Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин требует от Турции извинений и денег за сбитый российский Су-24



Президент РФ Владимир Путин требует извинений и возмещения ущерба от высшего руководства Турции за сбитый российский Су-24.
 
Как передает УНИАН, об этом Путин сказал на церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств.

«Не могу не сказать, что мы считаем абсолютно необъяснимыми предательские удары в спину от тех, в ком мы видели партнеров и союзников по антитеррористической борьбе. Имею ввиду инцидент со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком», - заявил он.

По его словам, то, что произошло в небе над Сирией два дня назад, противоречит здравому смыслу и международному праву.

«Самолет был сбит на сирийской территории», - считает он.

«При этом до сих пор не слышим ни внятных извинений с высшего политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещаний наказать преступников за содеянное преступление», - сказал Путин.

Он считает, что у него создается впечатление, что турецкое руководство сознательно загоняет российско-турецкие отношения в тупик.

«Мы сожалеем об этом», - заявил Путин.

Как сообщалось, 24 ноября самолет Су-24, нарушивший на турецко-сирийской границе турецкое воздушное пространство, несмотря на 10 предупреждений, сделанных в течение 5 минут, был сбит в рамках правил ведения боевых действий двумя турецкими истребителями F-16, патрулирующими район.

Россия заявила, что самолет, упавший в сирийском районе Байырбуджак, расположенном напротив района Яйладагы турецкой провинции Хатай, принадлежит ей, а НАТО подтвердил данные, предоставленные Турцией по поводу нарушившего ее воздушное пространство самолета.

Поделиться:
 


qwerty
 2015.11.26 14:24 [UA]
А при чем здесь Главное территориальное управление юстиции в Николаевской области...

НОВОБУЖАНИН
 2015.11.26 14:30 [UA]
Принимало участие в сбитии сушки. Скрепками.

АБВ
 2015.11.26 14:42 [UA]
> qwerty (2015.11.26 14:24 [UA])
Наверное управлению юстиции следствие по этому делу поручили. В командировку поедут в Сирию. Правда ИГИЛ включил Украину в список своих врагов. Так что, нелегко им будет.

наидобрейший
 2015.11.26 14:56 [CZ]
требует извинений и денег.
Ну вместо извиниений Эрдоган вроде нахер уже послал недомерка.
Теперь по деньгам: "Цена нефти марки Brent упала до $45,85 за баррель" Хватит ?

Хихи
 2015.11.26 16:14 [UA]
Жулналюшки, как всегда:)) "путин требует"... Ничерта он не требует, сбили их самолет просто даже по человечески должны были  извиниться, а здесь молчок...Сбили бы таким образом американский самолет на коленях ползали бы перед бараком в первые же секунды. И странно как-то самолет упал не на турецкую территорию, а на сирийскую, его, что 4км ветром сдуло?!)

... ( )
 2015.11.26 16:50 [RU]
> наидобрейший (2015.11.26 14:56 [CZ])
Застрелись из чизета. Я там вам отписал в комментариях к другим новостям- ознакомитесь и распишетесь за патрон...

... ( )
 2015.11.26 16:52 [RU]
> Плешивый карлик Путин (2015.11.26 16:44 [UA])
Давно ли вы с Марса вернулись? Я думаю ваш рассказ всем здесь будет интересен.

б ( )
 2015.11.26 17:26 [RU]
Желаю всем свидомитам утонуть в Южном Буге, чем быстрей, тем лучше.

АБВ
 2015.11.26 22:29 [UA]
> Wrangler (2015.11.26 19:41 [UA])
А ты спроси у хохляндии, что они делали в 2001г , когда сбили Ту-154М над Чёрным морем. Тогда и вякать будешь.

Влад
 2015.11.26 23:00 [UA]
> АБВ (2015.11.26 22:29 [UA])
А тебя, козла, нужно из Украины, которую ты педераст, называешь хохляндией, которая тебе, свинье зарплату и пенсию платит в Расею пинком под сраку твою вонючую гнать.

АБВ
 2015.11.27 00:20 [UA]
> Влад (2015.11.26 23:00 [UA])
В Гейропу гони. Я там когда-то жил. А к России никакого отношения не имею.

Славянин
 2015.11.27 00:24 [UA]
> Влад (2015.11.26 23:00 [UA])
А твоя мать вообще ошибку сделала что тебя урода на свет высрала, лучше бы она аборт сделала, на одного долбодятла было бы меньше

Путин требует от Турции извинений и денег за сбитый российский Су-24

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 17:42]  
Как впервые исполняют супружеский долг в африканских племенах. ФОТО

[30.03 17:29]  
Настя Каменских снова попала в больницу. Видео

[30.03 17:19]  
Путина вывез Медведева в Арктику: в сети волна шуток. ФОТО

[30.03 17:09]  
В России создали военно-патриотический клуб для дошкольников. Видео

[30.03 17:00]  
В США продают зоопарк за 7 миллионов долларов. ФОТО

[30.03 16:49]  
В Австралии ученые обнаружили сенсационную находку. Видео

[30.03 16:42]  
"Ждукин": едкая карикатура на экс-генпрокурора. ФОТО

[30.03 16:30]  
Путин проверил "генеральную уборку" Арктики. Видео

[30.03 16:20]  
Красивые скульптуры из песка. ФОТО