Очередной гумконвой для Донбасса пересек границу Украины

26.11.2015 в 09:21
Очередной гумконвой для Донбасса пересек границу Украины

Очередной гумконвой для Донбасса пересек границу Украины

Колонна Министерства чрезвычайных ситуаций России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек.

"В пути следования колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев Курган", где груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством", - отметили в ведомстве.

В МЧС подчеркнули, что все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. "Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз", - говорится в сообщении.


После завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 1100 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей. Основная масса груза – это продукты питания и медикаменты.

Напомним, это 46-я колонна МЧС с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса.

Представители украинской власти и спецслужб неоднократно заявляли, что под видом "гуманитарных конвоев" командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших боевиков.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив