Житель Южноукраинска стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

24.11.2015 в 15:15

Бригадир – помощник мастера цеха по ремонту грузоподъемных механизмов и общестанционных систем энергоремонтного подразделения Южно-Украинской АЭС Дмитрий Ломейко стал чемпионом мира по пауэрлифтингу (по версии WPC). Об этом сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Чемпионат проходил 9-14 ноября в г. Порту (Португалия). За звание сильнейшего на нем боролись более 800 спортсменов из 31 страны. Житель Южноукраинска Николаевской области был одним из шести спортсменов, представлявших Украину на этих соревнованиях. Чемпионское звание Дмитрий Ломейко завоевал, выступая в весовой категории до 90 кг в упражнении жим лёжа.

Для южноукраинского спортсмена это не первая чемпионская победа. В 2012 году он уже был признан лучшим на Чемпионате Мира (США, г. Лебанон, штат Нью-Хэмпшир). Некоторые скептики считали эту победу случайной. Но уверенное выступление Дмитрия на нынешних соревнованиях заставило их пересмотреть свое мнение.

Что же касается самого Дмитрия, то он не собирается останавливаться на достигнутом и твердо намерен стать трёхкратным чемпионом мира, завоевав это звание на следующем мировом чемпионате, который состоится в ноябре 2016 г. в Новом Орлеане (США).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив