На Николаевщине парни, украв у односельчанина корову, предлагали вернуть ее по частям

28.11.2015 в 09:40

В полицию обратился 64-летний житель района с сообщение о том, что неизвестные проникли на территорию его домовладения и похитили корову. Установлено, что ночью мужчина проснулся от лая собаки и вышел во двор посмотреть, что происходит. Обследовав территорию, пенсионер обнаружил отсутствие коровы, о чем и сообщил полицейским.

 

Правоохранители установили злоумышленников, в 1996 и 1994 г.р., и задержали их в соседнем селе. Один из похитителей оказался односельчанином потерпевшего, второй - живет в населенном пункте рядом.

 

На момент разоблачения преступных действий мужчины успели забить скот и разобрать на мясо, в связи с чем предлагали хозяину возместить убытки тем, что осталось. Пенсионер не согласился, потому в ситуацию, которая сложилась, вмешалась мать одного из задержанных и отдала потерпевшему свою корову.

 

Однако такой жест доброй воли не спас похитителей от ответственности. Следователями начато уголовное производство по признакам ч. 3. ст. 185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. В отношении злоумышленников решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив