Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Укрэнерго» не планирует возобновлять поставки в Крым



Херсонские энергетики приступили к ремонту высоковольтной линии «Каховская – Титан», по которой поставляется электроэнергия в Крым. По оценкам экспертов, ее запуск не позволит полностью запитать полуостров, но сможет удовлетворить значительную часть потребностей Крыма в электричестве. Однако участники «гражданской блокады» заявляют, что ни в коем случае не допустят возобновления поставок электроэнергии. Об этом сообщают Крым.Реалии.


После подрывов электроопор 20 ноября из строя были выведены все четыре линии, питающие полуостров. Участники гражданской блокады взяли в оцепление поврежденные объекты и не допускали к ним электриков. Только утром 23 ноября в результате переговоров между представителями «НЭК Укрэнерго» и лидерами блокады участники протестов пообещали допустить ремонтные бригады к одной из линий – «Каховская – Титан». Но при этом протестующие выставили условие: не возобновлять поставки электроэнергии, даже когда линия будет отремонтирована.

Восстановление поврежденных опор началось утром 24 ноября. В данный момент ремонтные работы продолжаются.

«Сейчас выполняется закрепление исправленных опор, а также монтаж гирлянд изоляторов и креплений для подвеса проводов и наращивание разрезанных протестующими проводов. Погодные условия сегодня более благоприятнее, чем вчерашние – дождя нет, однако работу и использование техники затрудняет размокший после вчерашних ливней грунт», – сообщили в пресс-службе «НЭК Укрэнерго».

 

В компании пока не сообщают, будет ли после ремонта подаваться электроэнергия в Крым. В пресс-службе «НЭК Укрэнерго» корреспонденту Крым.Реалии сказали, что они настояли на ремонте линии «Каховская – Титан», поскольку от нее питается часть Херсонской области.

«Наши ремонтные бригады допущены протестующими только на линию «Каховская – Титан», от которой по нормальной схеме обычно запитаны два района Херсонской области – Каланчакский и Чаплинский. Сейчас эти районы запитаны из соседних районов. Там свет подается в полном объеме, но это резервная схема, поэтому надежность там под вопросом», – пояснили в пресс-службе.

 

Ни одна из высоковольтных линий, кроме «Каховская – Титан», в данный момент не ремонтируется. Участники блокады не подпускают к ним бригады электриков. Местные правоохранители не проводят с ними какие-либо переговоры и не требуют разблокировать поврежденные объекты. Заместитель начальника главного управления полиции в Херсонской области Александр Анохин сообщил, что энергетики общаются с лидерами протестующих напрямую.

«Ремонтники разговаривают, общаются с инициативной группой блокады Крыма, в частности Ленур Ислямов возглавляет штаб их. У них штаб на Чонгаре, и они с ним проводят беседы. Я так понимаю, что и вверху тоже идут разговоры», – сказал Анохин.

По его словам, полицейские не присутствуют там, где повреждены опоры. Анохин сообщил, что его подчиненные находятся на удаленных участках на случай возникновения конфликтных ситуаций.

 

Народный депутат Украины и один из инициаторов «гражданской блокады» Мустафа Джемилев 24 ноября на брифинге в Киеве сообщил, что в течение трех дней подача электроэнергии в Крым будет частично восстановлена. Однако на следующий день лидер протестующих Ленур Ислямов заявил корреспонденту Крым.Реалии, что журналисты неправильно поняли слова лидера крымских татар.

«Мы дали поднять саму конструкцию опоры, но сам провод мы не подключаем. Потому что если русская сторона, оккупационная власть даст добро на выпуск заключенных, хотя бы чтобы одного выпустили нашего политзаключенного, то мы тут же имеем возможность включить. Это была такая наша демонстрация», – сказал Ислямов.

Мустафа Джемилев действительно 25 ноября подкорректировал свою позицию и сказал, что электричество в Крым будет подано, если Россия выполнит хотя бы одно из требований протестующих.

«Они должны сделать какие-то встречные шаги. Я полагаю, что они должны, в первую очередь, освободить Ахтема Чийгоза, знаковых фигур. Но ничего этого не делают. Поэтому сейчас такой прессинг со стороны общественности, какого черта мы должны включать им свет», – сказал Джемилев.

