В Николаеве готовят решение по созданию электронных петиций: победит ли “добро”?

25.11.2015 в 11:40

На рассмотрение очередной сессии Николаевского городского совета выносится проект решения о возможности создания Электронных петиций, адресованных горсовету.

С проектом даного решения можно ознакомиться на официальном сайте Николаевского горсовета.

Предполагается, что рассмотрение Николаевским горсоветом поступившей электронной петиции будет происходить при условии сбора не менее 1000 подписей в ее поддержку. Что касается сроков принятия решения относительно конкретной петиции, то узнать результаты можно будет не позднее трех месяцев со дня ее обнародования.

В проекте решения рассматривается также способ подачи  электронных петиций. Так, их размещение возможно на официальной сайте Николаевского горсовета или же на электронном сайте общественной организации, осуществляющей сбор подписей в поддержку конкретной петиции.

Следующая сессия горсовета, которая, по словам новоизбранного мэра, состоится в предверии Нового года, покажет, насколько готовы депутаты к диалогу с городской громадой.  Создание возможности обращения к гороргану напрямую — посредством Петиции будет одной из “лакмусовых бумажек” прозрачности новой власти и следствием “победы добра”, о которой не раз утверждал Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив