Цены на продукты в Одессе бьют рекорды

27.11.2015 в 08:00

За последнюю неделю на рынках Одессы и супермаркетах цены на овощи, фрукты и продукты питания взлетели вверх. Рекордсменами неожиданно стали овощи. Так сегодня на Привозе за огурцы просят 50 гривен за килограмм (5-10 гривен было летом), болгарский перец от 20 до 50 гривен за килограмм (7-15 гривен в начале осени), помидоры от 10 до 30 гривен за килограмм (5-15 гривен в начале осени). Яблоки и груши пока еще держатся по 10-13 и 15-20 гривен за килограмм соответственно. Что интересно, гранаты стоят теперь дешевле огурцов — 43 гривны за килограмм.

К рекордным 50 гривен за килограмм подтянулся рис сортов басмати, гречка штурмует 30 гривен за килограмм. Сахар сейчас продают в розницу от 16 гривен за килограмм.

Одесситы теперь стараются сэкономить на продуктах, покупая овощи и фрукты ящиками в складчину на ночном Привозе, а также на оптовых продовольственных базах.

Для сравнения приводим сегодняшние цены в Евро в супермаркете Германии. Огурцы что-то около 10 гривен за килограмм. Перец от 25 до 35 гривен. Но это страна с совсем другим уровнем жизни и зарплатами в 5-10 раз уже превышающие зарплаты в Украине.

culturemeter.od.ua

Комментарии (12)
сеня
27.11.2015 в 08:34 | UA

"СЛАВА, СЛАВА украине !!!"

!!!!
27.11.2015 в 09:02 | UA

Херсон взбунтовался , а эрдоган не успел отреагировать на покращення. Скачите дальше и выше.

наидобрейший
27.11.2015 в 09:35 | CZ

собственно последний абзац прямо указывает какого курса следует придерживаться - в Европе круглый год даже клубника по одной цене как и все остальное, можно хоть что-то спланировать.
А у наших соседей - северной нигерии - санкции на курицу ввели, на следующие день +30%, как будто ипанаты не могли за четверть века научится своих кур выращивать.

Веня
27.11.2015 в 09:39 | UA

СЛАВА не САЛО в рот не положешь ,и скачками тут не поможешь...

Порошенко+Европа=ж
27.11.2015 в 09:43 | RU

Ни фуя не понимаю. Цены на продукты, особенно на фрукты и овощи по закону перемоги должны были упасть, так как говорили патриеты-жратву в Крым не пускаем, свои цены сшибаем.

Опять плять зрада. Путин тайком с Медведевым, Шойгу и Лавровым скупает по дешевке на рынке Одессы все продукты и создают в нэньке дефицит, вот цены и взлетели. Где долбанное СБУ и общественные активисты.

+
27.11.2015 в 09:47 | UA

> наидобрейший 2015.11.27 09:35 [CZ]
Это только ж для вас свидомых начало покращення. Что вы можете планировать? Через недельку сходи на рынок , для того чтобы свой бред опровергнуть.

Кирпич
27.11.2015 в 10:48 | RU

> наидобрейший (2015.11.27 09:35 [CZ])
Пиз--ть не мешки ворочать. По пятницам с утра езжу в супермаркет затариваться, потому что на выходных там не протолкнешься. Ездил и сегодня. В Подмосковье в Ашане тушка курицы по 108 рублей/кг. Неделю назад она же стоила 109 рублей/кг:) Про 30% это укросми рассказали? На прилавке курятина 4-х или 5-ти российских фабрик. Импортная - турецкая - только в отделе "халяль" лежит. Кстати, над их прилавком висит объявление "%скидки%". Но ажиотажа нет - сейчас Турцию все стороной обходят.
А вообще указанные цены Привоза уже серьезно обогнали московские... Сегодня купил рис по 68 рублей за кг. А самый дешевый краснодарский вообще по 50 рублей с хвостиком лежит...

Упорыш вонючий
27.11.2015 в 11:28 | UA

> Кирпич (2015.11.27 10:48 [RU])
Это все не правда! Прыг-Прыг
Это все тролли! Слава-слава!
В России голод! Ура! Ура!
Все пьют стекломой! Прыг-Прыг
Русские - киселевские зомби! Слава-слава!
За нас весь мир! Ще не вмерла!
Украина - це европа! Прыг-прыг

кмда
27.11.2015 в 12:21 | UA

> мда (2015.11.27 12:11 [UA])
Вали в тернополь, йододефицитный, тебя тут не любят.

Житомасон
27.11.2015 в 13:52 | RU

> мда (2015.11.27 12:11 [UA])

Для особо одаренных неоднократно писалось,почему на этом сайте читают новости и общаются не только граждане Украины, или граждане Украины,но живущие не в Украине.
Хочешь узнать ,сколько у нормальных людей,узнающих новости в интернете есть причин узнавать новости и на этом сайте?
Тогда научись нормально разговаривать ,научись культуре общения и тогда люди в ответ будут тебе улыбаться,а не посылать в ответку . Тогда и я даже парочку своих причин назову =) А их больше и они к тебе никаким боком не касаются,и спрашивать тебя не собираюсь так,как -
начни с себя-посмотри в зеркало и спроси какое ты имеешь право спрашивать кто и откуда пишет на этом сайте? Это твой сайт, ты его содержишь? Ты на нем свои правила устанавливал?
Как там у вас говорится- не нравится-вали отсюда сам. Куда? Да на любой сайт особо одаренных- "цензор" например, или там какой нибудь такой же российский сайт. Наслаждайся жизнью, здесь и без тебя есть над кем поржать. Одни васи,бугоги,родная скрепа,наидобрейший козломордов чего стоят. Циркачи.

Злобин
27.11.2015 в 17:28 | UA

ДАЕШЬ УКРОПИИ ЕУРОПУ!!!

АБВ
27.11.2015 в 17:41 | UA

Цены подняли для того, что бы все скорее в Гейропу хотели, где цены ниже. Правда ездить в Германию за огурцами с нашими зарплатами накладно будет.