Полицейские Николаева объяснили школьникам, как противостоять насилию

28.11.2015 в 11:12

В рамках акции «16 дней против насилия», сотрудники Заводского отдела полиции провели профилактическую лекцию для учащихся 10-11-х классов общеобразовательной школы № 6 на тему «Скажи насилию «НЕТ!»». 

В наше время актуальной остается тема насилия в семье, поэтому полицейские постоянно проводят профилактическую работу по своевременному выявлению и пресечению таких фактов.

Чтобы рассказать, какие бывают виды насилия, как не стать жертвой таких действий и куда необходимо обращаться за помощью, работники молодежной превенции и участковые инспекторы полиции Заводского района г. Николаева, совместно с представителем отдела по делам молодежи, культуры, семьи и спорта районной администрации встретились с учениками 10-11-х классов ООШ № 6.

Основной целью таких встреч является предупреждение и пресечение насилия и жестокого обращения с детьми в семьях, учебных заведениях и общественных местах, а также повышение правовой культуры несовершеннолетних.

Полицейские подробно рассказали о том, какие существуют виды насилия. Особое внимание обратили подростков на то, как важно не боятся сообщать о фактах насилия в отношении них.

Правоохранители призвали присутствующих всегда помнить - насилие нельзя терпеть, с ним нужно бороться! Школьникам предоставили информацию, куда они могут обратиться за помощью в случае совершения в отношении них, или членов их семьи противоправных действий.

Дети благодарили гостей за встречу и в свою очередь подготовили выступление в рамках тематики мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив