Боевики готовят масштабное наступление в декабре, - ИС

25.11.2015 в 12:45

Боевики так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" готовят масштабное наступление на позиции сил АТО на Донбассе в декабре 2015 года. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В кругах среднего командного звена ДНР и ЛНР распространяется информация (в качестве слухов) о подготовке масштабного наступления российско-террористических войск на Донбассе в декабре", - говорится в сообщении.

Как отмечается, своим наступлением боевики планируют сорвать "наступление" Вооруженных сил Украины, которое, по версии боевиков, готовится на конец декабря-начало января.

"Якобы данное наступление должно стать превентивным, с целью срыва наступления ВС Украины, готовящегося на конец декабря-начало января", - сообщает Тымчук.

Кроме того, сообщается, что среди боевиков распространяются слухи о том, что в связи с мобилизацией из Украины запрещен выезд мужчинам возрастом до 45 лет.

"Согласно распространяемым слухам, на подконтрольной Украине территории готовится проведение широкомасштабной (в вариациях - всеобщей) мобилизации, в связи с чем якобы запрещен выезд с территории Украины гражданам мужского пола возрастом до 45 лет", - говорится в сообщении.

Комментарии (12)
ник
25.11.2015 в 12:57 | UA

Что кровавый пастер,что Тымчук - дрищут с перепугу и не успевают менять свое штаны и памперсы и и орут при этом чтобы всем вокруг тоже "страшно" было....

пипл
25.11.2015 в 12:57 | UA

А то нет? Параша гонит на Донбасс составы с танками и людьми. Готовится, олигарх, деньгу грести лопатой!

nnm
25.11.2015 в 13:00 | UA

ну если он написал в фейсбуке, а ему лично захарченко написал в вконтакте, то да, стоит опасаться

Совпадение..??..
25.11.2015 в 13:03 | UA

...киевским правителям США перечислили очередные миллионы на войну ... 7 декабря приезжает в Киев господин Байден...

очередная истерика
25.11.2015 в 13:18 | US

А где девалась говорящая тельняжка, перекрасившийся замполит Лысенко? Вот тот умел врать с шельмовским еб..ником. Такие кадры теряет Украинский гейштаб.

ещё тот Николаевец
25.11.2015 в 13:28 | UA

7 декабря приезжает в Киев господин Байден...
> Совпадение..??.. (2015.11.25 13:03 [UA])
Хорошо подмечено! Значит 8 го начнётся кровавая провокация, на которую ответят...

пандора
25.11.2015 в 13:37 | UA

Да заткнитесь вы уже, задолбали своими наступлениями, сколько их уже было! Маразматики!

Иван
25.11.2015 в 14:01 | UA

для успешного наступления по всем правилам военного искусства нужно иметь преимущество в живой силе и технике 7:1

Алексей
25.11.2015 в 14:26 | NL

> ещё тот Николаевец (2015.11.25 13:28 [UA])
Более того, 20го декабря обещается полноценный дефолтище, самое время начать войнушку.

Наблюдатель
25.11.2015 в 14:33 | UA

ПОПЫТКА очередного блицкрига ВСУ, конечно, будет. А обвинить, КАК ВСЕГДА, в этом ПЫТАЮТСЯ ополченцев ЛДНР. НИЧЕГО нового!

Мощный
25.11.2015 в 15:07 | UA

диванный генштаб.

Макс
25.11.2015 в 16:55 | UA

Растет недавольство в войсках, неблагонадежные подразделения сейчас отправляют подальше от Киева.