Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина и Турция договорились об укреплении безопасности в Черном море



В этом году страны уже заключили ряд соглашений о совместных проектах в области космической, авиационной и бронетанковой промышленности.

 

Украина, Турция Киев и Анкара договорились об укреплении безопасности в Черном море ifedon.com.ua Украины и Турция будут совместно развивать морскую промышленность для укрепления безопасности и защиты акватории Черного моря. Это направление станет одним из ключевых аспектов сотрудничества между странами, заявил заместитель главы концерна "Укроборонпром" Денис Гурак на оборонно-промышленной конференции Turkey Defence Week 2015.

 

"Политика прозрачности и открытости Государственного концерна "Укроборонпром" направлена на привлечение иностранных инвестиций и развитие отечественного ОПК по международным стандартам. Прежде всего, это обеспечит украинское войско современным вооружением и военной техникой", - отметил он.

 

В работе конференции приняли участие представители турецких вооруженных сил и оборонной промышленности, а также специалисты из Великобритании, Чехии, Украины, Эстонии, Словении и других стран НАТО.

 

В этом году Украина и Турция уже заключили ряд соглашений о совместных проектах в области космической, авиационной и бронетанковой промышленности.

 

Ранее стало извесно, что Украина построит новый порт на Черном море к середине 2016 года. По предварительным расчетам министерства инфраструктуры, инвестиции государства в проект составят до 33 млн грн. Инвестиции в проект частных инвесторов оцениваются до 250 млн грн.

 

В 2014 году главными морскими "воротами" Украины стала Одесса.

 

Ранее президент Украины Петр Порошенко поставил задачу возобновить в Украине речной флот, а морской флот привести к стандартам НАТО.

 

 

zn.ua

 

Поделиться:
 


Неважно
 2015.11.27 08:47 [UA]
Не тот вектор мы выбрали... увы! Скорее бы Порошенко на полит-пенсию свалил!

!!!
 2015.11.27 08:55 [UA]
Вот это настоящий альянс. Коалиция из буханутого хряка и хитрозадого мусульманина , который потом же хряка и продаст (или на сало пустит).

!!!
 2015.11.27 09:54 [UA]
Реджеп Тайип Эрдоган уже столько намолол бреда. Он и звонил Путину, и вообще не предполагал , что это может быть российский самолет. И т.д. Смешно и несолидно. Я думаю , что его судьба решена.

ещё тот Эрдоган
 2015.11.27 09:57 [UA]
Сирии будет сбит представителями российской стороны и ответит на акт агрессии симметрично.
> Подробности (2015.11.27 09:36 [UA])
Да хуйца он отсосёт. А потом ещё и жопу подставит! Россия с каждым днём всё сильнее и сильнее уничтожает террористов! А Турция снова будет в жопе, судьба у неё такая...

!!!
 2015.11.27 10:00 [UA]
"Украина, Турция Киев и Анкара договорились об укреплении безопасности в Черном море"
А эта , типа , договоренность еще раз подчеркивает суету Эрдогана. А турецкие F16 к границе боятся подлетать. Это вам не сбивать сзади незащищенные самолеты.

!!!
 2015.11.27 10:19 [IT]
для справки "патриотам" Эрдоган дал заднию, сказал мол ни сном ни духом не знал про самолет и команд штаб не давал и это приказа по сбитию самолета, все это самопроизвол пилотов ф-16 и хочет встретиться с Путиниым 30 ноября в Париже, и обсудить это

!!!
 2015.11.27 10:21 [IT]
а как же референдум о вступлении в НАТО? поросёнок пиз..т как всегда.. зачем приводить к НАТО стандартам флот тратить деньги если люди не захотят в НАТО?

qwerty
 2015.11.27 10:23 [UA]
> Подробности (2015.11.27 09:36 [UA])
Ага, обосрался твой турок....Военная авиация Турции приостановила полёты над территорией Сирии в рамках операции международной коалиции против «Исламского государства» после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на дипломатические источники.

Виталик
 2015.11.27 10:24 [UA]
Америка родные братья это понятно. что теперь Турция двоюродные братья для Украины . а враг один Россия .

!!!
 2015.11.27 10:39 [IT]
> Виталик (2015.11.27 10:24 [UA])
ну вопервых турция заднюю включила,
во вторых ты таки прав Турция теперь как Украина попала в список НЕНАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ в мировой политике и в том числе Европе, Турции теперь как и Украине не видать Евросоюза, Турции теперь как и Украине серездного оружия кроме как лук и стрелы не доверят, на Турцию теперь как и на Украину смотрят с большим опасением, не зная что можно ожидать от неё.. Ты прав 100% сходство, только в Турции люди получше живут!!!!!!!!!!!!

ещё тот Николаевец
 2015.11.27 10:42 [UA]
Вчера по российской авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии оппозиционерами из группировки Ахрар аш-Шам был нанесен артиллерийский удар
> #чё там ф Сирии? (2015.11.27 10:18 [UA])
Пиздун твоя фамилия!!! Зовут троллейбус. Ссылки на источники! Быстро МРАЗЬ.

Вот
 2015.11.27 10:47 [UA]
> #чё там ф Сирии? 2015.11.27 10:18 [UA]
Дай ссылочку врунишка. Только не 5-й канал.

!!!
 2015.11.27 10:49 [UA]
> !!! 2015.11.27 10:21 [IT]
Извините. Хоть взгляды совпадают.

Сомалийский пират.
 2015.11.27 11:50 [UA]
Приветствую коллег из Правого сектора, вам представляется реальная возможность на катерах грабить проходящие мимо суда.

!!!
 2015.11.27 11:56 [IT]
> !!! (2015.11.27 10:49 [UA])
да ничего, взгляды совпадают да и ладно ;)

Подробности
 2015.11.27 12:52 [RU]
> qwerty (2015.11.27 10:23 [UA])
...твой турок...

Глупый ты ватник!
Мои - это украинцы. А турки и кацапы пусть взаимно истребляют друг друга, это очень хорошо. ;-)

Украина и Турция договорились об укреплении безопасности в Черном море

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО