Украина и Турция договорились об укреплении безопасности в Черном море

27.11.2015 в 08:30

В этом году страны уже заключили ряд соглашений о совместных проектах в области космической, авиационной и бронетанковой промышленности.

Украина, Турция Киев и Анкара договорились об укреплении безопасности в Черном море ifedon.com.ua Украины и Турция будут совместно развивать морскую промышленность для укрепления безопасности и защиты акватории Черного моря. Это направление станет одним из ключевых аспектов сотрудничества между странами, заявил заместитель главы концерна "Укроборонпром" Денис Гурак на оборонно-промышленной конференции Turkey Defence Week 2015.

"Политика прозрачности и открытости Государственного концерна "Укроборонпром" направлена на привлечение иностранных инвестиций и развитие отечественного ОПК по международным стандартам. Прежде всего, это обеспечит украинское войско современным вооружением и военной техникой", - отметил он.

В работе конференции приняли участие представители турецких вооруженных сил и оборонной промышленности, а также специалисты из Великобритании, Чехии, Украины, Эстонии, Словении и других стран НАТО.

В этом году Украина и Турция уже заключили ряд соглашений о совместных проектах в области космической, авиационной и бронетанковой промышленности.

Ранее стало извесно, что Украина построит новый порт на Черном море к середине 2016 года. По предварительным расчетам министерства инфраструктуры, инвестиции государства в проект составят до 33 млн грн. Инвестиции в проект частных инвесторов оцениваются до 250 млн грн.

В 2014 году главными морскими "воротами" Украины стала Одесса.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поставил задачу возобновить в Украине речной флот, а морской флот привести к стандартам НАТО.

zn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив