснабжения остаются около 1,157 тыс. человек.

В связи с энергетической блокадой оккупационная "власть" объявила каникулы в детских садах и школах. С 1 декабря санатории полуострова прекращают прием отдыхающих.

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив