Учебный исполком: мэр Сенкевич впервые провел заседание

27.11.2015 в 10:21

В пятницу, 27 ноября, состоялось очередное заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета. Данное заседание стало первым для нового мэра Александра Сенкевича. Как сам назвал его городской голова, исполком был «учебный». Было по всему видно, что для Александра Сенкевича это заседание вообще первое в жизни, так как в самом начале он спросил у управделами горисполкома: «Это считается людно или нет?», имея в виду количество приглашенных.

Александр Сенкевич зачитал статью закона, согласно которой исполнительный комитет выполняет свои обязанности до тех пор, пока не будет сформирован новый.

- Поэтому, как видите, тут знакомые вам лица, - пояснил мэр.


В ходе заседания молодой председательствующий не стеснялся задавать вопросы, переспрашивая у профильных замов или начальников управлений их мнение по тому или иному поводу.


Само заседание прошло достаточно быстро, было принято несколько решений. Так, на базе Николаевского специального учебно-воспитательного комплекса для детей со сниженным зрением Николаевского горсовета создадут группу с инклюзивным обучением. Как пояснила начальник управления образования Анна Деркач, возникла такая необходимость.


Кроме того, решением исполкома были поставлены в очередь на получение квартиры четыре семьи, одна семья была снята в связи с улучшением жилищных условий своими силами.


Были также утверждены индивидуальные нормы потребления воды.


Каждое решение Александр Сенкевич после принятия тут же подписывал и передавал управляющей делами.


В конце заседания мэр поблагодарил присутствующих за работу.


- Я думаю, учебный исполком прошел нормально, - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив