НАТО созывает экстренное совещание в связи с уничтожением российского Су-24 на границе с Турцией

24.11.2015 в 14:26

НАТО созывает внеочередное заседание Североатлантического совета во вторник на уровне послов, заявил представитель альянса сообщает РИА Новости.

"Заседание Североатлантического совета состоится в 17.00 (18.00 по Киеву) по запросу Турции", — сказал представитель альянса, отметив, что "никаких мероприятий для прессы на данный момент не предусмотрено".

Как сообщалось, в НАТО заявили, что следят за ситуацией вокруг сбитого российского бомбардировщика Су-24 на границе с Турцией.

Напомним, российский военный самолет был сбит турецкими военными в Сирии на границе с Турцией за нарушение воздушного пространства.

При этом в Минобороны РФ утверждают, что сбитый в Сирии Су-24 "не нарушал воздушного пространства Турции, это зафиксировано объективными средствами контроля".

Комментарии (28)
НАТО да
24.11.2015 в 14:27 | CZ

Весь мир должен наконец-то осознать - росия это синоним терроризма. Именно в москве придумали само это явление в 70-х годах, когда поняли что не смогут больше диктовать всем условия и цены на нефть, а "ядреную бонбу" просто так не кинешь - именно тогда была придумана эта "гибридная война" с помощью террористов от которой сегодня пострадала и наша страна. Тот же ИГИЛ это детище Примакова, и сейчас он полностью контролируется путиным через иракских генералов Хусейна. Американцы все это прекрасно знают, знают кто стоит за взрывами башен-близнецов, кто взрывает самолеты. Тут или мы их или они нас . Каждый должен дать бой "рускому миру". Как турки сегодня, как наши пацаны в ДАП, как Николаев 7апреля 14 года, как Одесса 2 мая. Каждый должен стать героем в этой святой войне против дьявола путина. Вместе мы победим.

работяга
24.11.2015 в 14:32 | CY

Заворушилось осиное гнездо.
Сами устроили провокацию, а сейчас какую-то хрень против России быстренько соорудят.

работяга
24.11.2015 в 14:34 | CY

ОЧЕНЬ похоже, как Порошенко созывал экстренное заседание совета безопасности после сбитого боинга. Тот же почерк.

Николаевский
24.11.2015 в 14:35 | RU

США не хотят чтобы их детище ИГИЛ было уничтожено. А главный враг ИГИЛ это Россия. Вот и подговорило своего союзника, Турцию, устроить подобную диверсию, целью которой является запрет полета Российских самолетов, осуществляющих поддержку Российской группировки в Сирии, над территории Турции. Поэтому создается экстренное заседание, на котором будет рассмотрен этот вопрос. Если такое случится, то это значительно усложнит задачи России. Плюс опять нагнетается обстановка на Донбассе. США она такая паскуда, всегда воюет чужими руками, а сама с чистенькими сидит и смотрит, а если нужно, еще только подливает масло в огонь.

работяга
24.11.2015 в 14:43 | CY

Турция ломанулась обсуждать с НАТО и ООН уничтожение российского самолета. Не странно ли? Логично было бы обсудить с Россией, сверить карты маршрутов, а не прятаться за спины натовцев, которые сейчас еще и обвинят Россию .
Целью было разрушить намечающееся сотрудничество России с Францией.
Но они еще не раз пожалеют о содеянном.

да, да
24.11.2015 в 14:44 | UA

> Николаевский (2015.11.24 14:35 [RU])
США есЧе и втопилотов подговорило нарушить воздушное пространство Турции и не реагировать на 10 предупреждений ПВО. Об этом будешь писать на своих козлорылых сайтах.

121
24.11.2015 в 14:47 | UA

Ватотроли, что работка подвалила?

777
24.11.2015 в 14:47 | RU

бабуины-бандерлоги, от чего так возбудились?

если начнется замес (а он рано или поздно начнется) - хохулов же перемочат первыми

сейчас начнут падать натовские самолеты/вертолеты от залпов сирийских и иранских ПВО

а дальше - просто надут крайнего и завалят, а крайние у нас кто?

правильно: хохулы и игил

)))(((
24.11.2015 в 14:52 | UA

Если Турки сбили не по-делу, то путин жестко спросит. Эрдоган тогда не жилец и плевать РФ будет на НАТО. Жопа намечается...

Так хде сбили?
24.11.2015 в 14:56 | UA

Алё-вы определитесь журнашлюшки новостей Н:сбили в Сирии или в Турции,а то иск в суд готовим за недостоверную инфо,подаваемую в вашей "газете"

13
24.11.2015 в 14:57 | UA

> да, да (2015.11.24 14:44 [UA])
Ты сам считал предупреждения ПВО? Без лоха и жизнь плоха... Пипл хавает?

Ватному троллю
24.11.2015 в 14:57 | XX

> 121 (2015.11.24 14:47 [UA])
Ватотроли, что работка подвалила?

Да, бегом садись, хватить отлынивать, вата ленивая.

Турции трындец
24.11.2015 в 15:01 | XX

Кстати, после сегодняшнего, "Турецкому потоку" пришел окончательный гаплык.
> родное сердце (2015.11.24 14:51 [UA])

Значит, трындец Турции. Пиндосы решили всё таки ее поджечь. Ну что ж, есть много народов вокруг Турции, которые с радостью будут рвать ее на части. И сбудутся пророчества святых: Константинополь грекам, Арарат армянам, курдам собственное государство, России проливы Босфор и Дарданеллы.

Житомасон
24.11.2015 в 15:12 | FR

<удалено модератором>

sin
24.11.2015 в 15:16 | UA

Русские летчики нагло и безнаказанно "хулиганят" в воздухе уже давно. Стоит вспомнить и " Джеймса Кука" в Черном море и нарушения в Прибалтике и залет на территорию Англии. Ватники в восторге , брызгая слюной, кричали "молодцы-летуны , пендосы за памперсами побежали". А турки не побежали, а сделали то что должны были сделать амеры и англичане и норвежцы - дать хулигану отпор.

Житомасон
24.11.2015 в 15:17 | FR

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
24.11.2015 в 15:20 | UA

Турецкому потоку" пришел окончательный гаплык.
> родное сердце (2015.11.24 14:51 [UA])
А ты то чему радуешься? Гаплык не гаплык, а газ через Украину всё равно не пойдёт! А к тому времени может и газ продавать не кому будет...

Житомасон
24.11.2015 в 15:29 | FR

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
24.11.2015 в 15:29 | UA

ВСЕМ ДААА коеющим придуркам.
> Да-а-а... (2015.11.24 15:13 [UA])
Россия, во всём мире отждествляется со страной миротворцем! У врагов - с сильным и честным противником. И только в вашем воспалённом мозгу, с терроризмом.

когда что то пошло не так
24.11.2015 в 15:39 | CZ

Сирийская оппозиция сообщает об уничтожении российского вертолета.

Ботоксное чучело получив украинским берцем в рыло на Донбассе попленталось поправлять вЯличие в Сирию - воевать авиацией против автоматчиков, попутно устраивая геноцид мирного населения. Но что-то не сложилось. ЧТо дальше? Победный бросок на Папуа-Новую Гвинею?

zender
24.11.2015 в 15:42 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.11.24 15:29 [UA])
В то что ты написал веришь только ты один. Во всём мире росия ассоциируется с глупым пьяным гопником который лезет везде и получает подзатыльники. Путинская росия катится вниз. Без нормальной цены на нефть росия зачахнет в течении двух лет,так уже было. А обезьяны вроде тебя насмотревшись кремлёвских каналов ликует восторженно, потом ты же первый начнёшь проклинать путлера за развязаную войну. Путин без нефти никто и зовут никак.

Николаевский
24.11.2015 в 16:05 | XX

> да, да (2015.11.24 14:44 [UA])
Не был бы ты скакуном, посмотрел бы карту, там территория турции 2-3 км, при скорости Су 800 км/ч он пролетит ее меньше чем 15 секунд. Ну и как они за 15 секунд предупредили пилота 10 раз?

АБВ
24.11.2015 в 16:22 | UA

> работяга (2015.11.24 14:43 [CY])
...Целью было разрушить намечающееся сотрудничество России с Францией....
Завтра Лавров должен лететь в Турцию на переговоры с Феридуном Синирлиоглу, на которых стороны должны были обсудить сирийский кризис и подготовку к намеченному на 15 декабря Совету сотрудничества высшего уровня с участием президентов России и Турции. Видимо пиндосам такое совсем не нравится, плюс сближение с европейскими странами. Вот и организовали провокацию.

Казак
24.11.2015 в 16:23 | RU

> Николаевский (2015.11.24 16:05 [XX])
Скорость примерно 1300км/ч... Это пассажиры летают на 950км/ч... Итого: 3 км за 6-7 секунд...Но даже не в этом дело...Вполне возможно чебуреки тупо перепутали российский Су-24 с сирийским или иранским...Или это была спланированная провокация...Один хер туркам теперь будет не сладко...

Уася в ватнике
24.11.2015 в 16:25 | US

> НАТО да (2015.11.24 14:27 [CZ])
newsland.com/news/detail/id/721744/ читай тут, дурилко, и не смеши звизду. Она и так смешная.

АБВ
24.11.2015 в 16:33 | UA

> zender (2015.11.24 15:42 [UA])
Твоим соплежуям уже надавали подзатыльников, вот и срёте из-за угла. То опоры у себя взрывают и "Крым-це Ураина" обестачивают, то дороги перекрывают. Главное - это побольше бабок у пиндосов отгрести.И если, по твоим словам "Путин без нефти ни кто, и зовут его никак", то кто такой твой любимый парашка? Охарактеризуй, кто он? И куда катится окраина жизни, раз ты так хорошо разбираешься в геополитической ситуации и ситуации в России?

хм
24.11.2015 в 17:25 | UA