Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Участники энергетической блокады Крыма назвали условия допуска ремонтников к подорванным ЛЭП



"Гражданская блокада Крыма" ждет сигнал о готовности оккупационных властей освободить народного депутата Надежду Савченко и заместителя главы Меджлиса Ахтема Чийгоза, чтобы допустить ремонтников к "крымской ЛЭП". Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" координатор "Гражданской блокады Крыма" Ленур Ислямов, передает УНИАН.

"Лидеры Меджлиса и активисты гражданской блокады Крыма, проводя совещания, пока еще не пришли к решению, чтобы мы включали полуострову свет. Поэтому, пока таких команд из центра гражданской блокады Крыма, из главного штаба не будет поступать к активистам, активисты будут блокировать все опоры. Также активисты блокируют сейчас дальнейший ремонт (подорванной, - ред.) ветки 220 кВт "Каховская-Титан", - сказал он.

По словам Ислямова, далее ожидается реакция с оккупированной территории "для того, что бы с нашим Ахтемом Чийгозом, крымским татарином, и с Надеждой Савченко, начали договариваться, начали с нами говорить о том, что его и ее выпускают". "Активисты ждут реакции официальных властей России для того, чтобы они выразили готовность освобождать наших граждан, которые незаконно удерживаются в российских тюрьмах", - подчеркнул координатор "Гражданской блокады Крыма".

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также части Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры остальных линий электропередач.

22 ноября все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины.

Ремонтная бригада НЭК "Укрэнерго" утром 24 ноября приступила к ремонту поврежденной электроопоры высоковольтной линии "Каховская-Титан" на границе с аннексированным Крымом.

Сегодня работники "Укрэнерго" прекратили ремонт ЛЭП в Крым по требованию активистов.

 

 

focus.ua

 

Поделиться:
 


Но как же так?
 2015.11.27 08:26 [NL]
Но как же так? Получается великая энергетическая держава за два года не смогла обеспечить свой престиж-проект даже водой и электричеством. Так в чём же величие?

к верху каком
 2015.11.27 08:43 [US]
> Но как же так? (2015.11.27 08:26 [NL])
Ты дебил или притворяешся? Твоя великодержавная Украина тонет в говне с каждым днем все глубже, а ты за Россию переживаешь. Торжествуй пока есть повод. Крымчане все запомнят и вашу любовь и ваши методы.

ещё тот Николаевец
 2015.11.27 09:37 [UA]
> Но как же так? (2015.11.27 08:26 [NL])
> #чё там у крысчан? (2015.11.27 09:02 [UA])
Шафки вы подзаборные! Каждый день вашего президента ставят раком и ебут в рот, за то, что он не способен справиться с ситуацией! А вы ещё и злословите???

Терористів під арешт!!!
 2015.11.27 09:55 [UA]

Экс пере мент
 2015.11.27 09:58 [US]
> Но как же так? (2015.11.27 08:26 [NL])

Но как же так ? Цивилизованная ЕВРОПЕЙСКАЯ держава допускает на СВОЕЙ территории галимые террористические акты ? Это говорит либо о том, что терракты устраивает либо сама держава, руками татар, (тогда она недалеко ушла от ИГИЛ), либо о неспособности властей навести в державе элементарный порядок... За правовое государство слышал ? Так вот в Германии, уже начали сильно сомневаться в отношении Украины (гугли Мартин Шефер (Martin Sch?fer)
А если завтра, из каких то своих туманных соображений, очередные "рэвалюцыонэры", захватят АЭС ? Или того хуже взорвут её ? Опять же на СВОЕЙ территории... Идиёты...

Z
 2015.11.27 09:59 [UA]
Удивляюсь России,как  она не предусмотрела такой вариант,как отключение эл.энергии.Но даже не сомневаюсь,что у них все наладится,у них все будет хорошо,чего не скажешь про Украину.Мы в очередной раз обгадились на весь мир,идя на поводу у кучки недочеловеков,пытающихся сделать себя значимыми.

!!!
 2015.11.27 10:08 [IT]
а по моему когда требуют выкуп или шантажом взрывов или любых ухудшений жизни населению занимаются- это называется ТЕРРОРИЗМ!! вы точнее не попутали называя террористов активистами?????????????

бу-га-га
 2015.11.27 10:12 [UA]
В Крыму за 2 дня сожгли месячный запас топлива
> #чё там у крысчан? (2015.11.27 09:02 [UA])
Там хотя бы пытаются решать проблему, а твой Пэтя Цукерка в подобной ситуации на тебя и твои проблемы *уй положил бы.

ррр
 2015.11.27 10:40 [UA]
Какие-то сраные активисты взрывают  и  ставят условия допуска ремонтникам. Блин, ни в одной нормальной стране мира такое просто недопустимо! Внутренние войска быстро бы навели порядок. Пеца только языком молол, давая интервью журналисту Тиму -  что ПСы находятся в процессе разоружения. Кому он очки втирал? Не контролирует Пеца их, кишка тонка. А ещё собирается на второй срок идти. Это не президент, а действительно  цукэрка - мягкотелая и несъедобная.

так и есть
 2015.11.27 11:12 [UA]
> !!! (2015.11.27 10:08 [IT])

Идеология допустимости использования крайних мер, методам действий, экстремумов социального поведения, для получения желаемого эффекта – это Экстремизм.
Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков,террористические акции.
Это уголовно наказуемо.
Но не в этом государстве в «».
Да и сама «революция гидности» как раз и была экстремистской и террористической акцией.
Как можно устранить то, что стало составной частью жизни скачущих и им подобным, когда власть способствует и покрывает.

))))(((((
 2015.11.27 11:48 [UA]
> так и есть (2015.11.27 11:12 [UA])
100%. Украинская плутократическая говно-власть не может себя защитить от скакунов-дегенератов, а как тут еще электроопоры охранять. С подонками скакунами может быть только одно решение - силовое. Но вот беда, в Украине этого уже никто сделать не может.

Участники энергетической блокады Крыма назвали условия допуска ремонтников к подорванным ЛЭП

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 10:03]  
Эффективный продукт для вывода из организма «плохого» холестерина

[26.02 10:00]  
Провальный матч разочаровал пользователей Сети. ФОТО

[26.02 09:37]  
Вдохновляющие пейзажи: удивительные озера и горы. Фото

[26.02 09:37]  
Анджелина Джоли собирается сыграть императрицу

[26.02 09:20]  
Украинцы записали смешное обращение к Дональду Трампу. ВИДЕО

[26.02 09:05]  
Медики объяснили пользу плавания

[26.02 09:00]  
Нелепые случайности, повлиявшие на ход истории. Фото

[26.02 09:00]  
Светлана Лобода в наряде с откровенным декольте. ФОТО

[26.02 08:38]  
Карикатурист мастерски потроллил строительство Рейхстага в России. ФОТО