Ремонт ЛЭП на Херсонщине планируют начать уже сегодня

24.11.2015 в 09:01
Ремонт ЛЭП на Херсонщине планируют начать уже сегодня

Ремонт ЛЭП на Херсонщине планируют начать уже сегодня

Утром 24 ноября начнутся работы по восстановлению поврежденной ЛЭП в Херсонской области. Об этом сообщил в.и.о.директор ГП "НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук в эфире "5-го канала".

"Запланировано начать восстановление одной линии от подстанции "Каховская" 330 кВ до подстанции "Титан" 220 кВ. Это линия 220 кВ, которая была взорвана одновременно с линией "Мелитополь-Джанкой" в 4:30 утра в пятницу. Мы говорим о восстановлении способности линии, а не о восстановлении энергетического снабжения. Пока мы осуществим замену опоры и будем ждать решения, когда нам позволят поднять провода на анкерной опоре, и только после этого поставки могут быть восстановлены", - сказал Ковальчук.

 

Он отметил, что основная часть электроэнергии по этим линиям идет в Крым, остальное - возвращается на материковую Украину.

"Обязательным условием для начала восстановления линий является перерезание шлейфов проводов на анкерно-угловые опоры ближайшие к месту повреждения. После их перерезания произойдет восстановление, демонтируются остатки старой опоры, будет поставлена новая и подняты все провода. По состоянию на сейчас - это единственное решение, на которое у нас есть разрешение на допуск работ от активистов, которые сейчас блокируют этот доступ", - уточнил Ковальчук.

 

Напомним: поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрыва опор ЛЭП в Херсонской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив