Украина и Турция договорились об укреплении безопасности в Черном море

27.11.2015 в 08:30

В этом году страны уже заключили ряд соглашений о совместных проектах в области космической, авиационной и бронетанковой промышленности.

Украина, Турция Киев и Анкара договорились об укреплении безопасности в Черном море ifedon.com.ua Украины и Турция будут совместно развивать морскую промышленность для укрепления безопасности и защиты акватории Черного моря. Это направление станет одним из ключевых аспектов сотрудничества между странами, заявил заместитель главы концерна "Укроборонпром" Денис Гурак на оборонно-промышленной конференции Turkey Defence Week 2015.

"Политика прозрачности и открытости Государственного концерна "Укроборонпром" направлена на привлечение иностранных инвестиций и развитие отечественного ОПК по международным стандартам. Прежде всего, это обеспечит украинское войско современным вооружением и военной техникой", - отметил он.

В работе конференции приняли участие представители турецких вооруженных сил и оборонной промышленности, а также специалисты из Великобритании, Чехии, Украины, Эстонии, Словении и других стран НАТО.

В этом году Украина и Турция уже заключили ряд соглашений о совместных проектах в области космической, авиационной и бронетанковой промышленности.

Ранее стало извесно, что Украина построит новый порт на Черном море к середине 2016 года. По предварительным расчетам министерства инфраструктуры, инвестиции государства в проект составят до 33 млн грн. Инвестиции в проект частных инвесторов оцениваются до 250 млн грн.

В 2014 году главными морскими "воротами" Украины стала Одесса.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поставил задачу возобновить в Украине речной флот, а морской флот привести к стандартам НАТО.

zn.ua

Комментарии (16)
Неважно
27.11.2015 в 08:47 | UA

Не тот вектор мы выбрали... увы! Скорее бы Порошенко на полит-пенсию свалил!

!!!
27.11.2015 в 08:55 | UA

Вот это настоящий альянс. Коалиция из буханутого хряка и хитрозадого мусульманина , который потом же хряка и продаст (или на сало пустит).

!!!
27.11.2015 в 09:54 | UA

Реджеп Тайип Эрдоган уже столько намолол бреда. Он и звонил Путину, и вообще не предполагал , что это может быть российский самолет. И т.д. Смешно и несолидно. Я думаю , что его судьба решена.

ещё тот Эрдоган
27.11.2015 в 09:57 | UA

Сирии будет сбит представителями российской стороны и ответит на акт агрессии симметрично.
> Подробности (2015.11.27 09:36 [UA])
Да хуйца он отсосёт. А потом ещё и жопу подставит! Россия с каждым днём всё сильнее и сильнее уничтожает террористов! А Турция снова будет в жопе, судьба у неё такая...

!!!
27.11.2015 в 10:00 | UA

"Украина, Турция Киев и Анкара договорились об укреплении безопасности в Черном море"
А эта , типа , договоренность еще раз подчеркивает суету Эрдогана. А турецкие F16 к границе боятся подлетать. Это вам не сбивать сзади незащищенные самолеты.

!!!
27.11.2015 в 10:19 | IT

для справки "патриотам" Эрдоган дал заднию, сказал мол ни сном ни духом не знал про самолет и команд штаб не давал и это приказа по сбитию самолета, все это самопроизвол пилотов ф-16 и хочет встретиться с Путиниым 30 ноября в Париже, и обсудить это

!!!
27.11.2015 в 10:21 | IT

а как же референдум о вступлении в НАТО? поросёнок пиз..т как всегда.. зачем приводить к НАТО стандартам флот тратить деньги если люди не захотят в НАТО?

qwerty
27.11.2015 в 10:23 | UA

> Подробности (2015.11.27 09:36 [UA])
Ага, обосрался твой турок....Военная авиация Турции приостановила полёты над территорией Сирии в рамках операции международной коалиции против «Исламского государства» после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на дипломатические источники.

Виталик
27.11.2015 в 10:24 | UA

Америка родные братья это понятно. что теперь Турция двоюродные братья для Украины . а враг один Россия .

!!!
27.11.2015 в 10:39 | IT

> Виталик (2015.11.27 10:24 [UA])
ну вопервых турция заднюю включила,
во вторых ты таки прав Турция теперь как Украина попала в список НЕНАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ в мировой политике и в том числе Европе, Турции теперь как и Украине не видать Евросоюза, Турции теперь как и Украине серездного оружия кроме как лук и стрелы не доверят, на Турцию теперь как и на Украину смотрят с большим опасением, не зная что можно ожидать от неё.. Ты прав 100% сходство, только в Турции люди получше живут!!!!!!!!!!!!

ещё тот Николаевец
27.11.2015 в 10:42 | UA

Вчера по российской авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии оппозиционерами из группировки Ахрар аш-Шам был нанесен артиллерийский удар
> #чё там ф Сирии? (2015.11.27 10:18 [UA])
Пиздун твоя фамилия!!! Зовут троллейбус. Ссылки на источники! Быстро МРАЗЬ.

Вот
27.11.2015 в 10:47 | UA

> #чё там ф Сирии? 2015.11.27 10:18 [UA]
Дай ссылочку врунишка. Только не 5-й канал.

!!!
27.11.2015 в 10:49 | UA

> !!! 2015.11.27 10:21 [IT]
Извините. Хоть взгляды совпадают.

Сомалийский пират.
27.11.2015 в 11:50 | UA

Приветствую коллег из Правого сектора, вам представляется реальная возможность на катерах грабить проходящие мимо суда.

!!!
27.11.2015 в 11:56 | IT

> !!! (2015.11.27 10:49 [UA])
да ничего, взгляды совпадают да и ладно ;)

Подробности
27.11.2015 в 12:52 | RU

> qwerty (2015.11.27 10:23 [UA])
...твой турок...

Глупый ты ватник!
Мои - это украинцы. А турки и кацапы пусть взаимно истребляют друг друга, это очень хорошо. ;-)