Порошенко: мы вернем Крым и Донбасс с помощью минских соглашений

27.11.2015 в 15:46
Порошенко: мы вернем Крым и Донбасс с помощью минских соглашений

Порошенко: мы вернем Крым и Донбасс с помощью минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко верит в возвращение Крыма и Донбасса с помощью минских договоренностей. Об этом он заявил в ходе своего выступления перед студентами в Нидерландах.

"Минск - эта та процедура, по которой мы вернем Донбасс и Крым. Что нам для этого надо - объединение и солидарность. Пожалуйста, пусть Европа будет объединена", - заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что Украина требует выполнение трех главных пунктов минских соглашений, которые помогут урегулировать ситуацию на востоке Украины.

"Мы должны сделать все возможное для имплементации минских договоренностей и для того, чтобы привнести мир в Украину. Украине необходимы три вещи. Первое - отвод российских войск с территории Украины. Второе - пожалуйста, закройте неконтролируемую часть границы, не позволяйте входить ни российским солдатам, ни российскому вооружению. И третье - очень просто - выборы. Свободные, справедливые выборы на территории Донбасса. Позвольте людям на Донбассе выбрать тех, кто будет их представлять, а не назначать правителей из Москвы", - заявил Порошенко.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив