Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк потребовал немедленного включения электроснабжения Крыма



Глава правительства Украины Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения Крыма, сообщает "Главное". Как заявили в Минэнерго Украины, этот шаг необходим для того, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. Ранее в Киеве признали, что стране не хватит на зиму накопленных запасов угля.

 «То, что будет такая ситуация, что мы уже семь дней стоим и не поступает уголь, это сложно было предвидеть, — признался глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин. — Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар, они пускай занимаются своими делами, но нам достаточно включить одну линию 220 МВт для того, чтобы синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности, не доводить до геноцида».

 Он утвердительно ответил на вопрос журналистов о том, возможно ли разблокировать поставки угля с неподконтрольных Киеву территорий.

 Ранее в пятницу Демчишин сообщил, что запасов угля Украине хватит на месяц. На данный момент поставки из России и Донбасса ограниченны. В связи с этим Яценюк потребовал разработать чрезвычайный план мероприятий.

Поделиться:
 


Лиза
 2015.11.28 11:26 [US]
Тю, а как же блокада? Разве теперь смогут воспылать любовью и захотеть вернуться?
А два татарина согласие свое на подключение дали?

пипец
 2015.11.28 11:27 [UA]
чёйто?

Николаевец
 2015.11.28 11:29 [XX]
От так зрада так зрада... У меня здада-метр от этой статьи зашкалил...  Целая зрадница.

прохожий
 2015.11.28 11:44 [UA]
Чего добивались, то и получили. Теперь сейчас главное, чтобы дядя Вова не начал старую песню о братском украинском народе, которому нужно помоч и все такое. Никто ведь не заставляет возобновлять поставку угля.

Виталик
 2015.11.28 11:45 [UA]
а татарам в Крыму выключить свет

наидобрейший
 2015.11.28 11:45 [CZ]
интересно от кого Яценюк этого требует? наверное от куйла с его марионетками? Потому что у блокирующих есть конкретное требования, которые не выполнены. И что это ПРЕМЬЕР_МИНИСТР который не в состоянии решить проблему с углем, которого на рынке ПЕРЕИЗБЫТОК и который можно купить ГОРАЗДО дешевле чем у оккупанта. Может арсений не на своем месте? Может пусть пойдет поработать к куйлу или к аксенову-гоблину, если их интересами он так озабочен, но никак не интересами Украины?

Вот
 2015.11.28 11:48 [UA]
Да ПСы плевали на ваши указания. Страной руководят татары.

ВВС
 2015.11.28 12:03 [UA]
> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ])
Кому нужны ваши требования? Вы никто.

!!!
 2015.11.28 12:04 [UA]
> наидобрейший 2015.11.28 11:45 [CZ]
Что ты засуетился добрячок. Все нормально. Нормальный стиль жизни и работы кастрюлеголовых. Для вас еврей-Ленин говорил "шаг вперед , два шага назад". Потом поскакали , поползали на коленях , плюнули , оттуда же попили и дальше продолжили гадить.

Не вкурю, Крым цэ Украина
 2015.11.28 12:06 [UA]
или не Украина?

ВВС
 2015.11.28 12:06 [UA]
Население Новороссии, пока вы подобающим образом не будете относиться к Украине, вы будете продолжать жить в нищете, холоде, хаосе и разрухе. Больше вам Украина ничего дать не способна.

Куля в лоб
 2015.11.28 12:06 [UA]
Сомневаюсь, что он высказал такое требование. Думаю, не надо забывать, что тем героям с Даунбаса и самим надо бабло, то есть продавать уголь, так что сами скоро начнут предлагать купите купите купите, хер с этом Крымом, купите

qwerty
 2015.11.28 12:07 [UA]
> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ])
Тебя, кастрюлеголового, спросить забыли... Твой удел скакать и кричалки кричать а не лезть в политику и экономику, поверь был бы переизбыток ваш мыздобульный кролик уже бы закупал а так как обычно х..ню замут ите а народ потом страдает... дебилы б..ть...

А куда он денется ?
 2015.11.28 12:07 [GB]
Партия (Меркель), сказала, - "надо" ! Яценюк (комсомол) ответил, - "есть" ! :-)))

> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ])
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны ! (К.Прутков)

!!!
 2015.11.28 12:08 [UA]
> !!! (IT)
Меня все время спамят под своим ником. Так что прости.

Лиза
 2015.11.28 12:09 [US]
> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ])
Это где переизбыток угля? В Африке или в Австралии?
Экономическую географию в школе прогуливал?

22_alb
 2015.11.28 12:09 [UA]
Во как, даже в голове у Яценюка присутствует понимание, что то, что происходит, есть чистой воды геноцид. 

И все то они, оказывается, понимают...

Ялынка
 2015.11.28 12:10 [RU]
> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ]) Охти, экономисты, прости, хопадяяяя... Ну если всё так просто, и уголь просто под ногами валяется, то какого ... его из ЮАР возили, а прошлый год тут смерековые ажно ссались, что их Австралия углём завалит? И где тот уголь, и где Австралия с ЮАР? Возьмёте в "переизбытке", а наидобрейший подарит Родине это источник угля, т.к. больше никто не в курсе. Маааленький нюанс заключается в том, что для украинских ТЭЦ подходит не любой уголь. А если подходит, то цена несколько другая + проблемы с логистикой.

Свет на оккупированную
 2015.11.28 12:10 [UA]
территорию? 
Сеня, та ты ж сепаратист! Я бы даже сказал, ватник!
Бу-га-го. Вася.

мир
 2015.11.28 12:10 [UA]
> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ])
Что забыл мыздобулык как в прошлом году купили африканскую щебенку под брендом угля, это у тебя переизбыток желчи и скудоумия. И если бы у кролика была альтернатива, он бы ей давно воспользовался. А для начала почитай условия контрактов на поставку угля и поймешь что для покупки угля сейчас надо было заключать контракты еще летом.

Вот
 2015.11.28 12:11 [UA]
> Куля в лоб 2015.11.28 12:06 [UA]
Не сомневайся , видно почерк здравого политика , просчитывающего все на кучу ходов вперед.

АБВ
 2015.11.28 12:12 [UA]
> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ])
....ПРЕМЬЕР_МИНИСТР который не в состоянии решить проблему с углем,...
А ты наверное хочешь "помочь" народу Украины и закупить угольв ЮАР, или в Австралии, и доставлять его оттуда втридорога?Это уже проходили.Желаешь повысить цену на электроэнергию и так запредельну. Видимо желаешь ещё "улучшить" жизнь народа? Поцреот хренов.
А премьер - ещё тот мудила. Тянет до последнего. У него что, Аваков не в подчинении? А у того нет войск успокоить правосеков с "Двумя татаринами" и их безработными приспешниками? Как же они АЭС охраняют, если столбы защитить не могут?

дааа
 2015.11.28 12:14 [UA]
> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ])-П И з деть, не мешки ворочать. Тем более п и з дишь через клаву.

единый стыд!
 2015.11.28 12:17 [DE]
Если серьезно, то подрыв ЛЭП чудненько вписывается в террористический акт, направленный против мирного населения Крыма.
Удивляюсь почему до сих пор не раскрутили этот маховик в информпространстве.Складывается такой клубок противоречий вокруг лужи черного моря, что можно и обгадившихся турков приплести к этой акции.
А Сеня чует что ветер меняется, Европа она такая, она с теми с кем выгодно.

прохожий
 2015.11.28 12:18 [UA]
> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ])
Вы хотите обвинить Яценюка в том, что никто не ведется на шантаж американских татар? Что касаемо переизбытка, то что же вы здесь тратите свой талант? Предложите правительству свои услуги. А то они там все дураки, наверное.

дааа
 2015.11.28 12:25 [UA]
> Свет на оккупированную (2015.11.28 12:10 [UA])Ватник на плечах греет. Кастрюля на голове ,закрывает глаза. Поэтому вы и не видите ничего. Повторяете то, что вам говорят поводыри.

Андрей
 2015.11.28 12:34 [UA]
Балдой по лысом черепу еврейскому!!!

здравомыслящему
 2015.11.28 12:44 [UA]
> АБВ (2015.11.28 12:12 [UA])
Для того, чтобы понять смысл Вами сказанного, надо снять кастрюли с того места, где должна быть голова с мозгами. А они как одели кастрюли в январе 2014 года, так и не снимают их.

Вот
 2015.11.28 12:47 [UA]
> Дід Панас 2015.11.28 12:35 [UA]
Дидусь! Это таки его проблемы. Не тебе же свечку потом в жопу засунут.

наидобрейший
 2015.11.28 12:56 [CZ]
Месяц времени. В чем проблема купить уголь на рынке?
Как выяснили эксперты тот-же юарский уголь прекрасно подходит для наших ТЭЦ - слухи про то что он "не горит" распростаняли нечистые на руку барыги, которым кислород перекрыли. Цена на него в Роттердаме ниже чем на российский ( а к нам везти еще ближе) Просто надо работать на благо народа, а не пытаться подмутить очередную схему с кремлевскими карликами на свой карман. Одни уже мутили - еле убежать успели (тоже кстати большой вопрос к яценюковским министрам, почему дали всем этим пшонкам-азаровым безнаказанно уйти?).
Люди блокирующие ЛЭП заняты своим делом - я не вижу какие действия предложило правительство по возвращению Крыма. Значит правительство должно заниматься чисто хоз. вопросами, а если за месяц не в состоянии на рынке найти уголь то может лучше уже подать всем вместе в отставку?

наидобрейший
 2015.11.28 13:02 [CZ]
> Вот (2015.11.28 12:47 [UA])
никому никакую свечку не засунут. Если кремлядь заявляет о том что самолет сбили специально и это была спланированная акция и сразу же говорит что никаких ответных мер не будет это значит она встала раком и просит еще. Почему бы этим не воспользоваться - может быть сейчас лучший вариант для того чтобы вернуть украденное? И да, это не у Сени дом забрали, а у крымских татар. Так может ему и не вмешиваться и не играть на стороне ворья? Палится ведь.

Вот
 2015.11.28 13:05 [UA]
> здравомыслящему 2015.11.28 12:44 [UA]
Ты прав , все утро объясняли суть происходящего этому долбаебу наидобрейшему. А оно ничего не поняло. Время жаль.

тьфу на вас!
 2015.11.28 13:08 [UA]
> наидобрейший (2015.11.28 12:56 [CZ])
ДЕБИЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Это по твоим сведениям, ЮАРский уголёк, практически, заменяет кокс с Донбасса, да, специялист? Вот подобные тебе, с такими же знаниями и рулят сейчас в нэзалэжной. И к чему эта их рулёжка привела - видят уже все, даже слепые, не говоря о ваших кровных родственниках из ЕС. СТАДО! ДЕБИЛОГОЛОВЫХ!!!

Вот
 2015.11.28 13:08 [UA]
> наидобрейший 2015.11.28 13:02 [CZ]
Очень плохо и однобоко следите за событиями. Оценка ДВА!

наидобрейший
 2015.11.28 13:23 [CZ]
> тьфу на  вас! (2015.11.28 13:08 [UA])

ДЕБИЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ТОТ кто думает что на ТЭЦ используется коксующийся уголь.

> Вот (2015.11.28 13:08 [UA])

Я не слежу однобоко. Я даже первый канал смотрю, но говоря уже о ватных группах в контакте. Просто я честен перед собой и не пытаюсь усидеть на двух стульях крича на каждом углу что рашка оккупант и агрессор, пытаясь при этом ее спонсировать за откаты.

555=555
 2015.11.28 13:31 [RU]
Поздно!!! Уже 5-6 декабря - у Крыма будет своя электролиния протянутая из Кубани! Спасибо скакунам - помогли побыстрей Крыму избавиться от энеогозависимости у неадекватов..... а вы на что надеялись те кто взрывал ЛЭП и поддерживает это преступление. Да вообщем то украина - всё что сейчас делает - это полнейший неадекват((( такой позор(((( слово украина - уже на всех языках Мира - ругательное слово((( Так опустить свою страну, нацию, да и вообще ((( Позор !!!

555=555
 2015.11.28 13:39 [RU]
Жизнь трагична, смешна и многообразна.
Реальная история:
Украина. Киев. Сегодня в районе начало девятого вечера.
Пошел купить воды на розлив.
Стою значит с двумя бутылями, небольшая очередь, 2 мужчины.
Мужчина, бутыля которого наполняют, стоит разговаривает с продавщицей.
Диалог:
Прод: Теплая зима, хоть Бог не дал замерзнуть
Мужик1(на укр яз): Да, прям как в Африке.
Мужик2(на русском): Мы не в Африке, мы уже в Европе, надо бы знать...
После этой фразы мужика2, все произошло очень быстро...
Мужик1(на укр яз): Так ты один из этих...вы майданутые мою страну погубили, европейцы сраные...
Мужик2(на русс): А ты шо сепаратист?
Мужик1(на укр яз): Ах ты майдаун...ах ты с#ка бандеровская.....
После чего следует подача в нос мужику номер 2...тот валится со ступеньки и падает...второй мужик забирает воду, садится в машину и уезжает...
Мужик что упал, пролежал не больше минуты, встал, попросил воды у продавщицы (с носа юшка побежала), умылся и молча ушел...
После этого у меня случился когнитивный диссонанс...мужик который чисто разговаривал на мове влупил евроинтегратору, который говорил на русском...

ещё тот Николаевец
 2015.11.28 13:43 [UA]
Просто я честен перед собой
наидобрейший (2015.11.28 13:02 [CZ])
> наидобрейший (2015.11.28 13:23 [CZ])
А перед нами ты полный идиот, который разбирается в закупках угля, как свинья в аппельсинах!!! В его досставке и разгрузке смыслит ещё меньше.

ещё тот Николаевец
 2015.11.28 13:46 [UA]
> 555=555 (2015.11.28 13:39 [RU])
Класс, супер! Большое спасибо, подняли настроение на целый день.

ещё тот Николаевец
 2015.11.28 13:48 [UA]
Впрочем, такую «прыть» местных бригад объяснил уже Ислямов. По его словам, жители Херсонской области не поддерживают украинскую власть.
«Здесь стоит батальон "Херсон", и мы на них рассчитываем. Вся остальная милиция… Вы лучше нас знаете, в какую сторону она смотрит. Здесь полностью пророссийский регион, полностью к сдаче готовый. В Херсон мы заезжаем – в Херсоне двуглавые орлы в кабинетах у людей мы снимаем», – сказал он.
В одном из последних разговор с пранкерами Ислямов признал, что диверсию осуществил стрелок из батальона «Донбасс» Энвер Кутия. Он взорвал ЛЭП минами.

555=555
 2015.11.28 13:55 [RU]
> ещё тот Николаевец (2015.11.28 13:46 [UA])
А я вот сегодня немного даже прослезилась...но это слёзы Гордости!!! Смотрела видео про Крым - Жители Крыма, которым по графику дают свет, выносят на улицу удлинители, чтобы каждый прохожий мог зарядить телефон., или сделать всё что необходимо - Прям вот висят удленители, кому надо подходят и заряжают......=) Потом видео посмотрела где люди целыми улицами танцуют в полумраке... ЭТО Удивительно!!! уверена - Август 2016 года - будет ПИКОМ РОЖДАЕМОСТИ в Крыму!!! Спасибо мздобулькам))) Вот прям молодцы..... ))) Всё что они делают - и думают, что делают нам во вред - в конечном счете НАМ НА ПОЛЬЗУ!!! Перекрыли товары из украины - Кубань озолотилась, взорвали линию электропередач - быстро заканчивают строительство своей линии - + ПОВЫШЕНИЕ РОЖДАЕМОСТИ!!!! Просто Песня!!!

ещё тот Николаевец
 2015.11.28 14:33 [UA]
> 555=555 (2015.11.28 13:55 [RU])
Нашел сегодня свежее видео по Керченскому мосту. Ну прямо молодцы! Остров Тузла хорошо усилили и расширили, мостовую переправу уже до судового хода довели! Есть надежда на скорое завершение. Только вот ФСБ надо будет профессионально поработать на защите от террористов. А то от этих свиней всего чего угодно ожидать можно.

Алиса
 2015.11.28 14:37 [UA]
Судя по тому,как интенсивно зачесался сеня ,угля на украине не хватит не то,что на зимний период,а и на ближайшие недели.Скорее всего,счет идет на дни.

555=555
 2015.11.28 14:39 [RU]
АНЕКДОТ ДНЯ: Путин, Лавров и Шойгу сидят и пьют кофе...
Путин: - Вот я никак не пойму хохлов...
- А в чем дело? - спрашивает Шойгу.
- Зачем взрывать ЛЭП, если рубильник есть???..
Лавров: - ДЕБИЛЫ, БЛ@ДЬ!!!..

ещё тот Николаевец
 2015.11.28 14:49 [UA]
> люблю запах горящей ваты (2015.11.28 14:43 [UA])
Ну и нюхай. Быстрее сдохнешь!

555=555
 2015.11.28 14:52 [RU]
> ещё тот Николаевец (2015.11.28 14:33 [UA])
Там такая система безопасности - что им просто даже не понять что это))))

Вот
 2015.11.28 15:03 [UA]
> люблю запах горящей ваты 2015.11.28 14:43 [UA]
Это ты мыздобулам рассказывай про "выборы". Все понимают , как , кто и кого выбирал. Среди моих знакомых никто на это шоу не пошел. Вон ваш сеня рвет эфир.

555=555
 2015.11.28 15:12 [RU]
> люблю запах горящей ваты (2015.11.28 15:09 [UA])
Это горе - но больше такого не повторится. Удар был со спины - в вашем духе - от типа союзника... НО ТЕПЕРЬ ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ - даже не надейтесь....

MK
 2015.11.28 15:42 [RU]
Никто не понял, к кому премьер обращается. Похоже, к порошенко, чтобы тот сказал американскому послу, чтобы тот сказал обаме, чтобы тот сказал директору цру, чтобы тот сказал джемилеву, чтобы тот сказал клоунам у лэп. Сложная, однако, система управления. Или смешная.

солянской
 2015.11.28 15:57 [RU]
Очередное доказательство тому, что у власти в Украине авантюристы и проходимцы, шобла кастрюлеголовых.

Лиза
 2015.11.28 16:34 [US]
Баден на днях должен явиться- вот Сеня и трусит, снимут ведь к чертовой матери.

Казак
 2015.11.28 16:57 [RU]
Всем интересующимся.
Вот здесь отличные видеоролики строительства Керченского моста.Рекомендую посмотреть.

youtube.com/channel/UCwwGH7hkaOaZnxzeXCyQCQQ

Казак
 2015.11.28 17:09 [RU]
> ну да ну да (2015.11.28 16:41 [UA])
Ипаклан,они там были изначально...А твои "херои" съебались без писка,т.к знали что отгребут не только от ВС РФ,но и от крымчан...А в горах и лесах сидели "заряженные" говносеки & татары,которые ждали время "Ч",чтобы устроить кровавую бойню на полуострове...Так что радуйся тому,что Крым ушёл без крови,иначе всё могло пойти совсем по херовому сценарию и ты реально мог бы сейчас если не сидеть на развалинах Николаева,то уж точно тебе было бы не до интернета...

Крым это не мешок картошки,который можно взять и унести...Крым это 2млн 300тыс человек,которые не двусмысленно послали на куй тебя и твою Украину...Так что не скули и смирись с тем,что ты там теперь иностранец...И,да,не умничай там пожалуйста,а то можешь и отгрести...

Казак
 2015.11.28 17:37 [RU]
> крымский фрукт (2015.11.28 17:29 [UA])
Да какой ты на хер "крымский"...?...Ты такое же кислое химическое дерьмо из Турции,но пытающееся маскироваться под абхазский мандарин...Тьфу на тебя...
А если хочешь Крыма,то приди и возьми...

Ява ддп
 2015.11.28 17:55 [UA]
Людей блокирующих и подрывающих ЛЭП расстрелять за нарушение закона и терроризм!

вільний укроп
 2015.11.28 18:59 [NL]
> крымский фрукт (2015.11.28 17:29 [UA])
Чкщо ти хочеш до України, приїжджай, будь ласка. Що тобі в цьому Криму робити, де тебе не розуміють та скакати заважають? Приїжджай та скачи досхочу.

вільний укроп
 2015.11.28 19:06 [XX]
> Лишняя хромосома (2015.11.28 16:46 [UA])
А що, Пентагон вже підтвердив, що СУ-24 взагалі був на турецької теріторії? Навпаки. Це тільки Ердоган та українські ЗМІ таке кажуть, вони, мабуть, усе зі власного сателіта бачили.

Олег ( )
 2015.11.28 19:07 [RU]
> наидобрейший (2015.11.28 11:45 [CZ])
Застрелись из чизета, подойдешь десять раз прыг-скок и пуля в лобок...

Лютая правда
 2015.11.28 22:15 [XX]
> люблю запах горящей ваты (2015.11.28 15:09 [UA])
а шо, запаха горящих покрышек уже нанюхался? )))

555=555
 2015.11.28 22:39 [RU]
> ну да ну да (2015.11.28 16:41 [UA])
ЭТО БЫЛ ВЫБОР КРЫМЧАН!!! И ВЫ ХОТЬ ЗАСКАЧИТЕСЬ - ОНИ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР!!! И СЧАСТЛИВЫ!!! ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА СЕГОДНЯШНИЕ ТРУДНОСТИ.... ОНИ ВРЕМЕННЫЕ - ОНИ БЫЛИ ГОТОВЫ К ЭТОМУ -ЗНАЯ ЗА 24 ГОДА ГНИЛОЙ ХАРАКТЕР СВИДОМЫХ... ТАК ЧТО ХОТЬ ОРИТЕ = ХОТЬ ЗАОРИТЕСЬ!! ХОТЯ КОНЕЧНО ВАМ ТО НЕ ПОНЯТЬ У ВАС СВОЕГО ПРАВА ВЫБОРА ТО НЕТ! А ОНИ НЕ ЗАХОТЕЛИ ТАК ЖИТЬ - И ПРОГОЛОСОВАЛИ ПО КОНСТИТУЦИИ, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ПУНКТ - ГРАЖДАНЕ ИМЕЮТ СВОЙ ВЫБОР НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ: Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования... А ВЫ СКАЧИТЕ....

Яценюк потребовал немедленного включения электроснабжения Крыма

5160
Read Reviews (60)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 11:38]  
Кормилицей маленького леопарда стала львица. ФОТО

[21.07 11:23]  
В Сети смеются над реакцией боевиков на заявление Суркова. ФОТО

[21.07 11:20]  
Полина Гагарина порадовала стройной фигурой в купальнике. ФОТО

[21.07 11:00]  
Странные находки, обнаруженные на пляжах. ФОТО

[21.07 10:40]  
Дженнифер Лопес неприятно удивила вульгарным снимком. ФОТО

[21.07 10:37]  
Мужские кабинки для ожидания жен во время шопинга. ФОТО

[21.07 10:31]  
Врачи рассказали, сколько нужно пить воды на самом деле

[21.07 10:24]  
Самые необычные МАЗы. ФОТО

[21.07 10:03]  
Китайские изобретатели придумали зонтик-дождевик. ФОТО