Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинским военным запретили стрелять в зоне АТО



Начальник Генерального штаба издал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября военнослужащим ВСУ запрещено открывать огонь. Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции в Facebook.

 

Данное решение отдано "с целью подтверждения безусловного стремления Украины к мирному урегулированию ситуации на Донбассе".

Сообщается, что с сегодняшнего дня украинская сторона ввела режим "тишины".

"Дежурной сменой СЦКК за минувшие сутки было совершено шесть попыток прекращения огня, и все они дали положительный результат", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем руководитель украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий отметил, что сепаратисті продолжают нарушать режим прекращения огня, осуществляя прицельные и провокационные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, тем самым пытаясь спровоцировать военнослужащих ВСУ на открытие ответного огня и нарушение минских соглашений.

Как сообщалось, в зоне АТО в последние недели идет эскалация конфликта. Стороны обвиняют друг друга в накоплении военной техники, якобы отведенной в тыл. ОБСЕ в свою очередь фиксирует нарушения по обе стороны линии фронта.

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.11.25 14:36 [UA]
Не надо запрещать, заберите автоматы,пистолеты и выдайте дубины со щитами. Также зашить задницы на случай несанкционированной акустической провокации.

правда
 2015.11.25 14:41 [UA]
знакомые рассказывают, как стреляют по мирным жителям и, к сожалению, это правда. Особенно добивают вот эти фразы - стреляем по москалям и их детям, так как типа, у москалей не может быть детей!!! Это единая страна???? да никогда мы не будем едиными! подруга рассказывала, у нее тетка работает медсестрой в больнице под Краматорском. Когда летом прошлого года пришли украинские войска, к ним как-то в больницу в ее смену влетели трое военных ВСУ - двое несли раненого, а третий, который бежал впереди всех, кричал - ему срочно нужна операция, давайте быстрее на операцию его. И размахивал автоматом. Собралось несколько работавших в то время врачей, осмотрели раненого и сказали - ему операция не поможет, он уже почти мертв. Тот начал угрожать автоматом - делайте операцию. Тем пришлось подчиниться, вызвали анестезиолога, тот сделал анестезию, и раненый через несколько минут умер. Как вы думаете, что было потом? потом эти уб...ки вывели во двор анестезиолога и просто расстреляли...

Виталик
 2015.11.25 14:42 [UA]
транш пока не дают дадут начнут первыми

ещё тот Николаевец
 2015.11.25 14:46 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.11.25 14:36 [UA])
Не ну, растёшь КЛОНЯРА! Вот согласен, так согласен! А ещё надо запретить водку пить и продуктами хорошо снабжать! Это что бы по пьяне друг дружку дубинами не побили и прикрываясь щитами (от камней - птронов то не будет), к сепарам не убежали здаваться!!!

Неважно
 2015.11.25 14:50 [UA]
Такой вопрос: пока нет войны, нельзя ли убрать военные обязательные поборы? ато официально - поборы, через новость - поборы (переведи деньги туда сюда) у нас страна есть?

митяй
 2015.11.25 14:51 [UA]
а всяким уродам из айдара, азова, пс и др. никто ничего не запрещал...

Яценюк
 2015.11.25 15:13 [UA]
нельзя ли убрать военные обязательные поборы?
> Неважно (2015.11.25 14:50 [UA])
Больше можно!!! Меньше ни ни. А с чего мы воровать будем?!

ещё тот Николаевец
 2015.11.25 15:15 [UA]
даже евроскептики поддержат продолжение санкций против Кацапстана.
> Правда (2015.11.25 15:11 [UA])
Баран санкции продлили на полгода.

А.Ф ( )
 2015.11.25 15:38 [UA]
А в наши дни в Збродни силы дурненькой все приказы через Facebook получают Прогресс А как с приказоми для ПСов , айдаровцев и прочей мерзости

Вот
 2015.11.25 15:56 [UA]
> Правда 2015.11.25 15:11 [UA]
Именно так и будет. Политика этого псевдоправительства прогнозируема.

1*1
 2015.11.25 16:01 [UA]
Вот пусть и начальник Генштаба пусть  и не стреляет, а остальные штык в землю и по домам.

Южак
 2015.11.25 16:52 [UA]
Смотрим стримы где люди с мобил на ютуб выставляют в реальном времени.

мир
 2015.11.25 16:59 [UA]
Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции в Facebook.
Больше ничего читать не нужно, они бы еще в однокласниках написали.

Вот, возьми в рот
 2015.11.25 17:05 [UA]
Именно так и будет
> Вот (2015.11.25 15:56 [UA])

111-555
 2015.11.25 17:29 [UA]
Значит скоро снова начнётся "мочилово"....

vardina
 2015.11.25 17:39 [UA]
> Правда (2015.11.25 15:11 [UA])
Читать умеешь? - "было совершено шесть попыток прекращения огня, и все они дали положительный результат", Это говорит о том ,что тишина наступает ,когда укродебилы прекращают стрелять! Нет необходимости от них отстреливаться.

Украинским военным запретили стрелять в зоне АТО

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 01:32]  
Китайские медики раскрыли секреты долголетия

[27.07 01:31]  
Ботулизм: профилактика и первые тревожные "звоночки"

[27.07 00:21]  
Лауреатка премии "Оскар" поделилась пикантными фото

[26.07 23:38]  
Ани Лорак похвалилась идеальным шпагатом. ВИДЕО

[26.07 23:33]  
Врачи объяснили, почему нельзя игнорировать храп

[26.07 23:20]  
Любопытный бегемот пришел в гости на автозаправку. ВИДЕО

[26.07 23:02]  
Подборка красивых домов и особняков. ФОТО

[26.07 23:00]  
Юрий Горбунов поделился милым семейным снимком. ФОТО

[26.07 22:39]  
Бес в ребро: китайские старушки устроили конкурс бикини