 

По словам депутата, украинское руководство настаивает на том, чтобы поставки в Крым возобновились, поскольку, по условиям договоров, заключенных между Киевом и Москвой, Украина вынуждена платить России большие штрафы за сбои. Однако в то же время, как утверждает Джемилев, крымские татары считают, что энергетическая блокада должна продолжаться.

«Штаб сказал: «Обрубите пока провода. Пока не будет команды из Киева, мы вам не дадим включить». Вот такая ситуация на сегодняшний день, как будет завтра – посмотрим», – заявил Джемилев.

При этом он подчеркнул, что пока его соратники не собираются позволять возобновлять поставки электроэнергии в Крым. В ближайшее время Джемилев надеется обсудить сложившуюся ситуацию с президентом Украины Петром Порошенко.

Поделиться:
 


Казак
 2015.11.26 11:48 [RU]
Ебанутая страна...

обамка
 2015.11.26 11:50 [US]
Россия смотрит на этих чурок как на Г..но !

Очаков
 2015.11.26 11:51 [RU]
Если ищо ктото сомнивался выхода с состава Укрвины то посли таких действий Украину просто ненавидят . Не стаго начали.

ник
 2015.11.26 11:54 [UA]
Если "не планируют подачи электроэнергии" - зачем тогда геморрой с ремонтом опор?! Чтобы только выпендриваться? болваны!

123
 2015.11.26 12:15 [UA]
> Казак (2015.11.26 11:48 [RU])

> обамка (2015.11.26 11:50 [US])

> Очаков (2015.11.26 11:51 [RU])

Козломордики, а что вы хотели? Газ отрезали, уголь зажали, ну теперь хрен вашему Крымфашу свет включат!

777
 2015.11.26 12:16 [UA]
Зачем обезьянам свет. Скоро им мост построят, будут ходить в краснодарский край греться)

васо
 2015.11.26 12:19 [US]
> Казак (2015.11.26 11:48 [RU])
Так у России же учились)

> 123 (2015.11.26 12:15 [UA])
Потому что идиоты, ну взорвали опоры, отремонтировали и через дней 5 опять пошел бы свет, но нет, русские фашики поспешили с местью, сделали только себе хуже)

наидобрейший
 2015.11.26 12:23 [CZ]
туркам можно об этих чертей ноги вытирать, а  Укрэнерго нельзя что-ли?

Кстати в соответствии с Женевской конвенцией оккупант ОБЯЗАН обеспечить оккупированную территорию ВСЕМ необходимым.
Так что по факту лаптерогие еще и ответят за то что мы им свет отключили.

мда
 2015.11.26 12:28 [UA]
> Очаков (2015.11.26 11:51 [RU])
ты бы русский язык подучил, читать невозможно!

Очаков
 2015.11.26 12:30 [RU]
> 123 (2015.11.26 12:15 [UA])
Да даунов нужно не только лечить но и наказавать.

наидобрейший
 2015.11.26 12:34 [CZ]
> Очаков (2015.11.26 12:30 [RU])

вот и займись своими детьми. Потому что нынешнее поколение на рашке уже не вылечить, а так как их жизнь наказала уже никто не сможет.

чисто еврейская черта
 2015.11.26 12:34 [US]
> наидобрейший (2015.11.26 12:23 [CZ])
Так что по факту лаптерогие еще и ответят за то что мы им свет отключили.

если ты не знал - это чисто еврейская черта - сделать пакость и сделать виноватым пострадавшего.

!!!
 2015.11.26 12:35 [UA]
Страна дебилов и уродов моральных. Ничего недолго осталось. Затом приятно будет наблюдать , как продажные хохлы на коленях будут ползать.

Клоуны
 2015.11.26 12:37 [UA]
В двадцатых числах декабря японцы закончат укладку кабеля и произойдёт подключение полуострова к российской энергосистеме. Договор заключённый с Украиной о поставках электроэнергии в Крым, правительство Украины теперь может засунуть себе в одно укромное место, как и те опоры которые врывал с правосеками Мустафа Джимилиев. 
А теперь вопрос:
1. Кому выгоден форсмажорный разрыв договора о поставках, где Украина налазит на крупные штрафные санкции?
2. На кого в таком случае "работает" правый сектор и так называемый Меджлис?

Виталик
 2015.11.26 12:38 [UA]
так мы думаем за Россию или за Украину . в Крыму свет и газ и т.д будет по любому . а что у нас будет мы уже 2 года наблюдаем

наидобрейший
 2015.11.26 12:54 [CZ]
> чисто еврейская черта (2015.11.26 12:34 [US])"еврейская черта"
я буду расценивать это как комплимент. Наши ближневосточные друзья традиционно вертели рашку вместе со всеми ее арабскими союзниками на своем обрезанном.

> Клоуны (2015.11.26 12:37 [UA]).. японцы закончат..
херасе как у вас китайцы в японцев в прыжке переобулись. Может нет ни тех ни других? А может они и не кабель тянут. А если и тянут то не тот? Ладно отвечу за тебя убогого - тянут китайцы кабель. Мощности его хватит(?) запитать воинские части, всякие фсбшные объекты ну и там по мелочи - например подсветить лик куйла на бигбордах. Про жадных(а уже и грязных и вонючих, бггг) репоедов традиционно никто не подумал. Это первое. Второе - протянуть кабель это не значит подключить к нему существующую распределительную сеть - на подключение еще пару лет уйдет.
В общем свечки. Свечки и пемза (скока той зимы) спасет крысчан от апокалипсиса устроенного кремлем.

Правда
 2015.11.26 12:55 [RU]
> 777 (2015.11.26 12:16 [UA])
В этом и заключается гнусный Украинский мир троле работников.

!!!
 2015.11.26 12:56 [UA]
Ну что свидомокастрюлеголовые хохлоуроды. С 20 декабря вы Крыму завидовать будете. Они то переживут , у них есть цель -жить подальше от вас.

наидобрейший
 2015.11.26 13:02 [CZ]
> !!! (2015.11.26 12:56 [UA])

у нас с ними кстати общие цели - мы тоже хотим чтобы грязные репоеды жили подальше от нас.
Как например вариант:Большой Куяш (деревня в Челябинской обл.) или Кончинино (деревня под Дмитровом)

ASD
 2015.11.26 13:02 [UA]
> #чё там у крысчан? (2015.11.26 11:46 [UA])
Крымчане месяц перекантуются, а вот Украина потеряет рынок сбыта электроэнергии. Кстати разговаривал со знакомыми из Крыма, они не очень расстраиваются по этому поводу, говорят что лучше сидеть без света, чем в таком "майдане" как у нас сейчас. Нет у них угнетённого состояния, мы говорят благодаря Украине перезнакомились все в подъезде, купили мяса, в общем дворе нажарили шашлыков. Так что всё у них путем, как говорят не дождётесь!!!

АБВ
 2015.11.26 13:09 [UA]
...украинское руководство настаивает на том, чтобы поставки в Крым возобновились....Пока не будет команды из Киева, мы вам не дадим включить....
Интересно, а кто в этой деревне вообще руководит? Кто голова Укрсильрады? А то руководство настаивает, а какие-то "МЫ" не дают включать. Я балдею от этого цирка. Анархия - мать порядка. Батько Махно плачет.

ещё тот Николаевец
 2015.11.26 13:13 [UA]
херасе как у вас китайцы в японцев в прыжке переобулись.
> наидобрейший (2015.11.26 12:54 [CZ])
Ты такой вумный, ну как та хромая утка!!! Тебе и остальным деби.. то есть мыздобулам. Рассмотрим что же вы, придурки здобулы? Вы положили динамит себе под жопу и взорвали его. Ваши истерические крики и свидомые сопли проходят только здесь!!! В глазах международной общественности вы превратились в страну террорист. И никого не волнует, что вы вижжите про оккупированный Крым. Что Россия вам чего то там должна... Если вы считаете, что у вас кто то чего то окупировал - обьявляйте войну и идите воюйте до последнего бандеровца. Не хотите воевать? Хотите только гадить? Тогда есть другой вариант! Россия ИМЕЕТ право, защищая своих граждан, начать обстрелы враждебной территории из любых видов оружия. Тем более, что вы совершили террористический акт против территории Российской Федерации. И если Турцию накажут не прямой войной, то вас порвут, как марлевые трусы!!! Усекон??

!!!
 2015.11.26 13:26 [UA]
> ещё тот Николаевец 2015.11.26 13:13 [UA
Он не поймет. Мозги заточены лишь под одно - надо нагадить. Но нагадить он не может , только гаденько писюлять. За него это делают его патроны куевские. То , что он потом и хрен и репу будет без соли хавать ему думать не хочется. Он сиюминутно радуется.

Буба Касторский
 2015.11.26 13:27 [GB]
Кто не будет поставлять,свинопасы? А как же Германский поджопник? Сука,быстро столбы повкапывали как-то! И зачем,как бугого мыслит? И вопрос к каструлеголовым- кого в зраде представляет полпидара джемилёв? Ведь татары все в Крыму остались. Его избиратели то есть. Значит каклы платят зарплату и дают преференции представителю народа-захватчика? И здесь вас нашампурили. Скочим дальше.

Очаков
 2015.11.26 13:28 [RU]
> наидобрейший (2015.11.26 12:34 [CZ])
Мои дети Украинци м щас они в очакове , а вот я работаю в россии потому что в нас в хохляндии работы не найти.

Николаевец
 2015.11.26 13:31 [LU]
Фига се на новой Украине порядочки. Опоры являются собственностью херсонского облэнерго.  Контракты на поставку электричества в Россию заключаются на уровне ново-украинского  правительства.  И тут возникает такой себе прыщ на ровном месте Джамилев и начинает командовать что и кому делать. А что правительство? Оно засунуло нос в попу и молчит. Ладно бы Поросенок или там Кролик подписали указ о прекращении поставок. Это было бы понятно. Но укрские власти вообще устранились от всего происходящего.  Они не вмешиваются пуская все на самотек. Просто чудеса бесхребетности. Надо было хотя бы назначить Джамилеву хоть какую-то должность чтобы легализовать его действа.  Назвать его например ханом крымско-татарской орды. И прописать в обязанности хана курировать украино-крымские отношения.  

Впрочем что это я... Требовать от новой украинской охлократии создавать видимость законности... Глупости какие...

наидобрейший
 2015.11.26 13:35 [CZ]
> ещё тот Николаевец (2015.11.26 13:13 [UA])

я вообще уже сомневаюсь в умственных способностях. Нет не твоих - с тобой стало уже давно понятно - подхуйловник думающий что ему с барского стола крошка упадет вызывает только жалость. Но вот в общем расисяне в массе своей - может они идиоты? В принципе министр культуры РФ это давно объявил - лишняя хромосома мол у народа-пидараса присутстсвует.
Но тогда мы подумали что он сам с головой не дружит - не может же чтобы сразу и у всех. Но сейчас сомнения начали закрадываться. Пару примеров:
Прямым текстом спрашиваешь РУ- комментаторов какого вы забыли на местном ресурсе чужой страны - вас же тут накуй посылают и вообще не рады. Нет, лезут с новым силами. Идиоты? безусловно.
Закрыли границу, отрубили все связи, коммуникации отрубили - идиоты бормочут о какой-то защите своих граждан, как-будто на них кто-то нападает. Ну не идиоты? Мы же изолируемся от вас аляушные.
Ну и последнее = расторжение неправомочного хозяйственного договора, о чем было сообщено за два года заранее у кого может называться террактом кроме как у идиотов?
А про Турцию понравилось - то е

АБВ
 2015.11.26 13:51 [UA]
> Буба Касторский (2015.11.26 13:27 [GB])
А Джемилёв думает, что он - Крымское правительство в изгнании. Этаким наполеончиком себя возомнил.

!!!
 2015.11.26 13:51 [US]
админы удалите последнею ссылку из коммента а то сэбэу не пропустит видать коммент, а остальное осатвьте

!!!
 2015.11.26 13:53 [US]
или уже сэбэу закрыло коммент.. теперь ищут меня.. ищите ищите фашисты.. мой дет был подпольщиком.. и любил играть с друзьями на железной дороге....
кровь не водица

Крымчанин
 2015.11.26 13:53 [UA]
Честно говоря, угнетает откровенная убогость и неумность комментаторов-славяноневастников... Очень сомневаюсь, что у людей, так грязно и подло радующихся чужим проблемам (особенно - смертям), есть какие-то радости и перспективы в жизни. Наши проблемы - временны и вполне переносимы. Крымчане еще больше сплотились и еще сильней морально удалились от странного государства Украина. Мы, конечно, страдаем от множества неудобств, но концом света эти неудобства не считаем. И, кстати, мы вовсе не репоеды - питаемся нормально и полноценно. Никаких лаптеподобных рогов у нас нет - выглядим не хуже луноликих обитателей Украины. Моемся регулярно - с водоснабжением вообще проблем нет... Электричество проведут, мост построят и будет Крым жить в мире и согласии, туристов радовать. А вот как жить слабоумным недоукраинцам, когда от собственных проблем не до злорадства и зубоскальства будет? Жаль, что значительная часть населения страны, где я жил 23 года, оказалась такой злобной и тупой... Ненависти и негатива к вам нет - только жалость и соболезнования...

ещё тот Николаевец
 2015.11.26 14:09 [UA]
я вообще уже сомневаюсь в умственных способностях
> наидобрейший (2015.11.26 13:35 [CZ])
А я в твоих умственных вообще ни когда не сомневался!!! Судя по твоим комментариям, дураком, ну в прямом понимании этого слова, тебя назвать нельзя. Можно смело утверждать, что ты мразь, лжец и негодяй!!! Вот это безусловно. Но для мыздобула это норма! Орать что нам не нужен уголь и Донецк дотационный регион, оказалось ЛОЖЬ. Заебашить на майдане армяна - не прошло, зашибить белоруса - ни хрена! Кончили целую кучу бездельников!!! Сами кончили!!! Обозвали их небесной сотней и теперь носятся с ними как дурак с писанной торбой! И это во всём. Везде ложь, мерзость и передёргивание фактов...
Но вернёмся к тебе, идиоту. Ты не просто идиот, а тварь и скотина безмозглая! Кроме жителей в Крыму, бывших граждан Украины, там есть военные базы Российской Федерации, на которых служат граждане Российской Федерации. Они там были до того как произошли события и ещё тогда был заключён договор, на то, что Украина обязуется поставлять на эти базы и, этим гражданам ВСЁ необходимое!!! Дошло? Уёбище??!!

наидобрейший
 2015.11.26 14:27 [CZ]
> ещё тот Николаевец (2015.11.26 14:09 [UA])

истеричка, раз ты у нас такой ниибацца юрист-затейник - подскажи кто вторая сторона договора, если первая Укрэнерго?
РАссказываю - некий Крымский федеральный округ РФ (Хз вообще шо такое), то есть уже то что договоры были заключены "еще тогда" уже в твоем сообщении ложь. Можно предположить что и все остальное в твое сообщении ложь, написанная или по незнанию или по тупости или с целью провокации. В общем мне это знать не надо. Вывод один - это ты мразь лжец и негодяй !!!111адынадын

Николаевец
 2015.11.26 14:29 [LU]
> Крымчанин (2015.11.26 13:53 [UA])
"Жаль, что значительная часть населения страны, где я жил 23 года, оказалась такой злобной и тупой..."

Они не злобные и тупые. Они - внушаемые. Итальянцы - веселая, жизнелюбивая нация под пропагандой Муссолини превратились в фашистов. Немцы - пунктуальная и талантливейшая нация под пропагандой Шикльгрубера превратились в нацистов. Пропаганда делает с людьми чудеса. Сейчас на Украине возник новый фашистский режим по старым лекалам. Ничего удивительного что украинцев успешно зомбируют.

Доктор Борменталь
 2015.11.26 14:30 [US]
> наидобрейший (2015.11.26 13:35 [CZ])
Прямым текстом спрашиваешь РУ- комментаторов какого вы забыли на местном ресурсе чужой страны...
А комментаторам из CZ, тут всегда рады ? Спалился, дурилка картонный...
И кто, кроме идиота, может назвать ВЗРЫВ на объекте энергетики, "расторжением неправомочного хозяйственного договора" ?!?!
Короче, всё ясно с тобой. Походу действие галоперидола закончилось. Зови санитара, и ипи ему мозги.

удалено модератором
 2015.11.26 14:57 [UA]
Германия продолжает вразумлять Порошенко. Вновь состоялся резкий телефонный разговор между Порошенко и главой немецкого МИД Франком-Вальтером Штайнмайером. Министр дал четко понять президенту, что подрывом ЛЭП Киев фактически поощряет группы боевиков на совершение террористических действий, что чревато обвинениями против Киева о сползании в разряд государств, не способных противостоять экстремизму. А это уже чревато лишением поддержки со стороны ЕС. МИД Германии обрисовал Киеву примерный план, что если уж он так хочет наказать Крым за уход в Россиию, надо не теракты устраивать, а официально, без истерик расторгать договор с Россией, уплатив все неустойки, и взять на себя все последствия, которые, разумеется, будут. А это и газовая блокада, и прекращение поставок угля.
Взрывая же линии ЛЭП, Киев ставит себя вне правовых рамок и ЕС будет трудно развивать сотрудничество со страной, сползающей на путь поддержки террористических методов. Штайнмайер потребовал от Киева немедленно возобновить поставки электроэнергии в Крым и наказать виновников подрыва ЛЭП.
Разговор Штайнмайе...

удалено модератором
 2015.11.26 14:58 [UA]
ра с Порошенко показывает, что ЕС все труднее вести диалог с Киевом. Ведь если акция по подрыву ЛЭП совершена при одобрении Порошенко, значит он ничем не отличается от банального террориста. Если же нет - выходит, что Порошенко не контролирует радикалов и не имеет возможности привлечь их к уголовной ответственности. А это значит, что ни о каком наличии власти в стране не может быть и речи. Такая власть не может ни реформы проводить, ни покончить с войной в Донбассе.

ещё тот Николаевец
 2015.11.26 15:05 [UA]
РАссказываю - некий Крымский федеральный округ РФ
> наидобрейший (2015.11.26 14:27 [CZ])
ИДИОТ! Договор об аренде Севастополя никто не пересматривал...

Житомасон
 2015.11.26 15:28 [VE]
> Николаевец (2015.11.26 14:29 [LU])
Они не злобные и тупые. Они - внушаемые.
.... Пропаганда делает с людьми чудеса. Сейчас на Украине возник новый фашистский режим по старым лекалам. Ничего удивительного что украинцев успешно зомбируют.
...................
Ну просто песня!
Осталось только ответить -
Кто создал на Украине фашистский режим?
Кто успешно зомбирует украинцев?
.....................
Ответ - евреи.

... ( )
 2015.11.26 17:06 [RU]
> 123 (2015.11.26 12:15 [UA])
А деньги уплаченные вперед за подачу электроэнергии в Крым ТЫ вернёшь из своего кармана?

... ( )
 2015.11.26 17:10 [RU]
> наидобрейший (2015.11.26 12:54 [CZ])
Изучи электротехнику ... дурачёк канадский

... ( )
 2015.11.26 17:12 [RU]
Кто и чем здесь из ВЕЛИКОУКРОВ управляет большой вопрос -ТУРЕЦКИМ СПЕЦСЛУЖБАМ...)))

ток
 2015.11.26 17:49 [UA]
Будет война!татары ее развяжут и сьебуться в турцию которая спонсирует блокаду крыма что бы самой в крым возить!будет война и спишут на путина.

777 ( )
 2015.11.26 20:09 [RU]
> 777 (2015.11.26 12:16 [UA])

> чисто еврейская черта (2015.11.26 12:34 [US])

> 123 (2015.11.26 12:15 [UA])

и все остальные, лень читать тупорылое клоунство:

напишите адреса - пришлю скакалки/прыгалки, бесплатно, безвозмездно, т.е. даром



> бу-го-га (2015.11.26 12:38 [UA])

пышка
 2015.11.27 07:02 [UA]
Не планирует поставлять? Европа заставит!

«Укрэнерго» не планирует возобновлять поставки в Крым

5145
Read Reviews (45)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 21:42]  
Северное сияние в Якутии. ФОТО

[30.03 21:41]  
Глюкоза «засветила» грудь в прозрачном топе. ФОТО

[30.03 21:32]  
Медики напомнили о первых признаках сахарного диабета

[30.03 21:20]  
Странное объявление с рекламой столовой развеселило киевлян. ФОТО

[30.03 21:00]  
Исчезающее пятисотлетнее сообщество пастухов Словении. ФОТО

[30.03 21:00]  
Вера Брежнева разочаровала неудачным образом. ФОТО

[30.03 20:39]  
В Англии девицу посадили за решетку за прослушивание любимой песни

[30.03 20:31]  
Врачи объяснили, почему тыква полезна для мужского здоровья

[30.03 20:20]  
Звезды «Баффи-истребительницы вампиров» порадовали фотосессией