Участники энергетической блокады Крыма назвали условия допуска ремонтников к подорванным ЛЭП

27.11.2015 в 08:15
Участники энергетической блокады Крыма назвали условия допуска ремонтников к подорванным ЛЭП

Участники энергетической блокады Крыма назвали условия допуска ремонтников к подорванным ЛЭП

"Гражданская блокада Крыма" ждет сигнал о готовности оккупационных властей освободить народного депутата Надежду Савченко и заместителя главы Меджлиса Ахтема Чийгоза, чтобы допустить ремонтников к "крымской ЛЭП". Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" координатор "Гражданской блокады Крыма" Ленур Ислямов, передает УНИАН.

"Лидеры Меджлиса и активисты гражданской блокады Крыма, проводя совещания, пока еще не пришли к решению, чтобы мы включали полуострову свет. Поэтому, пока таких команд из центра гражданской блокады Крыма, из главного штаба не будет поступать к активистам, активисты будут блокировать все опоры. Также активисты блокируют сейчас дальнейший ремонт (подорванной, - ред.) ветки 220 кВт "Каховская-Титан", - сказал он.

По словам Ислямова, далее ожидается реакция с оккупированной территории "для того, что бы с нашим Ахтемом Чийгозом, крымским татарином, и с Надеждой Савченко, начали договариваться, начали с нами говорить о том, что его и ее выпускают". "Активисты ждут реакции официальных властей России для того, чтобы они выразили готовность освобождать наших граждан, которые незаконно удерживаются в российских тюрьмах", - подчеркнул координатор "Гражданской блокады Крыма".

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также части Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры остальных линий электропередач.

22 ноября все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины.

Ремонтная бригада НЭК "Укрэнерго" утром 24 ноября приступила к ремонту поврежденной электроопоры высоковольтной линии "Каховская-Титан" на границе с аннексированным Крымом.

Сегодня работники "Укрэнерго" прекратили ремонт ЛЭП в Крым по требованию активистов.

focus.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив