Корчинского задержали в Риме представители Интерпола

28.11.2015 в 18:03

Представители Интерпола задержали украинского политика Дмитрия Корчинского в аэропорту Рима по представлению России.

Эту информацию подтвердил "Украинской правде" сам Дмитрий Корчинский.

По его словам, это произошло "три с половиной часа назад", около 13:30 по киевскому времени.

"Россия обратилась в Интерпол с тем, чтобы объявить меня в розыск. Еще доподлинно не ясно, по каким делам, по чеченским или по донбасским", - сказал Корчинский.

"По моей информации, центральное бюро Интерпола уже определилось, что это политически мотивированная подача со стороны России – и потому в розыск меня по этому запросу не должны были брать. Но пока что я все еще нахожусь в полиции, в аэропорту в Риме", - сообщил он.

Корчинский сообщил, что украинские дипломаты помогают ему.

"Сразу включилось посольство украинское – и украинское бюро Интерпола так же проявило активность для того, чтобы объяснить своим коллегам из центрального бюро Интерпола, что это политически мотивированная подача со стороны России", - сказал Корчинский.

Интерпол не уточняет, чем мотивирует Россия требование задержать Корчинского. "Это, я думаю, мы будем знать позже. Возможно, завтра", - сказал он.

Корчинский уточнил, что его задержали сразу по прилету. Он надеется, что в скором времени его отпустят.

Украинская правда

Комментарии (7)
qwerty
28.11.2015 в 18:19 | UA

Это тот котрорый в поддержку ИГИЛ выступал, ну так по теме, этих ублюдков либо сажать либо валить, надеюсь на справедливость евросуда, пожизненно за поддержку терроризма...

Что не понятно?
28.11.2015 в 18:25 | RU

Следком России возбудил уголовное дело в отношении Корчинского по статьям о публичных призывах к развязыванию войны и к террористической деятельности. По мнению следствия, «в своих выступлениях Корчинский публично призывал к осуществлению террористической деятельности и развязыванию агрессивной войны на территории Крыма и других регионов РФ».

Кроме того, Корчинский неоднократно призывал создавать концлагеря для жителей Донбасса и грозился дойти на танках до Кремля.

!!!
28.11.2015 в 19:58 | CA

да я думаю это будет актуальненько для Европейского интерпола узнать что Корчински ИГИЛ поддержал.. особенно после Парижа, может сразу отдать его французам? а чего он в Риме а не на Донбассе? там ведь агрессор его нэньку топчит..

Совпадение..??..
28.11.2015 в 19:59 | UA

Несколькими днями ранее: В.В.Путин дал согласие на предложении Олланда о совместных действиях с Францией против террористов в Сирии. НО, на определённых условиях...

P.S. становится понятной истерика Яценюка с его требованиями о немедленном включении электроснабжения в Крым ))))

Не позорься, чепушило!
28.11.2015 в 20:52 | UA

> учи географию баран (2015.11.28 20:18 [UA])

Не хватает мозгов понять умные вещи, лучше промолчи! Не надо судить людей по себе, дубина безмозглая. Или ты думаешь, люди не знают где Франция, а где Италия. Вы майданутые долбни все такие примитивные?


> )) (2015.11.28 20:20 [UA])
ещё одно бестолковое чучело, мля... Бабуины свинорылые, ну вы реально тупые в стенку!

Южак
28.11.2015 в 21:37 | UA

На кол суку..

Да! Ты именно, чепушило!
28.11.2015 в 21:39 | UA

> чепушило (2015.11.28 21:19 [UA])

И ты сам же это доказал второй раз, клоун!