Экс-лидера «Правого Сектора Николаевщины» Михаила Борсука в суд приведут принудительно

24.11.2015 в 16:45

Во вторник, 24 ноября, в Заводском районном суде города Николаева прошло слушание дела по факту нападения Михаила Борсука на и.о. директора морского торгового порта Александра Попова.

В зал судебного заседания явились прокурор, представитель интересов Александра Попова, а со стороны ответчика не пришел никто. Стоит отметить, что бывший лидер «Правого сектора» уже во второй раз проигнорировал суд.

Как стало известно, экс-лидер «Правого сектора» Николаевщины Михаил Борсук прислал ходатайство, в котором уведомил, что находится в Киеве, а покупать билеты для приезда в Николаев — дорого. Поэтому Борсук просил рассматривать дело без его участия. Судья Лариса Агеева спросила у прокурора, согласен ли он с данной просьбой. Обвинитель заявил, что считает неуместным рассматривать дело без обвиняемого.

В конце концов, было решено воспользоваться процедурой принудительного привода подсудимого на следующее заседание, которое состоится 2 декабря.

 

Дело касается инцидента, который произошел утром 28 июля возле управления Николаевского морпорта. Тогда несколько человек, в том числе и Борсук, облили зеленкой исполняющего обязанности начальника порта Александра Попова. В связи с этим Михаилу Борсуку было предъявлено обвинение. Бывший лидер ПС обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 296 УК Украины — «Хулиганство».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив