Кабмин запретил транзитные полеты российских авиакомпаний через Украину

25.11.2015 в 13:35

Кабинет министров Украины в рамках реализации санкций против страны-агрессора ввел полный запрет на транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины. Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы провели консультации, проанализировали свои нормативные акты, мы ожидали, что Россия отменит свои решения на запрет украинским компаниям осуществлять полеты в Россию и через территорию России, однако Россия, как всегда, не согласилась на законные условия украинской стороны. Именно поэтому правительство Украины приняло решение о введении запрета на все транзитные полеты для всех российских авиакомпаний через воздушное пространство Украины, - сказал Яценюк. – Правительство дает поручение "Украэроруху" в соответствии с нормами законодательства проинформировать российскую сторону о том, что российские авиакомпании и российские самолеты больше не имеют права использовать украинское авиационное пространство".

Яценюк также обратил внимание, что запрет для российских военных самолетов и самолетов, которые осуществляют военные транзитные перевозки, уже введен.

"Сейчас запрет касается всей гражданской авиации Российской Федерации. Я прошу Министерство инфраструктуры принять все меры для информирования российской стороны, - сказал Яценюк. – Решение о запрете принято еще и в связи с обострением внешнеполитической ситуации. Россия может использовать украинское воздушное пространство для осуществления провокаций".

УНИАН

Комментарии (25)
Детям
25.11.2015 в 13:45 | UA

Запомните дети кто разжигатель войны и уничтожитель государства и населения этого уже убогого государствика. Прощай Окраина.

АБВ
25.11.2015 в 14:00 | UA

И какого чёрта меня заслали в этот дурдом, с названием Окраина?

наидобрейший
25.11.2015 в 14:00 | CZ

правильно летайте на.уй. Тут водки нет.
Тем более есть опасения что лапотные пепелацы начнут сейчас взрываться по всему миру - ботокс злой, а когда он злой он взрывает русских. И на кой нам это все падающее с неба?

!!!
25.11.2015 в 14:02 | UA

Хохлоуроды постоянно подпитывают свои больные мозги бредовыми новостями. Да давно уже никто через вашу сраную территорию не летает. Вы и за транзитные пролеты деньги потеряли уроды. Но постоянно выдают эти фейки за какие-то новые важные принятые решения. Только удивляться и можно за эту убогость!

работяга
25.11.2015 в 14:02 | CY

Минус деньги за пролеты транзитом.
Давай, Сеня, жги еще. Виллу-то уже прикупил , чё тебе эта нищая страна?

наидобрейший
25.11.2015 в 14:02 | CZ

> АБВ (2015.11.25 14:00 [UA])

а ты езжай отсюда. Сегодня смотрел по ру. новостям сюжет - семья из Одессы(!) сбежала от хунты в Бурятию(!).
Все классно, только почему то плачут и мясо говорят последний раз летом ели.

правда
25.11.2015 в 14:19 | US

А ведь правда, после сбитого украинцами гражданского боинга и так ВСЕ авиакомпании облетают Украину!

Нвблюдатель
25.11.2015 в 14:21 | UA

Хунта СОВСЕМ оборзела и пошла в ПОЛНЫЙ разнос! Ведь ЭТО грубейшее нарушение МЕЖДУНАРОДНЫХ договоров!!!

Нвблюдатель
25.11.2015 в 14:22 | UA

Хунта СОВСЕМ обор-зела и пошла в ПОЛНЫЙ разнос! Ведь ЭТО грубейшее нарушение МЕЖДУНАРОДНЫХ договоров!!!

наидобрейший
25.11.2015 в 14:26 | CZ

> Нвблюдатель (2015.11.25 14:21 [UA])

> Нвблюдатель (2015.11.25 14:22 [UA])

а захват Крыма это в соответствии со ВСЕМИ международными договорами?

Патриотам
25.11.2015 в 14:37 | UA

Кредитов нагребли, экономику добивают... Всё идет к исчезновению Украины, как государства.Эх, такую страну прос...ли из-за проплаченных майданов. Оказывается у нас и патриотов нет настоящих, где все те кто красил в ж/г цвета заборы и мусорники, все кто ходит на парады в вышиванках? Враг наш не коммунизм, которого уже нет 25лет, а те кто втирают нам о деспотичных совках и стране-агрессоре, разоряя и разваливая страну пока все спорят! Не будет экономики не будет народа, сплошные войны и разбой, а спорные территории отвалятся!

Наблюдатель
25.11.2015 в 14:45 | UA

> наидобрейший (2015.11.25 14:26 [CZ])
Общаться и что-то обсуждать можно только с ВМЕНЯЕМЫМИ людьми, признающими реальность. Такие же как ты живут в ВИРТУАЛЬНОЙ "действительности". Обсуждать что-либо и спорить с вами - БЕСПОЛЕЗНО.

наидобрейший
25.11.2015 в 14:54 | CZ

> Наблюдатель (2015.11.25 14:45 [UA])

слился как и любая вата на первом комменте. Вас штампуют таких убогих что-ли, чтобы жалость вызывали своим никчемным видом?

Казак
25.11.2015 в 14:59 | RU

Для убогого быдла...)))...Вот вам воздушная обстановка на 15.50мск 25.11.2015г...Сравните трафик вокруг Украины и над ней...)))...Как говорится - Почувствуйте разницу... :)...Специально сделал скрин и вам долбодятлам показал.

s018.radikal.ru/i501/1511/fa/b52b1a37f22a.jpg

хреново
25.11.2015 в 15:03 | UA

> АБВ (2015.11.25 14:00 [UA])
служил в рассейке.

АБВ
25.11.2015 в 15:12 | UA

> наидобрейший (2015.11.25 14:02 [CZ])
Да мне проще будет отправить куда-подальше и в гейропу сильножаждующих её. И здесь опять наступит спокойствие и тишина.

правильное решение
25.11.2015 в 15:33 | UA

Это нормально. Все связи с адекватной реальностью неуклонно сокращаются и постепенно совсем оборвутся.

Вот
25.11.2015 в 15:45 | UA

> правильное решение 2015.11.25 15:06 [UA
Для таких как ты ,"Казак" скинул трафик воздушных сообщений над незалежной на 14.50 25.11.2015. Хотя ты наверное этого не поймешь , в силу понятных причин.

Южак
25.11.2015 в 17:01 | UA

Вроди как мы первые начали запрещать. А теперь шо?!!!

АБВ
25.11.2015 в 17:04 | UA

Видимо скоро хохулы отделятся от всего мира бетонным забором (сенька ведь начал строить), и будут здесь сами себе вариться в собственном соку. Осталось ж/д транспорт перекрыть и автодороги по всем направлениям. Да, не забыть у всех интернет отключить и спутниковые поотбирать. И тогда вся эта деревня превратится в староверов.

АБВ
25.11.2015 в 18:06 | UA

> Не тупи! (2015.11.25 17:30 [UA])
Если проанализировать кто дикари, так это - хохулы. Кто памятники валит, бордюры красит, речёвки дикие кричит, самим себе электроопоры взрывают.....? Так что ты что-то перепутал.

Лиза
25.11.2015 в 18:16 | US

Какая богатая страна! Ей 25-30 миллионов долларов не нужны.

...
25.11.2015 в 19:51 | RU

Рекомендую посмотреть по России 1 репортаж с Уралвагонзавода. Скачите дальше.

Разрывая ватные шаблоны
25.11.2015 в 21:32 | UA

<удалено модератором>

111-666