Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцев заставят работать по 10 часов в день



В Украине собираются ввести новые поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодатель может ввести 10-часовой рабочий день. Об этом сообщила кандидат экономических наук, доцент кафедры трудовый ресурсов и предпринимательства Анна Юрчик в комментарии "Радио Свобода".

"В новом кодексе сохранили норму о 40-часовой рабочей неделе с 5 днями работы. Но есть один нюанс. Работодатель может устанавливать 6-дневную рабочую неделю или 10-часовой рабочий день, - правда, если в сумме это не будет превышать 40 часов в неделю. Также, появилась нрма о так называемой гибкой трудовой функции, что позволяет увеличивать обязанности работника", - рассказала Юрчик.

Кроме того, согласно новому законопроекту, сотрудников могут заставить работать в выходные и праздники без их согласия.

В то же время, планируется увеличенная доплата за работу в ночное время, плюс 30% к ставке.

"Оплата работы в ненормированное время по проекту будет осуществляться не в двукратном, а в трехкратном размере", - говорится в статье.

Соответствующий законопроект еще не принят, Рада только утвердила его в первом чтении и отправила на доработку.

Поделиться:
 


басмач
 2015.11.26 10:03 [UA]
потому что этим сайтом уже давно должно заняться СБУ .... постоянно провокационные новости и заголовки

Ы
 2015.11.26 10:03 [US]
Нерабы, че с них взять, свободные европейцы в стране демократии.
Как и хотели, зарплаты у всех скоро будут исключительно в Евро ! Примерно около 20-30, этого будет вполне достаточно на краску и маску.
Всем скакать пол часа!

Судья Дредд
 2015.11.26 10:10 [UA]
"Рабів до раю не пускають!", ? Вроде так вы кричали подпрыгивая на майдане ?

Виталик
 2015.11.26 10:11 [UA]
так инвестору выгодней по больше работай по меньше плати . не проснулся народ .что ли . к чему нас подводят с такой Европой-ж-ой

прохожий
 2015.11.26 10:11 [UA]
Вот как надо: Украинцев МОГУТ заставить работать 10 часов в день, ЕСЛИ те найдут работу.

Журнашлюшкам
 2015.11.26 10:20 [UA]
улыбнуло:) :) во дуралеи-вас не поймёшь:то "заствят" работать",то будет только рассмотрено-вы уж определитесь-дешёвки:)

Бугога
 2015.11.26 10:29 [RU]
> басмач (2015.11.26 10:03 [UA])  

Ну ты и сказанул... Какие же они сепаратисты.

Вот те кто валят опоры и не подпускают к ним ремонтников- патриоты.
Те кто с труселями на головах валят памятники- герои и патриоты.
Те,кто рисует на заборах правильные расцветки- патриоты-герои.

А вот ,кто свалил памятники на кладбище- Вандалы.

Так,что местные журналисты сами патриоты и действуют по двойным стандартам СБУ. Я даже подозреваю,что они сами СБУ =))).

Так,что все вы гоните,журналисты на этом сайте-самые главные ГЕРОИ УКРАИНЫ.

Васляев
 2015.11.26 10:39 [UA]
> а (2015.11.26 09:50 [UA])
ТЫ ДО КОНЦА НОВОСТЬ ЧИТАЛ? МЫЗДАБУЛ!!

Житомасон
 2015.11.26 11:16 [FR]
> Бугога (2015.11.26 10:29 [RU])
Вот те кто валят опоры и не подпускают к ним ремонтников- патриоты.
Те кто с труселями на головах валят памятники- герои и патриоты.
Те,кто рисует на заборах правильные расцветки- патриоты-герои.

А вот ,кто свалил памятники на кладбище- Вандалы.
Так,что местные журналисты сами патриоты и действуют по двойным стандартам СБУ. Я даже подозреваю,что они сами СБУ
................................
О-о-о!!! Ты открыл ЗАКОНОМЕРНОСТЬ:
- "Те, кто убивает людей на Украине /атошники, правосеки, добробаты, евреи/ и разрушает города, села, больницы, школы, заводы, памятники - это герои-патриоты"
- А те , кто разрушает памятники на кладбищах - вандалы (с)."
Насчет журналисты=СБУ - даже не сомневайся.
А насчет работы по 10 часов ...так работы нет.Все - безработные.

!!!
 2015.11.26 11:21 [US]
странно а в германии 30 - 35 часовой рабочий день это по  8 часов, да собственно и в остальных странах европы, и хер работодатель может заставить что то делать сверх нормы или в законный выходной.. скорее всего его посадать лет на 10-15 такого работодателя
ну Успаина це эвропа.. быстро скакать и требовать Сало хероям
рабы должны вкалывать и ничего не получать за это... с рабами никто не считается, так что нормальный новый трудо-рабовладеоьческий кодекс.. как говорит пан презедент "Жити по новому"

!!!
 2015.11.26 11:30 [US]
извиняюсь по 6-7 часов, в эвроппе ну и зарплата в 27 раз выше.. так что скачем скачем а кто не скаче ну вы знаете...

!!!
 2015.11.26 11:54 [US]
а где коменты наших "патриотов" так это же покращення? нова влада це демократия! аууу мыздобулики? чего про вертолет пишете коменты а то что ваши правители куевские тварят молчите? ваши потому что мы против незаконной куевской власти

В штатах похожая фигня
 2015.11.26 12:57 [UA]
У них нельзя превышать недельную норму отработки часов, но сегодня ты можешь отработать 4 часа, а завтра работодатель тебя заставит вкалывать 12 часов и переработкой это считаться не будет. Лучше б они зарплату сделали как там, от 10$ в час.

Лиза
 2015.11.26 17:09 [US]
Ну да, в Штатах не дают работнику отработать больше 35 часов в неделю, чтобы не оформлять на полный рабочий день и не платить ему медицинскую страховку, отпускные, больничные.
Зачастую народ пашет на двух работах, дня три на одном месте- дня три-четыре-в другом. Минимальная зарплата 8. 50 в час, мед.страховка -600 в месяц.

... ( )
 2015.11.26 17:16 [RU]
> бу-го-га (2015.11.26 10:58 [UA])
Позаботься о себе лучше. Хотя я совсем чуть не позабыл тебя (в, на) Окраине просто нет.

АБВ
 2015.11.26 22:51 [UA]
Интересно, а что требовал рабочий класс во время февральской революции 1917г? Добился. Но паны вернулись, и требуют своего.

Украинцев заставят работать по 10 часов в день

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 12:00]  
Отец оживляет рисунки 6-летнего сына. ФОТО

[24.06 11:39]  
Музыкальный фестиваль Гластонбери. ФОТО

[24.06 11:23]  
Майли Сайрус взбудоражила снимком в смелом бикини. ФОТО

[24.06 11:20]  
Смешные комиксы. ФОТО

[24.06 10:44]  
Солистка «ВИА-Гры» показала откровенное постельное фото

[24.06 10:39]  
Забавные лица спортсменов во время толкания ядра. ФОТО

[24.06 10:33]  
Названо лучшее время для чашечки кофе

[24.06 10:31]  
Как справиться с синдромом хронической усталости

[24.06 10:21]  
Потрясающий стеклянный дом в Коста-Рике. ФОТО