Боевики расположили танки и САУ вдоль линии разграничения – спикер АП

29.11.2015 в 14:41

Боевики сосредотачивают запрещенную минскими договоренностями технику в буферной зоне вдоль линии противостояния на востоке Украины, при этом распускают слухи о наступлении украинской армии, рассказал спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"На днях силы АТО проинформировали Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ о сосредоточении таков и самоходных артиллерийских установок калибром более 100м в районе Сокольников (село в Новоайдарском районе Луганской области - ИФ), Гольмовского (пгт Гольмовский в юрисдикции Горловского горсовета Донецкой области – ИФ) и Донецка", - сказал А.Мотузяник на пресс-конференции в воскресенье.

По его словам, российское командование боевиков распускает слухи о возможном наступлении украинской армии. "Это делается для того, чтобы спровоцировать ВСУ, а также чтобы решить проблему жилья для боевиков на зимний период", - сказал А.Мотузяник, добавив, что эта информация не соответствует действительности, Украина соблюдает перемирие и выполняет Минские договоренности об урегулировании ситуации на Донбассе.

Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив